Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ruslan-spb  
Форум » Need For Speed » NFS: Shift 2 » Обсуждение NFS Shift 2
Обсуждение NFS Shift 2
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:59 | Сообщение # 1
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Итак, совсем недавно, можно сказать, состоялся не официальный анонс продолжения замечательного симулятора 2009 года. Известно лишь то, что игра выходит весной 2011.
В этом топике будем обсуждать саму игру, новости, скриншоты и прочее.
Пока ни какой информации нет, и появится она, судя по всему, не раньше релиза Hot Pursuit, по этому предлагаю пока что помечтать, поделиться с форумчанами соображениями о том, чего бы хотелось увидеть в продолжении или чего видеть не хотелось бы совсем.


 
Дата: Суббота, 21.08.2010, 01:34 | Сообщение # 2
SerebJik
Пользователь
Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
предлагаю пока что помечтать

Мечтаю о возможности выбора между режимом симулятора и аркады. Точнее не о аркадном режиме, а об оптимизации управления для клавиатуры(карьеру в шифте забросил сначала с дрифта, а потом просто надоело "укращать" клавиатуру). Появление различных погодных условий и смены дня\ночи тоже было бы не плохо(так и вижу ночной трек и блики на мокром асфальте ^_^) Графика меня полностью устраивает, а вот повреждения... над ними ещё работать и работать. Надеюсь в шифт 2(я так понимаю ещё не факт что его так назовут) машинки будут биться поубедительней happy
PS
Кстати тема официальных гонок мне нравится больше чем гонки по улицам. Даже страшно представить количество матов при поездке по улицам с управлением и физикой шифта wacko
 
Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:19 | Сообщение # 3
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (SerebJik)
оптимизации управления для клавиатуры

Это не возможно, в данном случае нужен минимум геймпад. Могут лишь сделать руление мышкой.

Quote (SerebJik)
погодных условий и смены дня\ночи

Вот этого действительно было бы не плохо добавить. И чтобы дождь влиял на сцепление с дорогой, встречный или попутный ветер на аэродинамику.

На счёт повреждений, то в принципе и не нужны они, всё равно (лично я, например) всегда стараюсь ехать чисто.

И хотелось бы добавления такой штуки как квалификация, пит стопы и соответственно изнашиваемую резину и ограниченное количество бензина в баке. Хотелось бы большей серьёзности. Поменьше всяких надувных игрушек в 10 метров в высоту и качелий как на трассе СПА.

Quote (SerebJik)
Даже страшно представить количество матов при поездке по улицам с управлением и физикой шифта

О, мне было бы интересно поиграть в такую игру ^^


 
Дата: Суббота, 21.08.2010, 22:48 | Сообщение # 4
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
изнашиваемую резину

Кстати, из первой части эту фишку вырезали.
Существуют фанатские модификации, открывающие как эту фишку, так и некоторые другие мелочи. Сейчас даже ведется работа над ночным модом. Движок подобные вещи, как выяснилось, поддерживает - просто ЕА решили не раскрывать сразу все карты.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."


Сообщение отредактировал S1k0man - Суббота, 21.08.2010, 22:48
 
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:23 | Сообщение # 5
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
Кстати, из первой части эту фишку вырезали. Существуют фанатские модификации, открывающие как эту фишку, так и некоторые другие мелочи.

А смысл в ней? Всё рано питстопов нет, больше 15 - 20 кругов за просто так ни не гоняет. Вот если бы это дело реализовать на профессиональном уровне: сделать специальные гонки в карьере, кругов на 30 -40, возможность выбора команды и прочие мелочи.

Quote (S1k0man)
абота над ночным модом

Так вроде есть уже. Там только свет от фар сделать и всё.


 
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:53 | Сообщение # 6
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
Так вроде есть уже.

Тот, что есть - поделка на скорую руку.
А в разработке находится полноценная ночь с фарами и грамотным освещением трассы.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:09 | Сообщение # 7
DiWi
VIP
Grip King
Сообщений: 1030
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
И хотелось бы добавления такой штуки как квалификация, пит стопы и соответственно изнашиваемую резину и ограниченное количество бензина в баке. Хотелось бы большей серьёзности.


неплохо, но как то страно представить это в нфс... боюсь выйдет пародия на Гран Туризмо...

вот мне нехватает нормальных деталей тюнинга... дисков с нормальными размерами а не в процентах... спойлера тоже... выхлопные трубы... шины... капоты... бампера и тд... и всё от реальных производителях... а моделирование сделать более сложным и дорогим... и чтоб по онлайну можно былобы продовать свои детали (за игрушечные деньги канешно)...



 
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:20 | Сообщение # 8
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (DiWi)
боюсь выйдет пародия на Гран Туризмо...

Разве плохо? Тем у кого нету PS3 такой клон пришёлся бы по вкусу. К тому же совсем не плохо было бы иметь "большой" мульти платформенный автосимулятор. На плойке — гран туризмо, на боксе — форза, а на пк и всём остальном — шифт.


 
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:05 | Сообщение # 9
SerebJik
Пользователь
Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
На счёт повреждений, то в принципе и не нужны они, всё равно (лично я, например) всегда стараюсь ехать чисто.

Quote (SteamPunk)
И хотелось бы добавления такой штуки как квалификация, пит стопы и соответственно изнашиваемую резину и ограниченное количество бензина в баке. Хотелось бы большей серьёзности. Поменьше всяких надувных игрушек в 10 метров в высоту и качелий как на трассе СПА

Quote (SteamPunk)
Вот если бы это дело реализовать на профессиональном уровне: сделать специальные гонки в карьере, кругов на 30 -40, возможность выбора команды и прочие мелочи.

Тогда повреждения просто необходимы А то как-то и правда не серьёзно будет. Хочется чтобы после "небольшой" аварии на ~140км\ч гонку нельзя было продолжить== Будет хорошо если на том, что останется ещё можно будет докатиться до финиша.
Учитывать износ резины и кол-во топлива в баке было бы очень даже не плохо.
<сарказм>а также износ тормозных колодок, температуру двигателя, работу свечей зажигания или перебои в работе.. например клеммы с аккумулятора слетят, или брак заводской</сарказм>
А вот гонять 20-40 кругов да ещё и с пит стопами... будет слишком нудно. Хотя если сохраняться на пит стопах...

Quote (SteamPunk)
Это не возможно, в данном случае нужен минимум геймпад. Могут лишь сделать руление мышкой.

У меня есть более интересные идеи для вложения денег smile Ну вот не хочу я руль брать>_< а геймпад ради одной игры это ИМХО маразм ==


Сообщение отредактировал SerebJik - Вторник, 24.08.2010, 21:12
 
Дата: Вторник, 30.11.2010, 00:10 | Сообщение # 10
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то меня смущает слово "анлишед".
Это, случаем, не значит, что в игре будут только Порши?
Если так, то даже ждать её не буду.
Я ждал новую игру после ХайСтейкс, а дождался Порш анлишед.
Из-за того, что в ней не было моих любимых машин, несколько лет не играл в NFS. И машины Порш стех пор ненавижу. angry


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:49 | Сообщение # 11
Aleex
Администратор
Curcuit King
Сообщений: 642
Репутация: 41
Статус: Offline
krakodill, скрины смотрел?


"Умение оценивать хороший дизайн является не меньшим достижением, чем умение его создавать."
Артемий Лебедев. 19 января 1999, "Ководство"
 
Дата: Среда, 01.12.2010, 00:01 | Сообщение # 12
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleex)
скрины смотрел?

А где они могут быть?


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Среда, 01.12.2010, 01:31 | Сообщение # 13
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (krakodill)
случаем, не значит

Абсолютно не значит, даже не вижу связи.
Разработчики обещают около 130 разнообразных автомобилей, среди которых достаточно много лицензированных из реальных гоночных серий FIA.

Quote (krakodill)
а дождался Порш анлишед

...лучшую игру за всю историю серии по мнению многих геймеров biggrin



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."


Сообщение отредактировал S1k0man - Среда, 01.12.2010, 01:36
 
Дата: Суббота, 05.03.2011, 10:07 | Сообщение # 14
BlackEvil

Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Что то игра очень сильно напоминает ГРИД играя через кокпит, наверно такой должна быть вторая часть biggrin
Кодикам придется попотеть дабы сделать ГРИД 2 красивее Шифта 2.


Cuore Sportivo-Alfa Romeo | Racing Games Lover | Cars User | Racings Fan | Kawasaki ZX-10R Dreamer



Сообщение отредактировал BlackEvil - Суббота, 05.03.2011, 10:09
 
Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:41 | Сообщение # 15
MAP
Соадмин
Drift
Сообщений: 167
Репутация: 13
Статус: Offline
BlackEvil, не знаю, где ты тут увидел схожесть с гридом wacko
 
Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:31 | Сообщение # 16
BulkIN
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 203
Репутация: 32
Статус: Offline
[offtop]Ух ёёё, на какой я сайт забрел) 4 года не открывал ведь) Думаю о шифте здесь отписыватсья бесполезно, поэтому я оставлю следы оффтопа...[/offtop]


Сообщение отредактировал BulkIN - Вторник, 03.05.2011, 12:31
 
Форум » Need For Speed » NFS: Shift 2 » Обсуждение NFS Shift 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: