Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой форум » Action/FPS » Singularity
Singularity
Дата: Четверг, 08.07.2010, 23:21 | Сообщение # 1
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline

Год выхода: 2010
Страна: США
Жанр: Action (Shooter), 3D, 1st Person
Разработчик: Raven Software
Издатель: Activision
Издатель в России:
Официальный сайт: Singularity

Описание: Каторга-12 — советский научный центр, расположенный на небольшом острове у побережья Камчатки. В результате неудачного эксперимента остров попал во временную ловушку и теперь постоянно перемещается между 1950 и 2010 годами. Оказавшись в этом странном, постоянно меняющемся месте, где внезапно происходят скачки во времени, игроки пройдут серьезные испытания. Используя мощное оружие и уникальное экспериментальное устройство — мобильный временной преобразователь, они будут сражаться с врагами в прошлом и в настоящем, уничтожать кошмарных тварей в параллельных измерениях. Однако самая главная и сложная задача — найти способ предотвратить страшную катастрофу в 1950 году, чтобы в 2010 году все вернулось на круги своя.

Системные требования:
*Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7
*Процессор: AMD Athlon X2 4800+ / Intel Pentium D (двухъядерный) с тактовой частотой 2,8 ГГц или лучше
*Оперативная память: 1 Гб (Windows XP) / 2 Гб (Windows Vista / 7)
*Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT (кроме серий 8400 и 9400) / ATI Radeon X1800 (кроме карт X1800 GTO, Radeon HD2400, Radeon HD2600, и Radeon HD3450) с 256 Мб видеопамяти или лучше
*Свободное место на жестком диске: 8 Гб

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------

Сегодня закончил проходить его.

Вполне достойная игра от именитого разработчика (Raven Software). Классический линейный шутер. Что-то среднее между Q4, Timeshift, Bioshock и HL2.

Симпатичная графика, хорошее звуковое сопровождение прекрасно передают атмосферу. Сюжет, как ни странно для такого жанра, достаточно интересный, имеются даже 3 варианта концовки, правда, от прохождения они не зависят — можно после финальных титров загрузить чекпоинт и спокойно посмотреть каждую из них (к слову, все концовки достаточно интересные и несколько неожиданные).

Враги не то, чтобы умом отличаются, но действуют достаточно грамотно. Есть некоторый элемент стелса, хотя он необязательный — суть в том, что один вид мутантов слеп и мимо них нужно прокрадываться на корточках. Хотя, никто не запрещает с пушкой наперевес устроить им разнос — просто это несколько вредно для здоровья. Кстати о пушках — вот они как раз не очень порадовали. Хоть стволов и есть несколько видов, но лично я за все прохождение использовал схему автомат/дробовик (можно носить только 2 типа оружия). Ну это если не считать снайперских миссий, где без оптики сложно.

Неплохая игрушка — МВП. Революции в жанре она, к сожалению, не производит, однако, смотрится достаточно интересно. Как я написал выше — Singularity включает в себя задумки из 4 игр: от «кваки» досталась атмосфера, от Таймшифта — игры со временем, от Биошока — апгрейды и общая задумка (ну «Е99» явно аналог «адама»), а от «халфы» динамика и игры с физикой. Кстати, на взаимодействии МВП с окружением завязаны простенькие головоломки (хотя, иногда не сразу понятно что нужно делать), которые хорошо разбавляют прогулки по темным помещениям.

В общем, выше, конечно, все сумбурно описано, так что в заключение скажу проще — игра определенно заслуживает внимания, хотя и далеко не шедевр. Проходится бодро и не занудно, в отличие от недавнего Wolfenstein, который мне хоть и понравился, но усыплял однообразностью, так что до концовки не прожил на винчестере.
Рекомендую к ознакомлению, правда, поначалу может не сильно затягивать, вся прелесть игры открывается где-то после половины прохождения.

P.S. увы, мультиплеер не видел по причине пиратки, но по роликам выглядит достаточно интересно.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."


Сообщение отредактировал S1k0man - Четверг, 08.07.2010, 23:22
 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:41 | Сообщение # 2
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
Прошёл эту игру позавчера. Для меня она оказалась не очень долгой. Начал играть утром и уже к середине дня она была пройдена. Но игра очень понравилась. Поначалу не догадался, что будет 3 концовки. МВП весьма интересная штука, но не все её способности приходится использовать по ходу игру. Заморозка используется в 2-ух или 3-ёх местах за всю игру. В основном используется гравитация или омоложение\старение. Из оружия я в основном использовал Автопушку. Из интересных оружий есть ещё "Охотник". Весьма удобная вещь. Игрушка понравилась. Не супер шедевр, но затягивает.

Quote (S1k0man)
уть в том, что один вид мутантов слеп и мимо них нужно прокрадываться на корточках.

Называются-возвращенцы. С помощью двойного нажатия "Q" на обычном солдате, солдате превращается в возвращенца.



 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:10 | Сообщение # 3
KEEP
VIP
KITTY
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Offline
медисон ее уже откаментил - играть расхотелось.. biggrin


 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 16:36 | Сообщение # 4
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
2KEEP,
[offtop=шмяк]Нашёл кого слушать. Ламер с неплохо подвешенным языком болтающий им исключительно ради увеселения школоты. Послушал пару обзоров (в том числе и по Bad Company2) пришёл к выводу что он включает игры а) толкьо ради того что бы их обосрать б) не больше чем на 1 час.
Ибо куча бреда, домыслов и вообще того что к игре вовсе не относиться.[/offtop]


 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 16:55 | Сообщение # 5
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Arei)
Заморозка используется в 2-ух или 3-ёх местах за всю игру

Ну чуть побольше. Около десятка вентиляторов и одна дверь (когда с противогазом бегаешь).

Quote (Arei)
С помощью двойного нажатия

Ага, довольно забавня штука, но не более. Практической пользы не так много, разве что для отвлечения внимания большого скопления народу.

[offtop] BLACK_ANGEL
В последнее время стал придерживаться аналогичного мнения о нем. Но, надо признать, распиарился он неплохо.[/offtop]



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:11 | Сообщение # 6
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
Практической пользы не так много,

Я бы даже сказал что в некоторых местах эта штука может оказаться даже вредной. Ведь Возвращенцы не самые легкие противники в игре



 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:39 | Сообщение # 7
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
Что-то среднее между Q4, Timeshift, Bioshock и HL2.

Миссия на поезде сразу напомнила о Gear of War и Lost Planet (по понятным причинам biggrin ).



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 17:54 | Сообщение # 8
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Хотел было купить игру, но так прикинул, и решил что не успею пройти её до отъезда.
Судя по отзывам придётся купить в сентябре, как раз подешевеет.

BLACK_ANGEL,
[offtop]
Quote
по Bad Company2) пришёл к выводу что он включает игры а) толкьо ради того что бы их обосрать

Его там, наверное, всё время убивали. Не давали подцепить ни фрага, вот,он и решил отомстить им : D
Смотрел как то его обзор про гонки на Красной Площади и про какой то файтинг с отморозком в главной роли. В целом прикольно было. Больше руки до него не доходили.[/offtop]


 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 20:07 | Сообщение # 9
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Arei)
не самые легкие противники

Ну не знаю, если по одному отстреливать, то пара зарядов дроби вполне успокаивает их пыл.

Quote (MAGGOT)
сразу напомнила

На самом деле игра дофига чего напоминает smile
Я наконец-то понял что же мне напоминают перемещения во времени.... Prince of Persia Warrior Within crazy


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 20:22 | Сообщение # 10
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
По вашим словам, игра напоминает солянку из всех игр, какие только можно представить. Не удивлюсь если в игре присутствует чертовщина как в думе, а главным злодеем будет некое подобие доктора Бетругера wacko


 
Дата: Пятница, 09.07.2010, 20:29 | Сообщение # 11
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
SteamPunk
Нет, в игре все прекрасно сочетается друг с другом, просто идеи не новые используются. Однако, все они вполне грамотно реализованы.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:39 | Сообщение # 12
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
Игра очень понравилась... Несмотря на то что она похожа на многие другие игра играть было интересно...Сюже интересен осоьенно концовка их там две happy


 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 13:55 | Сообщение # 13
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (-NeO-SANEK_48)
их там две

Их там три.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:17 | Сообщение # 14
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
S1k0man,
А ты на все проходил?



 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:02 | Сообщение # 15
KEEP
VIP
KITTY
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Offline
BLACK_ANGEL,
[offtop]кстати на эту игру он сделал серьезный (более менее) обзор - где указал плюсы и минусы - я тоже во многом с ним не согласен - просто я хотел поиграть так как не знал что это..он рассказал поэтому не хочу я - мне лично не нравится - а так он неплохие плюсы рассказал..(может как время буит - зарублю посмотрю сам)[/offtop]


 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 17:19 | Сообщение # 16
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
KEEP
Мэдисон как обзорщик ну никак не канает. Хоть серьезные вещи говорит, хоть нет.
-> Обзор SG <-

Arei
А первый пост пробовал читать? Сказал же, что там чтобы все концовки увидеть, достаточно просто последний чекпоинт загрузить после первого прохождения.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 20:20 | Сообщение # 17
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
S1k0man, я проходил на все три окончания. Просто решил спросить если разница в:
[offtop]самоубийственной концовке, если убить Демичева и не убить?[/offtop]



 
Дата: Суббота, 10.07.2010, 23:31 | Сообщение # 18
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Arei
Не, там суть не меняется.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:49 | Сообщение # 19
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
S1k0man, ясно, спасибо. smile



 
Форум » Игровой форум » Action/FPS » Singularity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: