Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерная техника » WWW » Вирусы и шпионы
Вирусы и шпионы
Дата: Пятница, 16.11.2007, 23:50 | Сообщение # 1
Drakh
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсудим здесь проблему вирусов и прочего... ниже мой личный опыт и советы.

Вот у меня у друга был стационарник, которому недавно 6 стукнуло...(стационарнику разумеется) Так при наличии подключения к интернету антивиря не стояло вообще никакого... 6 лет! Недавно его окончательно свалило, червы залезли в Windows и накосячили файлы загрузки
В итоге комп загружался, говорил "Преведствие" и снова перезагружался.
Свозил он свой винчестер к другу одному, все посканили и поубивали вири, затем я ему поставил BitDefender 10. Отныне живет и спит спокойно.

Так же была тема с вирусом Trojan.Autorun.. Хитрая сволочь. Портит авторан системных дисков, лечится удалением в корне файла autorun.inf

Были еще некоторые заморочки с Тройанами, залезающими в прокси. Если видите что у вас резко кончается интернет, значит вирус жрет ваш интернет-траффик

Вот рецепт нормально жизни без вирусов, шпионов и прочей дряни :

1) Качаете с официального сайта, или с любого другого софтовика пакет Bitdefender 10 Professional (желательно сразу с кейгеном, чтобы не мучаться..если хотите ,можете купить )
2) Включаете все модули защиты, настраиваете обновление. Принимать обновления раз в 3-5 дней. Время обновления базы можно регулировать, но база которая устарела хотя бы на месяц, уже может не определить новые разновидности Трояна.
3) Делаете полное сканирование компьютера на наличии разномастных вирусных тварей.
4) В экстренном случае. Нужно всегда при себе иметь установочный пакет другого антивирусника. Вторым(дополнительным) можно сделать - Avast. Ни один антивирус не имеет полную базу антивирусов, поэтому может проскочить тот или иной вражеский объект.

Дополнительный антивирус после его установки, нужно отключить, иначе компьютер у вас будет неподеццки подвисать, т.к. если их два, то они будут жестко жрать системные ресурсы

Так же можно использовать по желанию другие антивирусы, такие как : Symanteс Norton Antivirus, Антивирус Касперского.

Если что-то не поняли или недопоняли, вопросы можно в принципе задавать



Ребята я сменил пол поздравте меня
Меня теперь зовут марина :D
 
Дата: Суббота, 17.11.2007, 00:03 | Сообщение # 2
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
Drakh, блин чо за хрень кому я что сделал??почему в мини чате за меня кто то пишет???не пойму.... >(


 
Дата: Суббота, 17.11.2007, 10:44 | Сообщение # 3
Drakh
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче у меня проблема,установил игру,а там оказался вирус.Но я его удалил,а потом через некоторое время он поевляется заново.Как так?


Ребята я сменил пол поздравте меня
Меня теперь зовут марина :D
 
Дата: Суббота, 17.11.2007, 16:48 | Сообщение # 4
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
если будет время, то перепишу сюда свои лекции по информатике на тему вирусов


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 17.11.2007, 17:36 | Сообщение # 5
Drakh
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
S1k0man, Ты лучше выложи хороший и качественый антивирсник,а то у меня антивирсник КАСПЕРСКОГО и такая фигня


Ребята я сменил пол поздравте меня
Меня теперь зовут марина :D
 
Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:02 | Сообщение # 6
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2Drakh
Касперсикий вещь отличная, но ключик хрен найдешь на него


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 17.11.2007, 18:14 | Сообщение # 7
Drakh
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 365
Репутация: 0
Статус: Offline
S1k0man, Ключики идут во всяких хакерских програмках.вирус страшная штука,если вовремя не установить все капец


Ребята я сменил пол поздравте меня
Меня теперь зовут марина :D
 
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:39 | Сообщение # 8
vev69
Пользователь
Лихач
Сообщений: 143
Репутация: 8
Статус: Offline
Парни, я комп заразил. С флэхи со школы притащил.
Что у меня сидит, - понятия не имею... Синдром - локалные диски открываются в новом окне, притом заторможенно со всем компом. За время, пока открывается окно содержимого диска, отследил, в процессах появляется xpbkh.exe, переходит в IEXPLORER и исчезает после того как окно открылось. Больше ничего странного не происходит пока.
Стоит Каспер, 7, базы правда староваты, месяца 3, обновить нет возможности инета.

Прошу помочь чем кто может.




Я Вконтакте - id26896827
как много в жизни сук.. какая сука жизнь..)
 
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:04 | Сообщение # 9
DEMONSX
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 588
Репутация: 21
Статус: Offline
каорче к тебе попал такой вирус, который почти нереально удалить с компа(постоянно меняет имя), просто надо пользоваться программой Total Comander, она удаляет без проблем хлам и видит все скрытые файлы, но тебе сейчас придётся переустанавивать винду, с полным форматированием диска



Ничто не бодрит так крепко, как чашечка горячего, крепкого кофе, выплеснутая на коленки
 
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:10 | Сообщение # 10
vev69
Пользователь
Лихач
Сообщений: 143
Репутация: 8
Статус: Offline
Что, что.. Не не тотальный снос.. Легко так можно сделать.. На компе много нужного, вся возня уйдет дня на три, а впереди праздники, хочется спокойно отметить.



Я Вконтакте - id26896827
как много в жизни сук.. какая сука жизнь..)
 
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:39 | Сообщение # 11
nick22
Пользователь
Mitsubishi Galant FAN (8 generation)
Сообщений: 1092
Репутация: 72
Статус: Offline
vev69, DEMONSX, ну зачем же так глобально!? Outpost Firewall думаю хватит)



Иногда вещи могут сказать больше о людях, чем люди о вещах...
 
Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:02 | Сообщение # 12
vev69
Пользователь
Лихач
Сообщений: 143
Репутация: 8
Статус: Offline
Хватило Касперского 8-го, всем спасибо за внимание, живу прежней жизнью))
Сидели Win32.PolyCrypt.h, Win32.AutoIt.h, Win32.AutoRun.chx, Win32.Sality.aa... Вроде все вывел happy
Тока вот св-ва папки так и не работают((



Я Вконтакте - id26896827
как много в жизни сук.. какая сука жизнь..)


Сообщение отредактировал vev69 - Вторник, 23.12.2008, 17:03
 
Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:17 | Сообщение # 13
nick22
Пользователь
Mitsubishi Galant FAN (8 generation)
Сообщений: 1092
Репутация: 72
Статус: Offline
vev69, Win32.Sality - знакомый вирус.... У меня когда ещё инета не было, от друга занёся... Он настолько распространился в компе, что мне пришлось целый день убить на его удаление! Результат - почти все проги и игры были заражены, после чего их пришлось просто удалить! С этим вирусом надо бороться сразу.



Иногда вещи могут сказать больше о людях, чем люди о вещах...
 
Дата: Среда, 24.12.2008, 17:15 | Сообщение # 14
DEMONSX
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 588
Репутация: 21
Статус: Offline
nick22, а какой код регистрации на эту прогу



Ничто не бодрит так крепко, как чашечка горячего, крепкого кофе, выплеснутая на коленки
 
Дата: Среда, 24.12.2008, 17:53 | Сообщение # 15
MICHAEL_968
Пользователь
Калиновод
Сообщений: 443
Репутация: 64
Статус: Offline
nick22,можно подробнее?У меня такая же проблема.Сам вирус сидит в оперативе,я его оттуда выгнал кое-как Nod'ом,но теперь он постоянно пишет,что такие-то файлы заражены.Что можно сделать дополнительно,чтобы быть уверенным в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ его истреблении?
 
Дата: Среда, 24.12.2008, 17:55 | Сообщение # 16
TORQUE
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 382
Репутация: 31
Статус: Offline
у меня был такой прикол .купил я короче в торговом доме года два назад мост вантед лицуху,пришел домой устанавливаю а там в autorun сидит трояныч(Trojan PS-v)

кто знает как св-ва папки восстановить,я вирус удалил и они не открываются.





Сообщение отредактировал TORQUE - Среда, 24.12.2008, 17:55
 
Дата: Среда, 24.12.2008, 18:26 | Сообщение # 17
nick22
Пользователь
Mitsubishi Galant FAN (8 generation)
Сообщений: 1092
Репутация: 72
Статус: Offline
MICHAEL_968, он у тебя благополучно остался.... Первое что я советую это поставить Outpost Firewall, что б вирус не розмножался biggrin . Outpost контролирует все процесы и поэтому если вирус захочет что либо сделать - аутпостник всё это увидит и заблокирует (если это плохой процес) , да и ещё предложит удалить активировавшийся вирус...
А дальше нодом проверять всё что только можно и не один раз, а несколько, пока не убедишся, что это чудо кибернетического мира отсутствует. Удачи! wink Будут вопросы - обращайся...
Кста: если забить на очистку компа от этого вируса (так как некоторые думают что ничего плохого он неделает и желеют его удалять, так как потом все заражённые проги полетят), то комп просто начнёт виснуть, так как вирусов больше, и уподребление ресурсов компа стаёт выше. И тода никакой нод не поможет!



Иногда вещи могут сказать больше о людях, чем люди о вещах...
 
Дата: Среда, 08.07.2009, 08:35 | Сообщение # 18
Racer777
Пользователь
Любитель
Сообщений: 59
Репутация: -1
Статус: Offline
На днях залез какой то троянский вирус: из-за него не работали интернет-программы- браузеры, аськи и т.п. Запустил Касперский он его нашел, удалил, щас тьфу,тьфу,тьфу все нормально работает.


 
Форум » Компьютерная техника » WWW » Вирусы и шпионы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: