Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aleex  
Форум » Наш сайт » Все о сайте и форуме » Forum FAQ (v1.2)
Forum FAQ
Дата: Суббота, 19.07.2008, 20:08 | Сообщение # 1
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Ниже приведен список наиболее актуальных вопросов про работу нашего сайта и, соответственно, ответы на них.

В: Что такое репутация на форуме и как ее получить?
О: Репутация – уровень уважения на форуме. Уровень репутации повышают или понижают пользователи за какие-либо ваши высказывания или действия.

В: Что такое ЛС?
О: ЛС – «Личное сообщение», также может называться «личка», «PM» (private message), «приват». То есть сообщение, которое посылается определенному пользователю и при этом никто из окружающих не знает что в этом сообщении. Рекомендуется использовать для обсуждения личных вопросов, за которые в обычной теме можно получить предупреждение.

В: В правилах сказано, что карается «флуд» и «оффтоп». А можно узнать что это?
О: К «Флуду» относятся несодержательные сообщения, чрезмерное количество смайликов, постоянное добавление сообщений вместо использования кнопки «Правка».
«Оффтоп» - это разновидность флуда, подразумевающая сильный уход от основной тематики обсуждений в соответствующем топике, разговоры личного характера (обычно между 2 пользователями), которые неинтересны окружающим.

В: Кто такие «Модераторы» и «Администраторы»?
О: «Модераторы» («Модеры») - люди, которые следят за порядком на сайте. Можно сказать, что это люди, работающие для того, чтобы пользователям было приятно находиться на сайте.
«Администраторы» («Админы») имеют все функции модераторов, но кроме этого они также непосредственно работают над физическим состоянием сайта (организация форума, дизайн и т.п.) и могут перемещать пользователей из одной группы (напр.: "Пользователи") в другую (напр.: "Проверенные").

В: Как получить звание «Проверенного» («VIP») пользователя?
О: Просто ведите себя как обычно и принимайте активное участие в жизни сайта, и однажды вы, возможно, будете переведены в эту группу.

В: Как поставить изображение под ником и изображение под сообщением?
О: Картинка под ником называется "Аватар", чтобы его сменить зайдите в раздел "Мой профиль" (в левом вернем углу на форуме), нажмите "Изменить данные" и там найдите пункт "Аватар". Вы можете загрузить аватар непосредственно с компьютера или же закачать его на сторонний хостинг (немного ниже ответ, как это сделать) и разместить ссылку. Максимальный размер 150х150 пикселей.
Изображение в подписи принято называть Юзербаром или Бигбаром в зависимости от размера. Чтобы сменить также зайдите в "Мой профиль", нажмите "Изменить данные" и найдите пункт "Подпись". Закачав изображение на сторонний хостинг вставьте его код в подпись. Можно разместить 2 компактных юзербара или один бигбар. Размер юзербара от 350х20 до 350х40, размер бигбара до 350х80 пикселей.

В: Что мне нужно сделать, чтобы поменять мой ник?
О: Возможностью поменять ник на сайте обладают два человека - THIEF-101 и S1k0man. От вас требуется написать одному из них в ЛС просьбу о смене ника. Учтите, что сменить ник можно только раз в 3 месяца, поскольку имеется и другая важная работа.

В: Как можно изменить надпись под аватаром?
О: Эта надпись называется «статус» или «титул». Обычно на этом месте указан текущий «ранг» пользователя на сайте, который зависит от количества сообщений. Однако, вы можете обратиться с такой просьбой к кому-нибудь из модераторов или администраторов в ЛС.

В: Как разместить на форуме изображение?
О: Подробнее об этом вы можете прочитать в соответствующей теме -> Как залить на форум картинку <-

В: Как разместить на форуме какой-либо файл?
О: Для более подробной информации посетите тему -> Как залить на форум файл <-

В: Как правильно оформить ссылку?
О: В панели сообщения нажимаем кнопку "http://", появляется строка ввода адреса, вводим его, жмём "ок" и вводим имя адреса, под которым будет ссылка.

В: Как выделить слово, каким либо другим цветом?
О: Прежде всего, выделяем слово, далее в панели сообщения нажимаем кнопку "color" и выбираем цвет (однако, не забывайте, что использовать красный цвет могут только модеры и админы). Таким же образом можно изменять шрифт и размер слов.

В: Что это за небольшие картинки чуть ниже аватаров?
О: Это так называемые "Знаки отличия". Они выдаются пользователям за какие-то определенные достижения на нашем сайте. Подробнее об этой системе вы можете прочитать в теме -> Знаки отличия <-

В: Где можно посмотреть состав Администрации сайта?
О: Вы можете ознакомиться со списком в меню сайта слева, пройдя по ссылке -> Администрация <- Также на странице показана краткая инфомация о каждом из членов Администрации.

---------------------------------------------------------

Если вы не нашли здесь ответа на свой вопрос относительно работы сайта, то задайте его в специальной теме -> "Вопросы по форуму" <-



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Форум » Наш сайт » Все о сайте и форуме » Forum FAQ (v1.2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: