Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Компьютерная техника » Софт » Windows 7 (Новый виндос)))
Windows 7
Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:00 | Сообщение # 51
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
[offtop] -NeO-SANEK_48
Могу, но ты все равно оттуда не сможешь скачать, ибо локалка smile [/offtop]


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 02:39 | Сообщение # 52
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (-NeO-SANEK_48)
даймон тулс чёт не работает
Старые версии демона не поддерживали семёрку. Вроде, начиная с выхода 7077 билда, начали поддерживать. Отсюда вывод - качай свежий демон )
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:18 | Сообщение # 53
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
kxa, спасибо


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:02 | Сообщение # 54
ATLANTA
VIP
Профессионал
Сообщений: 282
Репутация: 62
Статус: Offline
S1k, спасибо за комментарий! wink

Quote (S1k0man)
пришлось отключать довольно много ненужных служб

Не мог бы ты по подробней объяснить, что за службы? Если для тебя это будет не затруднительно. smile



Гонщики должны вести себя на трассе так, как если бы они в действительности подвергали свою жизнь опасности.
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:56 | Сообщение # 55
ProHor
VIP
Forza Ferrari
Сообщений: 616
Репутация: 72
Статус: Offline
Может тут есть люди у которых стоит семерка, и они играют в CS с античитом myac?,интерестно узнать работает ли все это дело.
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:52 | Сообщение # 56
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
ATLANTA
Всех не назову, ибо не помню. Собственно, я отключал по принципу "что мне нафиг не надо" - Брэндмауэр, центр обеспечения безопасности, постоянная индексация дисков (что-то в этом роде). В общем, к каждой службе есть описание, так что всегда можно посмотреть что нужно, а что нет.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:12 | Сообщение # 57
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Установил Windows 7. Не меняется разрешение экрана (800*600). Драйвера для материнской платы и видеокарты скачал с официального сайта Nvidia для Windows 7.
В безопасном режиме и (!) без драйверов все работает, а в нормальном режиме с драйверами после перезагрузки вновь ставится 800х600 и не дает изменить...
На ХР все работает отлично, только в Windows 7 так.
Может кто-нибудь все-таки знает в чем причина может быть?
Видеокарта GeForce 8800 GT 512mb
Intel Core 2 Duo E7200
ОЗУ 3 гб
LG Flatron W194 19" 1440*900
P.S. Перерыл форумы, нашел пару таких проблем, но без решения, у всех, кстати, 8800/9800, но думаю это совпадение.
Драйвера ставил разных версий.


Сообщение отредактировал LancasterOpen - Четверг, 10.12.2009, 21:13
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:24 | Сообщение # 58
Ser
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 307
Репутация: 17
Статус: Offline
LancasterOpen, а черт его знает, у меня 9800 gtx и драйвера тоже с инвидиа, все работает.


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 00:56 | Сообщение # 59
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
LancasterOpen, а если отключить аэро и всякие панельки и красивости тоже не меняется разрешение?

Добавлено (11.12.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Озадачив гугла — нашёл интересную инфу:
>ссылка<



 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:09 | Сообщение # 60
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
хм... виста была удобнее... как бы вы ее не любили обсирать... бесит просто далбонутая панель задач... где длинненькие панельки приложений??? еще бесит, что даже в висте шарик "Пуска" чуть выделяется над панелькой остальной, а тут - как в старючих "темах" Style XP с закосом под висту... чуть быстрее вроде... но опять таки - чисто предоложение... если чистую XP и чистую Vista я сравнивал по играм и в висте было +5-15 fps в разных играх... то тут чисто по ощущениям(а если сравнить мою засранно-реестровую висту, то любая операционка летать будет =) ) хорошо что боковая панель не существует как таковая и для значком на РС можно использовать всю поверхность экрана даже с гаджетами... в остальном - та же виста... за исключением менее логичной панели задач... лично мне так показалось... не смотря на минимальные изменения... пока мало работал... но мне кажется еще я буду ругаться на трей в дальнейшем... не понравилась хрень с выездом еще одной панельки... лучше б самую нижнюю часть экрана вообще не трогали ! =) вот и думаю... ПОЧЕМУ нет в Висте DX11??? Был бы - я бы семерку и не ставил... выигрыш в производительности по-моему не стоит этих описанных мной неудобств...
P.S. - все сказанное - ИМХО happy


©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:28 | Сообщение # 61
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
2 Iexpmhihx
Великий тестер =)))))))))))))))) Нуб ))
А ты не пробовал в настройках панели покопаться? ) Будут тебе и "длинненькие панельки приложений", и "шарик "Пуска" чуть выделяться", и т.д. =) Как раз-таки панель в 7 удобнее, чем в хр и висте, просто надо допетрить, что можно ещё и в настройках порыться ))
А выезд панельки таск бара - да, непривычно, но в принципе редко используется, имхо, т.к. все актуальные можно из этой панельки перетащить в постоянно отображаемые =)
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:53 | Сообщение # 62
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
kxa, я забыл написать, что работал с этой аццкой системой пару часов у друга и поставив ее себе минут 10... просто я не согласен с тем, что семерка намного лучше висты... и уже ВООБЩЕ не согласен с тем, что виста и семерка радикально отличаются... а насчет настроек - спасибо... полазею, может и найду компромис... благо виста на боевом коне полетела окончательно, тока семерка и осталась =) и один фиг с ней надо будет мириться... =) если честно, то семерка мне кажется работой над ошибками висты... эдаким аддоном


©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 23:08 | Сообщение # 63
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Iexpmhihx)
если честно, то семерка мне кажется работой над ошибками висты... эдаким аддоном

Как бы... Её никто и не позиционируют как революцию, и совершенно новую ос. Там даже ядро от висты немногим отличается, просто допилили предыдущую ос, доделали до конца интерфейс, и теперь виндовс использует ресурсы компьютера намного лучше, почему и производительность немного выросла. Да и всё.. Чем ещё объяснить такой быстрый выход после висты? Просто не стали изобретать велосипед, а "допилили" уже не плохую "основу".
И по поводу 11 директа. Уже приобрели карту, поддерживающую его? Скажу по секрету, виста так же его поддерживает, ничем от 7 не отличаясь в этом плане smile А вот ХР не дано, её пара бы уже прикрывать.
Хотя честно, сижу на 7.. Иногда скучаю по висте, не мало с ней пережил.. smile Перестанавливал всего один раз, чтобы перейти на х64. эх.. посмотрим, будет ли жить 7 так же.



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:13 | Сообщение # 64
Storm_Shadow
VIP
Grip King
Сообщений: 1288
Репутация: 106
Статус: Offline
Поменял обратно на XP, так как семёрка не очень удобной показалась для меня, да и комп подтормаживает...
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 15:10 | Сообщение # 65
Irbis
VIP
Еще дрессировщики есть?
Сообщений: 962
Репутация: 182
Статус: Offline
Iexpmhihx, Не слишком правильно, я считаю, поливать систему, с которой всего пару часов имел дело. Сначала надо бы во всем разобраться, а потом уже судить об объекте.
Сам с Вистой несколько дней, може пару недель сидел (когда видяха оказалась бракованной, но я об этом еще не знал, грешил на бету 7ки) - после Седьмой не понравилась. Более медленная, а также UAC раздражал конкретно, хорошо, что его дали полностью отключить в Seven.
Единственное, что мне не очень нравится в 7, так это довольно запутанная панель управления. Иногда нужные разделы оказываются совсем не там, где ожидаешь.
На нетбук себе тоже поставил 7ку Ультимэйт. С Аеро летает без проблем. Справедливости ради, бук не начального уровня. Кстати работает она гораздо быстрее предустановленной ХР home, скорее всего из-за её засранности всякими предустановленными прогами.


Против глупости сами боги бороться бессильны...
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:39 | Сообщение # 66
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Irbis)
Единственное, что мне не очень нравится в 7, так это довольно запутанная панель управления. Иногда нужные разделы оказываются совсем не там, где ожидаешь.
ага, а некоторые разделы вообще не найдёшь, если переключиться в "классический вид" =) Для них тупо нет кнопок )
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:29 | Сообщение # 67
FalcoN
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 541
Репутация: 50
Статус: Offline
Спор ни о чём!
Windows 7 самолёт для хороших, приёмистых компов! Для дерева даже не пробуйте! Сколько раз уже ходил и переустанавливал ОС именно по глупости людей, решивших, что новая ось больше разгонит их бабушкин комп, а в итоге получали даже погоревшие платы.
Сам лично сижу на Windows 7 Ultimate x64, горя не знаю, во всяком случае преимущества есть ощутимые перед другими ОС.
Iexpmhihx, ты прав! Смысл собирать винду с нуля??? За основу взято ядро Vista, чуть доработали и всё, но всё же, даже не сравнивай... В первую очередь комп нужен для работы, а не для игрушек, хм... кому как, мне для работы, так Vista всегда ставила перед выбором, доставляла дискомфорт в пользовании, теперь же всё изменилось! В общем, советую!



 
Дата: Среда, 17.02.2010, 13:39 | Сообщение # 68
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
Хорошая вещь, особенно после висты... Пока не заметил ни одного бага, всё работает на уровне XP. happy
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:47 | Сообщение # 69
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
Хм... стоит уже дофига времени...
Че вы тупите?... 7 имеет НОВОЕ полностью с нуля написанное ядро... одинаковое с новой серверной системой... кста... wink Просто оболочки похожеие... в 7-ке именно оболочка висты взята за основу... не спорю, что возможно что это снуля переделанное ядро висты с исправлениями в коде и логике... но факт - писалось с нуля... когда во всю трудилась виста был анонс ядра 7-ки в режиме командной строки... в котором в том же режиме оно порвало вистовский в 3 раза... (боя был чисто по движкам, без дополнительных довесков в виде графического интерфейса, сетевых служб и т.д., на мощном интеловском проце... кажется I7 только появился когда... хотя не факт... не помню! )

Дальше... библиотеки - вистовские... этим объясняется воз-ть работать с вистовскими дровами... те библиотеки, что оригинальны - продублированны вистовскими, поэтому если Vista-дрова не пашут - эмуляция, и воля!!! запахало...

Интрефейс не сказать что стал более удобным... некоторые фишки просто бесят...

Quote (Irbis)
а также UAC раздражал конкретно, хорошо, что его дали полностью отключить в Seven.

эээ... ???? а никто не заметил, что в Vista он вообще имел два режима - вкл. и выкл??? и выкл означал полную остановку этой идиотической службы... wink

По поводу багов... Vist'ы... Стояла она у меня год... вообще не думал о переустановке системы... Сносить начал, когда в общагу переехал и без антивирусника лазил в полной вирусняков локальной сетке... падала редко... в синий экран тоже... однако в начале - часто, пока NVIDIA не решила проблему с совместимостью своих дров... С Seven щас стоят родные дрова видюхи... падала в СЭС раз 10... из них лишь раз по вине видюхи... 9 - так и не понял почему... ипанутый код ошибок выводила... а то и вообще не выводиила... но все равно - прогресс...
Не спорю, семерка стабильнее показалась... но виста падала всего-то на 5-10% больше ... это по максимуму если считать...

так что... семерка - аддон!!! не переубедите!!!! biggrin cool
Но аддон вроде нормальный... в целом особо не жалусь... единственное - убивает думать о том, что у тебя должен wide - монитор стоять... неужели нельзя было меньше расстояния между значками в панели задач вистовскими оставить, хотя бы в тонком режиме?..

А вообще... один фиг на новом работать надо... как не крути =) прогресс сука злостная... его не остановишь... =)



©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:26 | Сообщение # 70
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Iexpmhihx)
7 имеет НОВОЕ полностью с нуля написанное ядро
Quote (Iexpmhihx)
семерка - аддон!!!
Женская логика - п**ц мужской психике (ц) - дословная цитата одной женщины =)
Однако в приведённых выше цитатах мы наблюдаем именно её biggrin

Quote (Iexpmhihx)
С Seven щас стоят родные дрова видюхи... падала в СЭС раз 10

Quote (Iexpmhihx)
но виста падала всего-то на 5-10% больше
10 падений семёрки - это конечно хорошая выборка для статистики, прям генеральная совокупность, ага.
К слову, у меня за год ни разу не падала, вроде.

Ненульэтажный. Еще раз - и в бан.
By Irbis


Сообщение отредактировал Irbis - Четверг, 18.02.2010, 11:45
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:14 | Сообщение # 71
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
Народ, а правда 7-ка лучше чем виста ?? просто мне для видюхи надо ставить 7-ку,а я вот думаю ставить или нет...


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:45 | Сообщение # 72
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
Usp^^Mp3, уже много моих друзей нафик снесли XP и пользуются 7кой. Нет ни малейшего желания переходить обратно на висту или ставить XP. Так что, ставь, не пожалеешь)
 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 13:06 | Сообщение # 73
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
YUX, спасибо)


 
Дата: Среда, 24.02.2010, 08:37 | Сообщение # 74
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Вот черт - полгода винда стояла и ничего, сегодня вдруг сообщила мне, что она не подлинная biggrin


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 17:15 | Сообщение # 75
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
S1k0man, ну дак надо было обновления отключить... closedeyes Качай новый активатор...


Сообщение отредактировал YUX - Среда, 24.02.2010, 17:19
 
Форум » Компьютерная техника » Софт » Windows 7 (Новый виндос)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: