Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Компьютерная техника » Железо » AMD или Intel (голосуем)
AMD или Intel
голосуем
1. AMD [ 16 ] [34.04%]
2. Intel [ 31 ] [65.96%]
Всего ответов: 47
Дата: Среда, 02.01.2008, 17:24 | Сообщение # 76
AERO

Grip King
Сообщений: 940
Репутация: 64
Статус: Offline
Я за Intel, AMD более бюджетный вариант ИМХО.
 
Дата: Среда, 02.01.2008, 17:35 | Сообщение # 77
racer25
Пользователь
Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
я за AMD, у самого стоит и не жалуюсь :D
 
Дата: Среда, 02.01.2008, 22:57 | Сообщение # 78
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
AMD дешевле чем INTEL этим он и популярнее! И ответы типо - я за AMD и у самого стоит не жалуюсь, я вобще не понимаю, вы хотя-бы обьяснили почему AMD лучше чем INTEL! >( У меня стоит Celeron и я не жалуюсь (это ответ? :) хотя конечно-же жалуюсь! :* ) Я лично за INTEL cool т. к. он на много производительнее! Я сравноваю 2-х ядерные т. к. AMD, были раньше немного лучше INTEL! Но щас это не фирма! AMD выпускают 3-х ядерный процессор (скоро) мне лично кажется, что они хотели выпустить 4-х ядерный (конкурент Quad), но не получилось, не вместися 4-й! :) wink Так - что INTEL - рулез!!!!!!!!!



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Среда, 02.01.2008, 23:39 | Сообщение # 79
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (ADS)
у каждого своя точка мнения , и не нужно срамить других производителей, если допустим тебе будет нравиться лада , а мне бмв , это не значит что я тебя должн срамить ..

Ладно не буду!

Добавлено (02.01.2008, 23:39)
---------------------------------------------
:) 0:) Извеняюсь! Просто так много таких ответов! И почти нет инфотмативных! cool 0:)




Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:19 | Сообщение # 80
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
Поясню в чем разница - у AMD более дешевые процы - раз.
AMD делает более разгоняемые процы с меньшим тепловыделением - два
Intel - много стабильнее AMD, так как при изготовлении Intel использует более дорогую технологию, поэтому у интеловцев меньше брака на выходе, в следстивии этой технологии интел - дороже - три
AMD использует более быстрые и большие кеши, что естественно прибавляет в производительности для сложных вычислений - пример - 3d-игра со сложной физикой, приэтом нет смысла повышать частоты, а если их повысить - то любой интел заткнется даже в ворде. - четыре
И всего вышеперечисленного выходит, что Intel - место в офисе и на рабочих станциях, а AMD - хороший домашний выбор для игр...
На счет многоядерности - только сейчас появились игры, делящие нагрузку на два ядра... на четыре - еще ни одной(у Crysis поддержка достаточно корявая и полностью 4 ядра не нагружает)... т.е. два ядра(хорошо если не три) простаивают... смысл многоядерности - в увеличении одновременно выполняемых приложений... Например - я себе двухъядерник купил только потому, что часто играю в контру, слушаю плеер и пишу диски одновременно, плюс у мну в домашней локалке через мой камп прохит все - пока я играю\пишу\слушаю моя сестра лазит в и-нете и печатает через принтер, подключенный к моему кампу... Если взять по играм, не оптимизировавшихся под 2 ядра, то производительность хуже, чем у одноядерного проца...
Да... у Intel нет вообще серии, рассчитанной для геймера... это можно считать пятым доводом...
Итого 4-1 в пользу AMD... Я - за него...


©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)
 
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:24 | Сообщение # 81
PAUL
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
у меня интел,но я за амд!!!!!!дёшего и сердито!!!!


 
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:55 | Сообщение # 82
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2Iexpmhihx
ОФФ
отлично расписал, молодца :) практически полностью согласен


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 17:48 | Сообщение # 83
Ragnar
Пользователь
Новичок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди вы чё AMD Прошлый день у Intel есть 4 ядерный процессор который мошней 4 ядерного от AMD В 4 РАЗА!!!!Я за Intel
 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 18:24 | Сообщение # 84
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
Ragnar, Ну, во-первых, вся это писалось очень давно, когда о 4-хъядерном только шел разговор, куплен он был у единиц, если вообще был... Но в-принципе все мои доводы из 82 поста - еще в силе...
Во-вторых, у AMD вроде еще 3хядерный, но я могу ошибаться, так как за железными новостям не слежу(о, кстати - надо как предложение рассмотреть - новости о железе на сайте размещать)
в-третьих - а смфысл в этом 4-хъядернике? в четыре раза больше задач решать? лично я, по сравнению 2 и одноядерника на лично опыте нашел некоторое преимущество двухъядерного в режимах с двойной нагрузки - например с моим AMD X2 я могу играть в Crysis или Assassin's Creed и писать диск. но выйгрыша в играх - почти нет, так 20-30% За исключением игр с опцией оптимизации под два ядра. А под четыре оптимизацию я еще не видел... Ну и потом - по соотношению цена\качество AMD куда дальше Intel... да и так если рассудить - Intel больше на корпоративный рынок ориентируется, а для дома лучше AMD...
Хотя - кому как... у моего друга, например, была две системы - интел одна, амд другаея. - интел - заведомо слабее, так ак разница по частотам почти в полтора раза - 2,0 интел, 3,2 амд... так вот - интел у него летал, а амд - тихо сопел, вилдать не сошлись они - процессоры от AMD и мой друг...
Но AMD- совсем не прошлый день... не вздумай так говрить где-тло возле компьютерного магазина - засмеют... пПо tyt они куда лучше Интеловских, а это в нашей стране чуть-ли не главное... ну и классически у интела меньше кеша... что плохо сказывается на физике... хотя - каждом своё... но я б, если б дали на выбор стока денег, скока надо, купил бы AMD'шный флагман, нежели флагман Intel


©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)
 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 18:44 | Сообщение # 85
KEEP
VIP
KITTY
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Offline
чесно..... для меня Intel и AMD одно и тоже - это мое мнение...все тут пишут кроме Iexpmhihx, что у кого стоит тот это и хвалит...у меня Intel двухядерка...и мне хватает!!!


 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 18:46 | Сообщение # 86
Slim№1
Пользователь
Evo The Best Car
Сообщений: 933
Репутация: 90
Статус: Offline
Я за Intel! cool


 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 19:35 | Сообщение # 87
NFSam
Пользователь
Лихач
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Intel))



 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:19 | Сообщение # 88
EvilTH
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 181
Репутация: 17
Статус: Offline
Как все сказал Iexpmhihx AMD лучше и дешевле,у меня пока одноядерник Intel,двухядерник хотел себе купить а вот Intel или AMD,очень сильно разрывался,да и тем более проц у меня сильно перегружается,за 4 года наработал много,может перегореть smile .Отдаю голос за AMD.


RC DRAG RACER
PSP 4.01 M33-2+Flash 4 GB full of homebrew)))
 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:46 | Сообщение # 89
STIG
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 384
Репутация: 23
Статус: Offline
канечн Intel!!!!


 
Дата: Вторник, 06.05.2008, 20:48 | Сообщение # 90
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Возобновил опрос


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Среда, 14.05.2008, 17:03 | Сообщение # 91
Ragnar
Пользователь
Новичок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Флагман Intel-Core 2 Extreme QX9770 если не ошибаюсь мошней AMD в 3 или 4 раза
 
Дата: Среда, 14.05.2008, 17:36 | Сообщение # 92
toy_machine
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 446
Репутация: 25
Статус: Offline
отдаю голос за интел, но только потому, что он стоит у меня и неподводит!
 
Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:52 | Сообщение # 93
rozz
Пользователь
Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мона вопрос? если 4-х ядерку поставить допустим, на простой медийный комп,наверняка же ведь придется и остальное менять? типа мат.платы или карты... Высшего разрешения? Так?

Добавлено (23.05.2008, 19:52)
---------------------------------------------
буду за интел. wink



fixkater
 
Дата: Пятница, 23.05.2008, 21:03 | Сообщение # 94
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2rozz
начнем с того, что ты не поставишь 4-ядерный проц на любую материнку... если технология не поддерживается, то можешь разве что любоваться на девайс smile
ну а уж если ставишь такой мощный проц и последнюю материнку, то какой смысл оставлять остальные запчасти старыми?


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:33 | Сообщение # 95
Razor23
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 675
Репутация: 30
Статус: Offline
Я за Intel biggrin



Я дарю врагам цветы-на похороны...
War...War never changes
 
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 12:31 | Сообщение # 96
Max
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 556
Репутация: 54
Статус: Offline
Я за Intel. ИМХО! smile
 
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 14:19 | Сообщение # 97
Drift_girl
Пользователь
Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
я за AMD конечно smile а вообще вроде ж AMD лучше для игр, а Intel для дизайна или програмирования - нет?)


 
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 16:48 | Сообщение # 98
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2Drift_girl
никто пока этого факта не доказал smile


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 19:52 | Сообщение # 99
KEEP
VIP
KITTY
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Offline
а вот у меня предложение разроботчикам - сделать двух ядерку AMD и Intel (шутка) biggrin


 
Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:20 | Сообщение # 100
DragonVs
Пользователь
Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется,что Intel быстрее


 
Форум » Компьютерная техника » Железо » AMD или Intel (голосуем)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: