Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Компьютерная техника » Железо » Руль. (Посоветуйте, а?)
Руль.
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:19 | Сообщение # 76
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня на руле тоже крепёж такой же тоже держатся не хочет и я под сам руль тряпку кидаю



 
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:20 | Сообщение # 77
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже давно хотел создать тему, но не знаю как это сделать. Задавал вопрос там где положено, но никто не ответил.
Дело в том, что меня достал механизм переключения передач G25. Если приходдится переключаться несколько раз в секунду, бывает не попадаешь куда надо. Меня сын предостерегает - не трогай Logitech, у неё нормальная механика. Может мне только такая попалась или кто-то уже дорабатывал?

Зы: была мысль взять коробку от 2141 (у неё я всегда попадал) и приспособить туда внутренности переключателя G25 rolleyes



Было бы куда ехать, а руль найдётся!

Сообщение отредактировал krakodill - Пятница, 13.02.2009, 17:15
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:05 | Сообщение # 78
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
krakodill
Просто резко дергать не надо. Я тоже поначалу не мог привыкнуть, потом стал пытаться более плавно переключаться - в итоге промахов стало намного меньше. В конце концов, здесь не грубое железо используется, а пластик по большей части, так что и сломать можно запросто.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:27 | Сообщение # 79
Irbis
VIP
Еще дрессировщики есть?
Сообщений: 962
Репутация: 182
Статус: Offline
Странно, я переключаю очень резко, щас уже почти не промахиваюсь.
Поначалу частенько)


Против глупости сами боги бороться бессильны...
 
Дата: Суббота, 07.03.2009, 00:04 | Сообщение # 80
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Люди, у меня вызывают очень большие сомнения кнопки на коробке G25, владельцы отпишитесь, удобные ли они?
 
Дата: Суббота, 07.03.2009, 00:08 | Сообщение # 81
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Смотря что ты ими делать собираешься.
Для тюнинга в PS вполне удобно, ну а для заездов все-таки тот же ручник и нитро лучше закладывать на сам руль.
В том же TDU на них можно много чего повесить вспомогательного вроде карты или смены вида.
"Удобные" понятие растяжимое, но лично меня не напрягают.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Среда, 25.03.2009, 15:52 | Сообщение # 82
Re[A]cT
Пользователь
BMW Lover
Сообщений: 433
Репутация: 43
Статус: Offline
CЕгодня себе МОМО купил) Вещь классная!
 
Дата: Среда, 25.03.2009, 17:00 | Сообщение # 83
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
[offtop]
Quote (S1k0man)
krakodill
Просто резко дергать не надо. Я тоже поначалу не мог привыкнуть, потом стал пытаться более плавно переключаться
[/offtop]
S1k0man, я не дёргаю а быстро переключаю. Продольные дорожки расположены близко, а рука на весу. Была бы опора под локоть, легче бы было контролировать поперечные перемещения переключателя.
Более плавно - значит потерять обороты двигателя. Перепривыкнуть я уже не смогу, потому что за реальным рулём я около 40 лет, почти не использую тормоза и поэтому 3-4 переключения в секунду - рядовая ситуация. Причём, я даже не успеваю контролировать что делает правая рука.


Было бы куда ехать, а руль найдётся!

Сообщение отредактировал krakodill - Среда, 25.03.2009, 17:02
 
Дата: Пятница, 15.05.2009, 14:23 | Сообщение # 84
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
эх, а вот мой руль вчера умер. При подении его 5 лят дали о себе знать



 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:39 | Сообщение # 85
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Месяца 2-3 назад взял у друга Momo Racing погонять...
А у этого самого Momo есть проблема, иногда при присоединении, он не включается(по крайней мере у моего образца), электромотор работает(звук слышен), все подключено, а компьютер его не определяет, лампочки не горят и калибровка не происходит...
В таких случаях я его забрасываю на день-другой, потом подключаю и все работает... Буквально сегодня я его опять присоединил и играл, но когда принес к владельцу, он всячески отказался работать( симптомы выше) и его родители начали на меня гнать, что я сломал руль и должен возместить ущерб (не очень хочется, при условии что руль-то работает)...
Скажите, есть ли этому какое-дибо объяснение, почему он включается "рандомно" ? И как его со 100% включить ?
 
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:57 | Сообщение # 86
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
[notice]
Сообщение перенес в нужную тему.[/notice]

LancasterOpen
Вообще здесь может быть что угодно. Капризы винды, глючные дрова, некорректная работа USB в компе или руле.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:49 | Сообщение # 87
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
LancasterOpen
Если лампочка горит тускло, значит рулю не хватает питания. Скорее всего, проблема в блоке питания.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:56 | Сообщение # 88
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, Ложная тревога biggrin
Я когда начал его собирать, вынимал блок питания, разбирая комок проводов с удивлением обнаружил штекер, мирно валяющийся на полу.
 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:22 | Сообщение # 89
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
lol Тусклая лампочка всегда горит, когда USB подключен, а штекер питания - нет smile


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:35 | Сообщение # 90
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
ребят... как вы думаете, что правильнее взять, g25 или g27? меня не устраивает всего 2 доп. кнопки на g25... хотелось бы туда крестовину еще... а g27 меньше нравится визуально(по-моему у него чуть больше чем надо широкая держалка обода(забыл как ее по-научному =) ), однако, как я вычичитал, у g27 по сравнению с g25 -
* Винтовая зубчатая передача обратного усилия вместо прямой зубчатой у G25, что значительно снижает шум
* Более жесткая центральная пружина в блоке КПП, что обеспечивает более реалистичное переключение передач
* Шесть кнопок на руле вместо двух у предшественника
* Индикатор оборотов двигателя (RPM/Shift Indicator)
* Отсутствие секвентального режима переключения КПП
* Более высокие подставки педалей тормоза и сцепления, а также возможность настройки уровня наклона блока педалей

первое, второе и последнее - очень меня радует, потому как я люблю юзать технику "пятка-носок", не люблю шум и эффект, что это руль пластиковый, игрушечный... не знаю... как-то к машине приноровился... =)
отсутствие секвенталки... походжу особо не влияет - уверен, что большинство секвентальные переключения осуществляет подрулевыми переключателями
а вот цена g27 похоже оч кусается(в среднем на 3-7 тысяч рублей выше g25)... чтобы вы посоветовали?



©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)


Сообщение отредактировал Iexpmhihx - Пятница, 22.01.2010, 02:44
 
Форум » Компьютерная техника » Железо » Руль. (Посоветуйте, а?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: