Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Компьютерная техника » Железо » "Железная беседка" (Обсуждаем все что касается железа, и не только...)
"Железная беседка"
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 12:09 | Сообщение # 1
ЕXpress
Пользователь
GT3000
Сообщений: 443
Репутация: 39
Статус: Offline
Вот тут обсуждаем все: процессоры, видеокарты, мат. платы, корпуса, клавиатуры, и прочее...
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:48 | Сообщение # 151
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
То есть играю я, например в шифт при 30 - 35 фпс на максимальных настройках в разрешении 1024 х 768, то при переходе на разрешение 1920 х 1080 с теми же настройками у меня производительность, грубо говоря, уменьшиться в 2 раза?


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:01 | Сообщение # 152
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
SteamPunk, 2к грн, то есть ≈ 8к.
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:11 | Сообщение # 153
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
сильно ли ухудшиться производительность в рс играх при переходе с разрешения в 1024 х 768 на 1920 x 1080

по своему опыту( только с 1280х1024 на 1920 x 1080 ) могу сказать что количество кадров в среднем упадёт на 30% при максимальных параметрах. Хотя не без исключений . Ну и естественно смотря какая система. Если считать по Shift-у то ранее у меня было стабильно не менее 30 кадров при максимальных параметрах, то теперь же 21-23...приходится убивать сглаживание до 4х для более комфортной игры.
Quote (SteamPunk)

Я лично доверяю больше маркам acer, benq, asus, как то за много лет привык. К тому же аналогичные full-hd мониторы от этих фирм будут на порядок дешевле...
Кстати данный монитор в том магазине где я закупаюсь стоит почти что на 3 тысячи дешевле, в м-видео я смотрю совсем оборзели...ах ну да там есть же подарочный купон closedeyes


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:34 | Сообщение # 154
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
SteamPunk, производительность упадет. Всё что хотел сказать.. biggrin
Нет, не всё.
Скажи свою систему поподробней, а то что так говорить.. Если твоему компьютеру около 3х лет, то ясно, что в шифт не поиграешь на таком разрешении.
Совет - что выбирать среди фирм? Это конечно же Samsung, Dell, NEC ну и можно сюда пихнуть Asus. Остальное в основном отстой, не всё, естественно. Что вспомнил.
Филипс из мвидио в принципе не плох, но глянцевый экран для стационарного монитора лишний. Но это конечно на любителя, может быть тебе и понравится с ним. Цвета с ним классные, но часто можно свое отражение в экране лицезреть, что немного мешает. Вроде бы характеристики хорошие. Филипс не плохие телевизоры делают, по поводу мониторов не знаю, никогда не видел, чтоб их отмечали в "плохих" или "хороших".

Можно поинтересоваться? Для каких целей ты приобретаешь фулл ашди монитор? Не кажется лишним? Просто обычно всё начинается с обновления компьютера, чтоб потянул, а потом уже выбирают нужный монитор.

Quote (SteamPunk)
при переходе на разрешение 1920 х 1080 с теми же настройками у меня производительность, грубо говоря, уменьшиться в 2 раза

Нет, вряд ли в 2, всё зависит что у тебя сейчас за компьютер, бывает, что видеокарты от маленького разрешения работают через ж.. т.е. плохо. Например у меня на 1024х768 шифт работает медленнее, чем на 1280х1024 smile
Главное, что бы только в 3D производительность падала, а то были кадры, которые купили себе монитор на 30 дюймов, а сами с 32мб видеокартой.. Быстро, естественно, поняли, что нужна новая система.
В общем то картина была ясна и без меня, ну да ладно biggrin Просто хочется поболтать.



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 00:47 | Сообщение # 155
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
roddin,
Система такова:
GeForce 8600 GTS 512мб
Quad Q6600 2.4Ггц
2гб оперативы
ос: виста х86

Quote
но глянцевый экран для стационарного монитора лишний.

На моём мониторе глянцевый экран. Я уже привык в длинный солнечный день видеть себя в нём. Так, что для меня это не особо критично.

Quote
Можно поинтересоваться? Для каких целей ты приобретаешь фулл ашди монитор?

Для подключения PS3. Телевизор покупать смысла нет, ибо для просмотра новостей достаточно и старенького NEC`a.
Да и вообще нужен новый монитор с большой диагональю, чтобы было удобнее чертить на больших форматах.


 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:05 | Сообщение # 156
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
SteamPunk, на такой системе будет всё не плохо. С глянцевым экраном решили, с ps3 тоже. Всё ясно.
Бери смело фулл ашди, не беспокойся. Да, производительность будет меньше, но не в 2 раза.
Удачной покупки. Дальше решай сам уже smile



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:26 | Сообщение # 157
vev69
Пользователь
Лихач
Сообщений: 143
Репутация: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток)
Купил оперативку, двоечку, всего 512 Мб, так как средства ограничены. Суть следующая: на машине стоит тоже 512, но с частотой 533(макс 600), а у новой рабочая максимальная частота 800. Кто имел практику работы с таким сочетанием, как себя поведет система из двух планок? Я рассчитываю на то что будет синхронная работа на частоте 533. Кто что может посоветовать или поправить меня?

Заранее спасибо, С/У, Евгений.




Я Вконтакте - id26896827
как много в жизни сук.. какая сука жизнь..)
 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:08 | Сообщение # 158
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
vev69, вообще, есть исключения, но обычно оба канала будут работать на минимальной частоте одной из планок. Т.е. в данном случае на 533. Если производительность будет мала, можно повысить частоту, думаю, до 600, через биос. По сути сказано всё правильно.
Возможно, что две планки просто не заработают вместе. Тут нужно все таки смотреть более подробно. Но это скорее исключение.
Нужно было сначала попробовать эту планку, как она себя поведет, а потом покупать, если была такая возможность.



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:51 | Сообщение # 159
vev69
Пользователь
Лихач
Сообщений: 143
Репутация: 8
Статус: Offline
Дело все в том что детали у меня, а компьютер в другом городе, roddin))) поэтому не могу сразу все попробовать, пока ищу умных мыслей здесь.
Quote (roddin)
Возможно, что две планки просто не заработают вместе.

ну я уж не думаю что будет так.

Решение поставить новую планку на место старой (а ту воткнуть в соседнее гнездо), то есть в поток первого канала данных, так как она может оказаться быстрей, и первым делом вся нагрузка будет на нее, даже если они не сработают синхронно (о чем мне как то криво говорили в тех.магазине), будет правильным?
И вообще что значит что не будет синхронной работы? На каждый модуль памяти будет передаваться своя информация, я так понимаю, м?




Я Вконтакте - id26896827
как много в жизни сук.. какая сука жизнь..)
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:05 | Сообщение # 160
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Проще говоря, новая планка должна "подстроиться" под старую.
Quote (vev69)
Решение поставить новую планку на место старой...

Те же яйца, только в профиль. Ничего не поменяется.
Quote (vev69)
И вообще что значит что не будет синхронной работы?

Похоже, они сами не знают о чем говорят.
Вообще, они должны работать как одно целое. Не надо углубляться, и размышлять, на какую же планку будет записан тот или иной процесс.
Я бы не парился с теорией, главное что бы работало.



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Форум » Компьютерная техника » Железо » "Железная беседка" (Обсуждаем все что касается железа, и не только...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: