Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ruslan-spb  
Форум » Need For Speed » Общий форум Need For Speed » Ваше знакомство с Need For Speed (когда, как и в какие части =))
Ваше знакомство с Need For Speed
Дата: Пятница, 07.03.2008, 18:56 | Сообщение # 1
Vegas
Пользователь
Любитель
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот давайте писать НФС в который вы играли самым первым. И ещё давайте писать как вы о нем узнали.
Например мой первый НФС это второй андер. Я его увидел у друга. Увидел как он въехал в тачку и как в СЛО-МО тачка полетела. Это меня впечатлило и я сказал: Подари мне это на день рожденья!


 
Дата: Пятница, 07.03.2008, 19:14 | Сообщение # 2
DiWi
VIP
Grip King
Сообщений: 1030
Репутация: 93
Статус: Offline
underground 2... а всё что до нево я не играл, зато играл во всё что после него...


 
Дата: Пятница, 07.03.2008, 19:22 | Сообщение # 3
creat1ve
Пользователь
react zone competitor
Сообщений: 978
Репутация: 94
Статус: Offline
Hot Pursuit 2

тупо в магазин зашел с вопросом че у вас тут самое крутое - купил,играл сидел круглые сутки)
было ооооооооч давно,как тока она вышла




Alex O'Halivell
 
Дата: Пятница, 07.03.2008, 19:29 | Сообщение # 4
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Я играл в 1 раз в 1 нфс :D Соню 1 купил и взял сборик всех нфс туда! На компе играл Hot Pursuit 2 крутая игруха!



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Пятница, 07.03.2008, 20:14 | Сообщение # 5
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
1998-й год - зайдя в гости к знакомым родителей обнаруживаю NFS Hot Pursuit... человек пропал для общества...
2000-й - покупаю комп, ищу в магазине все, что имеет аббревиатуру NFS - нахожу High Stakes и Porsche Unleashed... снова потерялся
2001-й - восполняю пробелы с помощью друзей, а именно R&T: The NFS и NFS2 SE... забываю друзей...
2002-й - узнаю, что должен появиться NFSHP2, начинаю спрашивать в магазинах, нахожу заветный диск... пропал...
2003-й - подрубаю интернет, разнюхиваю о NFSU... штурмую магазины... нашел диск... люди забывают мою внешность
2004-й - предупреждаю всех, что скоро пропаду в NFSU2... эээ, как меня зовут?
2005-й - с горящими глазами прибегаю в лоток с дисками - "дайте мне NFSMW!"... не пропадаю, но видят меня редко...
2006-й - осаждаю форумы, закрадываются сомнения насчет серии... достаю NFSC на халяву... жизнь идет как обычно
2007-й - прожженый завсегдатай форумов... NFSPS? ну да, играл...
2008-й - пропадаю в NFSU2, NFSHP2, NFSHS :D


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 07.03.2008, 20:36 | Сообщение # 6
AERO

Grip King
Сообщений: 940
Репутация: 64
Статус: Offline
Первое во что играл это был NFS HP, потрясающая игра впервые играл у двоюродного брата, насколько я помню rolleyes Потом пробовал 4-не понравился вовсе, потом 5ый или Porsche Unleashed-вот это была потрясаю щая игра...все что было далее выпустил из жизни...потом вновь про стрит, но его забросил через пару недель)) Теперь наверстываю упущенное, а именно Underground 2 :)
 
Дата: Пятница, 07.03.2008, 21:08 | Сообщение # 7
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
в 2002 купил камп... до этого гонял в какой-то NFS на консоли(PS или PS2 - даже этого не помню)... Друг дал NFS2... игра - очень старая, но очень увлекла! Даже НЕ ЗНАЮ что бы со мной было, если б не та NFS.
Через неделю-две сам пошел на пиратский прилавок, искал гонки... нашел NFS HP2 и STCC(такой сим гоночный - реально сим). Проходя HP2 - радовался жизни...
потом тот же друг дал диск с Nfs 3 HP, NFS HS(4), NFS PU ... очень понравилась PU. Вступил в клан PRS-Team, где гонял около 3-4 месяцев в PU на про-уровне.
Тима распалась, гонял он-лайн в HP2... Друг(тот самый, что давал до этого остальные NFS'ки) говорит, что есть каой-то новый NFS Underground - отношусь спектически. Получив диск - ошарашен - невероятное ощущение скорости, тюнинг, классный музон(хотя не лучше HP2). Прошел за 3 дня... 3 дня меня никто не видел... Позже - форматнул HD, андер удалился. Хотя - не сильно прикольнула игра... но... Выступал на отборочном WCG в Ростове-на-Дону до форматирования...
2004 год. Захожу на сайт Raceplanet - щас в разваленном состоянии, тогда - был один из лучших по гоночным играм. Встречаю людей, больных андером. заражаюсь. прошу опять диск с NFS Underground. Прохожу опять, по различным причинам позже, как и PU пришлось проходить 5 раз(PU проходил около 10 раз))
В конце года узнаю, что на сайте есть команда ! :D Увлекаюсь дрегом, вступаю в RR Clan как drag-racer. Наконец-то научился ездить :)
Выступаю на USSR Cup, Fast&Furios, CPL, WCG где показываю классные результы, правда в WCG и CPL - жудка... ибо там кольцевики(сейчас это кличется гриперами)...
Становлюсь Sprint-racer RR Clan. Выучился ездить не дрег-гонки :) Друган из команды обучил премудростям игрового дрифта...
2005 год - становлюсь капитаном RR Clan. выступаем в USSR Cup на втором месте... начав ровно с середины чемпионата !!! В конце года(декабрь) мну смещают с поста, тима держится еще два-три месяца и разваливается. Бывшие новички вместе с первым капитаном команды организуют XRT, я туда, как и все "старики" RR не иду из-за принципиальных соображений.
Когда узнал, что будет U2 - в первые в жизни стал ждать выхода игры! Купил в первые дни выхода в продажу(у пиратов) ... игра не сильно прикольнула - простое разширение базовых возможностей U... было ощущение, что играю в какой-то аддон с улучшенной графикой. пробовали RR перевести на U2, но без успешно.
Дальше появляется анонс NFS MW. мне не нравится всё в анонсе - название(я привык с старой схеме названий... :) чем MW попадает в "новые" названия - не могу объяснить), стилизация графики под эдакий HL2 - в желтом свете осени и пр. Но тем не мение, спустя месяц-два - полностью проникаюсь концепцией игры... Куипв - пропадаю на 2-3 недели(дело было в октябре-ноябре). Летом - даю жару игре по полной! :) пропадаю на месяц...
Узнаю о Карбоне - радости - полные эти самые! :) Жду.
Покупаю у пиратов за 10 дней до релиза! :) не разочарован - так как руссификатор скачал с и-нета :). Да, смог успеть зарегить свою учетку EA быстрее всех и мог ездить по и-нету... Но до выхода патча - потом было в лом качать, тем более не мог понять - что у меня за версия... Решил - следующий NFS'ы покупать лицензией :) Игшрая пропал на неделю - так как старый камп был с GeForce 440 MX игра работало не очень(вместе шейдеров - белый экран) решил ждать до покупки нового кампа - купил камп 30 декабря, 31(часов эдак с 18) уже играл - до 2 января прошел... 31 пришел с концерта - и играл до 3-4 часов ночи. был ужасно рад - куча эмоций!!! (тем более с новой видюхой)
До сих пор помню это не то что дежаву, больше было похоже на НОСТАЛЬГИЮ - как было приятно, когда везде и всё тебе напоминало Underground! И музон очень понравился... До этого - слушал только рок и классику, после Carbon - попсу, клубняки, реп, хип-хоп(Д-аварию я и так слушал, просто других начал слушать) да и вообще стал меломаном - слушаю теперь абсолютно всё, кроме того, что бездарно или мне не нравится в данный момент времени. :)
Пошел слух о выходе PS - так как был пользователем OZON - закал PS по предзаказу один из первых. Получи в конце ноября или начале декабря - точно не помню, но до этого у друга(да, у того самого, что давал что этого все nfs) взял пиратку - очень понравилось. Успел на пиратке пройти только до конца батл машин. Всё остальное уже проходил на лицухе, но до сих пор так и не прошел - около 69 % щас, не помню... Прикольно сейчас кажется переход к большей симуляторности, но при этом то ,что игра осталась аркадой - дрифт стал более похож на свой прототип, управление прикольное - несколько с задержкой и не резкое, что дает больше точности и добавляет сложности. Понравилась озвучка Фоменко - ржал очень часто... хотя многие приколы не в тему, с тачками\водилами он реально ошибается часто.
В целом игра становится в один ряд с NFS U, Carbon ... до PU - далековато, но PU уже устарел... как не крути...
Вот и всё... всё, что касается мой практики в NFS до прихода на этот сайт... (да, сайт нашел, когда искал русификатор на PS, пока еще не получил лицуху)

Ах да - где-то между Carbon и PS - взял у пиратов антологию NFS, где были все части с 1 по U2. что могу сказать - по-прежнему лучшая из первых 4 частй для меня - вторая...



©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)


Сообщение отредактировал Iexpmhihx - Пятница, 07.03.2008, 21:12
 
Дата: Суббота, 08.03.2008, 03:30 | Сообщение # 8
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Немного поменял название темы, эта формулировка вопроса, как мне кажется, интереснее :)


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 08.03.2008, 15:36 | Сообщение # 9
Vegas
Пользователь
Любитель
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
S1k0man, спасибо, по-моему это попривлекательнее :)


 
Дата: Суббота, 08.03.2008, 15:39 | Сообщение # 10
KEEP
VIP
KITTY
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Offline
да.....кажеться я помоему играл у двоюродного брата..пришел в гости он мне и показал помоему....Порше...да точно - я первым играл в порше - а там так и потянулось до про стрита..я тогда мелким еще был...


 
Дата: Суббота, 08.03.2008, 15:59 | Сообщение # 11
xXxLeBRoNxXx
VIP
Grip King
Сообщений: 1088
Репутация: 58
Статус: Offline
nfs hp2


 
Дата: Суббота, 08.03.2008, 16:34 | Сообщение # 12
Ruslan-spb
VIP
I hate Black_Angel
Сообщений: 766
Репутация: 253
Статус: Offline
Я впервые познакомился с самым первым нфс,и с того момента и играл во все части выпущенные далее.


 
Дата: Четверг, 13.03.2008, 19:51 | Сообщение # 13
Max
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 556
Репутация: 54
Статус: Offline
Пришёл к двоюродному брату в гости, увидел игру, узнал что называется Underground 2, супер, на следующий день в магазин за диском. Потом пацаны посоветовали в первый Аунд поиграть. Ну так и узнал, что существует целая серия НФС'ов. Всё что было до первого Аунда не играл, всё что после Аунда - играл...
 
Дата: Четверг, 13.03.2008, 19:57 | Сообщение # 14
Only
Пользователь
Lover
Сообщений: 1747
Репутация: 101
Статус: Offline
Hot Pursuit 2.



 
Дата: Четверг, 13.03.2008, 22:00 | Сообщение # 15
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2Max
как геймер со стажем настоятельно рекомендую ознакомиться с "доандеровскими" частями.. хотя, не отрицаю, что скорее всего тебе не понравится - статистика показывает, что те, кто начинал с U1/2, к предыдущим играм равнодушны


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 14.03.2008, 19:15 | Сообщение # 16
Max
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 556
Репутация: 54
Статус: Offline
S1k0man, да, я давно уже хочу поиграть в прошлые части, всё руки не дотягиваются пойти взять диски wink
Ну всё равно спасибо за совет!
 
Дата: Пятница, 14.03.2008, 22:59 | Сообщение # 17
vsed
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 200
Репутация: 24
Статус: Offline
для меня первой NFS была NFS 3 Hot Pursuit потом был порш, после HP2 ну а дальше играл в другие части, играл во все, кроме NFS 4 High Stakes, мне ее так и не удалось запустить на ХР sad
 
Дата: Пятница, 14.03.2008, 23:13 | Сообщение # 18
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2vsed
есть отличный рабочий патчик на нее smile
я сейчас иногда гоняю в нее


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 15.03.2008, 20:34 | Сообщение # 19
REreact
Пользователь
Doggy Dogg
Сообщений: 369
Репутация: 45
Статус: Offline
Я начинал с NFS PU .... Дааааа... это была игра... и вид с руля , и трассы красивые (правда не все , но...) ...
Потом увидел на прилавках нечто ... NFS HP2 .... Прошел заза 2 (ню я тогда мелкий был biggrin ) было круто...
После появился Андег1 и Андег2 , ну я увлекся и стал немношко забывать клАссику...
Шас хачу гамнуть NFS HS. Скачал демку , тока установилася , гаварит - Эт не идет на ХР... Ну а на демку патч не поставишь...
 
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 04:20 | Сообщение # 20
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2REreact
скачай полную и поставь патчик из прошлого поста smile


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 08:29 | Сообщение # 21
VEBSTER
Пользователь
Новичок
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
кто знает когда nfs12 выйдет???

Добавлено (16.03.2008, 08:29)
---------------------------------------------
я начиная с nfsки 2 во все играл,у меня в компе весь сборник!!!!!

 
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:06 | Сообщение # 22
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
2VEBSTER
люди, не задавайте глупых вопросов про 12-ю часть
когда будет какая-нибудь инфа, она окажется на главной странице


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:37 | Сообщение # 23
Dominic
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 233
Репутация: 34
Статус: Offline
Я помню сводный брат купил комп и NFSPU,сначало просто смотрел,потом он уехал на несколько дней и я играл в нее,очень она
нравилась мне,было весело,тачки клевые,особенно нравился Porshe 356,был вид из кабины,тож прикольно,можно было включать поворотники и фары.Она была шедевром на те времена!


Я живу гонками на четверть мили!
 
Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:59 | Сообщение # 24
advokat
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 273
Репутация: 19
Статус: Offline
Всё началось с NFS 3. У друга играл. Вдвоем играли на разделенном экране



U Really Need For Speed...
 
Дата: Суббота, 21.06.2008, 22:03 | Сообщение # 25
GWL
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 819
Репутация: 62
Статус: Offline
это было 6 лет назад на сони плейстейшен.мне тогда на новый год подарили 2 диска с 1-3 части и 4-5 я был очень рад и играл.в них,пока совсем не надоело.особенно нравился PU и HP.
а когда появился комп,настало время отальных частей,которых я приобрёл в первую же неделю.(самым устойчивым оказался 2 андер,а самым неуклюжим 1.)но всё равно я их прошёл раза по 3 не меньше.



Дрег: 1/4 - 5.36|1/2 - 8.98|Вилли - 624м
 
Форум » Need For Speed » Общий форум Need For Speed » Ваше знакомство с Need For Speed (когда, как и в какие части =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: