Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой форум » Racing » LFS (Live for Speed)
LFS
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Slim№1
Пользователь
Evo The Best Car
Сообщений: 933
Репутация: 90
Статус: Offline

Жанр: Автосимулятор
Год выпуска: Декабрь 2007
Разработчик: LFS Team
Издательство: LFS Team
Сайт Live for Speed: http://www.liveforspeed.net
Русскоязычный ресурс: http://www.liveforspeed.ru
Обновления для игры: http://www.lfs-database.com
Минимальные системные требования: Pentium III 600MHz, 128MB памяти, видео GeForce2
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Язык интерфейса: русский, английский и т.д

[spoiler=Описание]
Live for Speed - Это реалистичный онлайновый автосимулятор гоночных автомобилей на шоссейно-кольцевых и раллийных кольцевых трассах. Многие эксперты называют этот симулятор гонок самым реалистичным по физике. Не имеет издателя и поэтому разработчики имеют полную свободу выбора действий. Полные возможности игры вы получите зарегистрировшись на официальном сайте, но знайте, чтобы активировать недоступные машины и трассы нужно будет немного заплатить разработчикам. Я рекомендую вам поставить себе демо-версию и немного поиграть. Остановиться вы уже не сможете! В игре есть множество настроек автомобиля, прекрасная игровая атмосфера, реализм управления автомобилем. Управление в игре акцентрировоно на рулевое, но можно играть на мышке (в игре стандартно стоит мышка), т.к. от управления на клавиатуре вы не получете нужного удовлетворения. Вобщем Live For Speed это cимулятор с отличной физикой, разными типами автомобилей, и хорошим сетевым кодом (что позволяет играть даже на модеме). Имеет множество поклонников по всему миру. Сложно сказать, почему разработчики назвали свою игру Live for Speed. То ли хотелось созвучности с бестселлером от EA, то ли ещё чего-то подобного. Как бы то ни было, Live for Speed предлагает нам смесь гонок по раллийным трассам и по привычным городским просторам.

Live for Speed (лив фор спид), появившись еще в 2002-м году как самостоятельная разработка Скавена Робертса (Scawen Roberts), вывел обычные гонки по сети на новый уровень - уровень киберспорта. За эти годы жанр заметно эволюционировал - новые игры на тему автогонок, ориентированных на онлайн, стали появляться каждый год, популярность возрастала, понятие симрейсинга начало доходить до общественности. Сейчас виртуальный автоспорт находится на пике своей популярности (увы, пока в основном на Западе), и это не может не радовать.

LFS находится примерно на середине своего развития. Многое уже позади, многое еще, без сомнения, хочется реализовать. Но даже в таком, незавершенном виде, симулятор уже успел получить массу наград после выхода версии S2 в 2005-м году. Лучшая физическая модель, лучший мультиплеер, игра года - это вам не хухры-мухры, а Sim racing awards - мнение авторитетного ресурса www.bhmotorsports.com. За эти качества и играют в Live for Speed. Игра не требует мощного компьютера, для онлайн-заездов с другими homo sapiens'ами достаточно скорости соединения в 28 кбит/с (главное - стабильность), а физическая модель и вовсе заткнет за пояс оную из любого другого симулятора. И это для настоящих ценителей много важнее, чем красота графики, которая, несмотря на всю свою простоту, никак не вызывает дискомфорта (все гораздо приятней, чем в последних NFS'ах).

В мире LFS в ваше распоряжение попадают 19 уникальных автомобилей. Да, почти все они представляют плод фантазии разработчиков (которые, впрочем, явно заглядывались на реальные модели), а из лицензионных имеются только малоизвестные RaceAbout, McGill MRT5 и, о счастье, болид F1 - BMW Sauber сезона 2006. Но здесь мы не рассматривать будем наши ласточки (хотя, и в этом есть немалая доля счастья автофаната), а ездить на них. Каждая моделька обладает уникальным характером, и требует особого подхода, каждую можно настроить по множеству параметров, подгоняя под конкретную трассу. Также машину можно покрасить в любой цвет и, для пущего шика, наложить только что нарисованный (или скачанный) скин.

Трассы в игре делятся на несколько видов (пять, если быть точным) и у каждого имеются несколько вариантов + обратное направление (трасса для драга и овал в комплекте). Общее количество конфигураций достигает внушительной отметки в несколько десятков. Так что, места для демонстрации своих талантов предостаточно.

Сейчас LFS, пожалуй, самый популярный проект среди себеподобных - каждый день в онлайне находятся сотни, а то и тысячи гонщиков. Поэтому, несмотря на существенный недостаток всех игр такого типа - высокую стоимость (интернет + лицензия + руль), игра явно стоит своих денег и станет лучшим подарком для любого фаната автоспорта.[/spoiler]


[spoiler=Руководство по игре онлайн]
Играть в LFS в многопользовательском режиме можно. Есть 3 способа:

1) Быть Демо игроком. В этом случаем выбор авто и трасс у вас ограничен. Вы играете на общих серверах, где собственно говоря, каждый друг другу мешает ездить. Для этого зарегистрируйтесь -= тут =-. В поле Voucher Code ничего вводить не нужно, оно существует для тех, кто купил официальный аккаунт.

2) Быть игроком-крякером. В этом случае вам нужно будет завести свой аккаунт на сайте pereulok. Но сейчас по каким то причинам регистрацию там сделали платной. Плата составляет 4$. Если же подсуетились и успели зарегистрироваться там ранее, то вам повезло, сейчас инструкция именно для них:

Первое что вам нужно, это патч Alpha Z, на Y давно уже никто не играет. Скачав его, распакуйте архив прямо в игру. Некоторые сервера поддерживают патч Z13, скачать его также не проблематично + к нему вдобавок вы сможете конвертировать в игру высококачественные модели. Далее нужно прописать хосты по адресу
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc.

Прописывать нужно следующее:
80.234.40.238 master.liveforspeed.net
95.161.3.8 master.liveforspeed.net
95.161.3.8 skins.liveforspeed.net

После вам нужен кейген, -= Скачать =-. Нужно закинуть в папку с игрой. Туда вводите свой логин и пасс, под которым регистрировались на сайте pereulok, затем жмите «Generate». В итоге вы получили альтернативную площадку для игры. Сама игра у вас как бы разблокирована, но не совсем, на официальных серверах вам не поиграть, но серверов в этом виде разблокировки достаточно. Есть много различных модификаций трасс для кольца и дрифта.

3) Официальный аккаунт. В этом случае процедура та же, что и для демщиков, но в поле Voucher code вы вписываете купленный вами аккаунт для разблокировки S1 или S2. Стоит такой аккаует примерно 30$ для S1 и около 60$ для S2. Тут вы разблокируете игру полностью. Вам будут доступны как официальные сервера так и частные.
Какой именно способ разблокировки сделать — решать вам. Особо крякеры от официальных не отличаются, но всё же в официальном аккаунте
есть свои плюсы.[/spoiler]


Может кто нибудь катается или заинтерисован в этом? Русскоязычных гонщиков в этом проекте очень много)



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:12 | Сообщение # 2
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
[notice]
Подправил первое сообщение, зафиксировал шапку, добавил руководство по игре онлайн (за авторством Слима).[/notice]

Сам являюсь "демщиком", но езжу довольно редко.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:56 | Сообщение # 3
loman94
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 235
Репутация: 32
Статус: Offline
ооо LFS ....для меня эта игра была как наркотик...просто наркотик. в лицуху неиграл ,но на дэмке катался довольно долго.


говори что думаешь,но думай что говоришь...
 
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:03 | Сообщение # 4
Slim№1
Пользователь
Evo The Best Car
Сообщений: 933
Репутация: 90
Статус: Offline
Да, игрушка эта затягивает)
loman94
Сейчас не катаешся?
S1k0man
Спасибо smile


 
Форум » Игровой форум » Racing » LFS (Live for Speed)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: