Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой форум » RPG/MMORPG » Dragon Age: Origins
Dragon Age: Origins
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 00:02 | Сообщение # 1
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline

"За что любить Dragon Age? Да за все, что ценят капризные поклонники жанра: мир, продуманный до мелочей, минимум 60 часов путешествий по карте, яркие характеры персонажей, гибкую боевую систему, непростые ситуации и квесты, тексты, которые приятно читать и еще приятнее — слушать… Dragon Age, словно хороший рассказчик, увлекает с первых минут. Она ведет повествование не спеша, смакует подробности, углубляется в витиеватые лирические отступления и ловко поддерживает интригу, заставляя ерзать на краешке стула."

AG-Nomad

Собственно говоря даже не знаю что от себя ещё можно было бы добавить...сам никогда не был поклонником сего жанра, более даже скажу - я обходил сей жанр за километр, так как фэнтезийные RPG были в моих глазах чем то до боли несуразным с кучей пустых диалогов и не менее пустых событий...каково же было моё удивление когда я очухался в 3 с чем то ночи ( игра же была слита около 9 утра ) с опухшими глазами и трясущимися руками но до чёртиков приятным ощущением...Пожалуй Dragon Age кардинально изменила моё отношение к сему жанру...да и заставила просо наслаждаться процессом....в общем не буду долго распинаться просто скажу что игра стоящая во всех отношениях...

->скачать Dragon Age:Origins<-
p.s. хотя я лично советую купить, на такое не жалко никаких денег.





Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Понедельник, 16.11.2009, 00:05
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:03 | Сообщение # 2
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Пока что чего-то не хочу качать. Об игре вообще ничего не знаю, кроме разработчика и сеттинга biggrin
На что хоть похоже? А то все возгласы радостные читать приходится, да рецензии хвалебные, из которых все равно не могу представить что это такое.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 02:50 | Сообщение # 3
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
S1k0man, сам не играл, но по заявлению знакомого сюжет и механика игры раза в три лучше чем у Mass Effect!
Я тоже пока качать не буду, но по другой причине..... пока есть во что "световые мечи кидать"! biggrin Но потом, как батарейки в мече сядут, то скачаю и эту, как многие говорят, шикарную игру! smile



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 08:44 | Сообщение # 4
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
На что хоть похоже?

Рад бы сказать, да как ранее уже писал не трогал сей жанр раньше... могу лишь написать что по этому поводу пишут на большинстве форумов..сравнение идёт с сериями игр Neverwinter Nights и Baldur's Gate.
Quote (S1k0man)
из которых все равно не могу представить что это такое

возможно и не сможешь..пока не попробуешь. Но оно того стоит.
Quote (MAGGOT)
сюжет

ну тут сложно говорить...слишком уж "вселенные" игр далеки друг от друга...хотя по глубине всё же DA выигрывает на мой взгляд....да и диалоги куда лучше проработаны и опять же глубже нежели в ME, порой бывает "разговоры" затягиваются на 5-10 минут. Так же и с вариантами ответов тут нет прямой постановки как в ME - хорошо нейтрально плохо...тут порой бывает что из трёх зол приходится выбирать меньшее...ну или какое на ваш взгляд удобнее будет в последствии... просто довольно забавно бывало когда я зависал на пол часа и не мог выбрать даже один из пяти вариантов...чрезмерно трудные ситуации.
Quote (MAGGOT)
механика

Что до неё то нельзя говорить лучше она или хуже. Она тут вообще другая.

Пожалуй пару слов о русской озвучке - тут просто хочется пожать руку товарищам из EA за такую грандиозную работу...в русской версии персонажи озвучены бесподобно, у каждого персонажа (даже второстепенного) свой "персональный" голос и своя манера общения..честно говоря учитывая такие объёмы текста, я просто в восхищении от проделанной работы локализаторов.
Что до музыки в игре...на мой взгляд она на очень достойном уровне и всячески помогает создать незабываемую атмосферу...
Но опять же - тут говорить что либо бесполезно это надо потрогать и услышать самим.





Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Понедельник, 16.11.2009, 09:48
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:29 | Сообщение # 5
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел запись геймплея. Красиво.
Мой комп не потянет, наверно.
Но главные вопросы вот в чём:
Как управляется герой - мышью? По записи похоже.
Но требуется ли левая рука и насколько? Я, например, просто не смогу играть, если там надо перебирать клавиши как в Принце.
Как работает пауза? Можно ли отдавать команды в паузе?


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:17 | Сообщение # 6
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (krakodill)
Мой комп не потянет, наверно.

Да брось ты. Игра совсем не прожорлива.
Quote (krakodill)
Как управляется герой - мышью?

Система гибкая можно управлять и только мышью и клавиатура + мышь.
Quote (krakodill)
требуется ли левая рука и насколько?

я лично управляю клавиатура + мышь, на клаве использую всего 5 кнопок wasd и пробел. Так что левая рука практически не загружена.
Quote (krakodill)
Можно ли отдавать команды в паузе?

Да можно. Больше скажу - в самые жаркие моменты игры без постоянной паузы вообще не возможно грамотно действовать.


 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:32 | Сообщение # 7
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Эхх, ладно, скачаю, в крайнем случае, до сессии еще далеко, успею наиграться biggrin


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 22:59 | Сообщение # 8
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
успею наиграться

.....и долгов набраться! biggrin



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Savant
Пользователь
Лихач
Сообщений: 101
Репутация: 29
Статус: Offline
Прошел за 65 часов 33% игры:D При этом сюжетка кончилась. Сколько же там побочных квестов о_О Играл за эльфа мага. Считаю магов самыми удачными персами.


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:45 | Сообщение # 10
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
видел представление игры на ПЕРВОМ ИГРОВОМ игрушка мне понравилась надо будет скачать BLACK_ANGEL, спасибо!


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:21 | Сообщение # 11
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Savant)
Прошел за 65 часов 33% игры

Я первый раз играл за человека - мага прошёл за 39 часов сюжетную линию ( 34% в итоге) и понял что я почти что и не проходил игру..действительно число побочных квестов поражает..ибо начал заново проходить (в этот раз решил поиграть за человека - воина и основательнее..проходя все квесты) так вот уже бегаю 6 часов а ещё только в Лотеринге...
Quote (Savant)
Считаю магов самыми удачными персами

я тоже так думал...однако проходя повторюсь уже второй раз, понимаю что все хороши по своему...
Quote (-NeO-SANEK_48)
спасибо!

всегда пожалуйста.


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:25 | Сообщение # 12
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Поставил-таки, начал играть за гнома-воина. Пока что игра вызывает лишь отторжение, надеюсь, что со временем изменю мнение.

Раздражают хваленые диалоги - все же лично для меня их черезчур "много". Длинные, некоторые к тому же еще и зацикленные, а пропустить фразу не получается.

Убивает локализованная озвучка. По мне так хрень. Никто не в курсе, как поставить оригинальную озвучку с локализованными сабами?



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:59 | Сообщение # 13
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
некоторые к тому же еще и зацикленные, а пропустить фразу не получается.

Странно ни разу не встречался с зацикливанием. Что до фраз то они же вполне пропускаются при помощи Escape.
Quote (S1k0man)
Никто не в курсе, как поставить оригинальную озвучку с локализованными сабами?

мне кажется легче в таком случае на английскую версию ставить русификатор текста...нежели ставить оригинальную озвучку на русскую версию...
хотя посмотрю. если что найду напишу.


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 02:32 | Сообщение # 14
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Ох, блин, придется качать английские голоса, ибо в лицухе только русский звук... мде.

Играю потихоньку, пока что не совсем понимаю почему игре ставят по 9/10. По сути, это местами кастрированный KOTOR в стиле The Witcher. После Mass Effect странно, что не озвучен ГГ. На выбор дается несколько вариантов голосов - а что толку, если их практически не слышно? Раздражает камера - постоянно приходится поправлять, ибо сбивается ракурс. Про графику хоть и сто раз говорил, что это не главное в играх, но все же в данном случае смотрится слишком уныло, плюс, раздражают подзагрузки при переходе между локациями. Почему в DA не воспользовались опытом ME - непонятно, в техническом плане второй наголову выше.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 09:47 | Сообщение # 15
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
Почему в DA не воспользовались опытом ME - непонятно,

Видно Ue здесь прилепить уже было сложно учитывая время разработки игры(аж с 2003 клепали игру если не ошибаюсь)... Да и к тому же хотите пинайте хотите нет, моё мнение ME это экшен помешанный с RPG в пропорции 60\40 в котором можно было использовать движок чисто "шутерного" характера и на него уже приклеивать элементы RPG, DA же чистокровная RPG и здесь такой же подход не прошёл бы.




Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Среда, 18.11.2009, 11:25
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 12:42 | Сообщение # 16
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (BLACK_ANGEL)
здесь такой же подход не прошёл бы

Вполне возможно. Но, как по мне, тот же двухлетний Ведьмак выглядит куда лучше, да и свобода передвижения там больше - хотя бы по лужам ходить можно, а не оббегать их за несколько метров.

Quote (BLACK_ANGEL)
пару слов о русской озвучке

Извини, конечно, но чем тут восхищаться - непонятно. Интонации постоянно скачут непонятно как, персонажи говорят не своими голосами (был свидетелем, как девушка "щебетала" хриплым басом), в диалогах порой замечаю, что ответ не соответствует вопросу. Кроме этого, косячат субтитры.
Пожалуй, из всех, с кем пока что доводилось говорить, понравилась только Морриган - Yoda-style выдержан.
Соглашусь, работа проделана большая, но количество отобразилось на качестве. Хотя все равно мое сугубо субъективное мнение, в такие RPG нужно играть только с оригинальной озвучкой. Наши локализаторы оооочень редко могут передать изначальную атмосферу (и снова могу упомянуть Ведьмака, который как раз в русской версии довольно-таки неплох).

[offtop]Старею, наверное. Большинство современных игр совершенно не впечатляют и с каждым разом чаще получается находить в них минусы, чем плюсы.[/offtop]



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 17:10 | Сообщение # 17
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Два вечера с нетерпением качал игру и русификаторы.
Один русификатор более 1Гб, другой какой-то подозрительный - всего около 13 Мб. Как это возможно?
Устанавливал, пуская слюни от предвкушения бессонной ночи.
Облом.
Игра идёт на английском. Как автомат кликал на ответы в диалогах. Потом отпустили. Думал хоть поброжу по лесам. Так из этого дома и выхода не нашёл.
Ещё бесит то, что камера поворачивается в противоположную сторону от привычного.
Как-то случайно курсор попал на книгу в книжном шкафу, изменился, я кликнул. Не знаю чего я там получил, но потом пришлось в каждой комнате обшаривать все шкафы, чтобы найти ещё. За час обшаривания я нашёл еще одну книгу.
Это что же получается? Чтобы найти артефакт надо наводить курсор на каждый предмет, котрый видишь? Никакого времени не хватит. В Варкрафте, например, артефакты сверкали, что бы заметно было и время на них почти не тратилось.
Однако, пока не найду русский вариант, невозможно понять сколько ещё меня ждёт гадостей. wacko


Было бы куда ехать, а руль найдётся!

Сообщение отредактировал krakodill - Среда, 18.11.2009, 17:11
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 20:37 | Сообщение # 18
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
непонятно.

Объясню - меня конкретно в данном случае можно думаю понять..мне просто сравнивать не с чем ...
ну разве что с тем же ME но там озвучка в разы хуже...да и болтовни куда меньше...поэтому я и восхитился проделанной работой локализаторов) smile




Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Среда, 18.11.2009, 20:38
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 22:21 | Сообщение # 19
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
BLACK_ANGEL
Понятненько. Но все же в топку озвучку biggrin Сейчас в оригинале от диалогов куда больше удовольствия получаю. Кстати, стиль разговора Морриган - это самодеятельность, в английском варианте она говорит по нормальному.

krakodill
Элементарно. Если установил русификаторы (один для звука, другой для текста, потому и разница такая в размере), то нужно просто переключить язык в настройках игры.
В папке с игрой есть папка bin_ship, а в ней находится файл DAOriginsConfig. Вот там и нужно выставить настройки текста и звука на русский.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:01 | Сообщение # 20
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Это опиум, а не игра. Вчера скачал русифицированный Dragon AGE.iso и часов в 8 вечера начал играть. Много раз ночью принимал решение лечь спать после "вот этого эпизода". Сегодня только в 7:15 утра мать умудрилась выгнать меня из-за компа на работу, в тот момент, когда я решил играть сначала. Пришлось брать ноут на работу и там продолжать. Только в ПроСтрит моя сила воли не смогла преодолеть игру подобным образом, но тогда были выходные.
Вобщем игра супер. Правда в большой битве идёт 1-3 FPS, но это не гонка и потерпеть можно.
Озвучка понравилась, диалоги мне интересны. Особо нравится Морриган с Гомеровским стихом.
Будет хороший комп - обязательно переиграю.
Всё погнал играть дальше. Вот только сегодня надо себя в руки брать ночью. rolleyes


Было бы куда ехать, а руль найдётся!

Сообщение отредактировал krakodill - Четверг, 19.11.2009, 19:05
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 03:07 | Сообщение # 21
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Кстати, такая же фигня biggrin Третий день по 3-4 часа в сутки сплю crazy

Минусов у игры, конечно, полно (особенно производительность не радует), да и в плане геймплея ничего нового, по сути. Но все-таки пройдя кучу "вступительных" квестов и начав выполнять задания, связанные с договорами, игра стала затягивать. Хотя, все же не могу обойтись без критики побочных квестов - по настоящему интересных среди них не густо.

Пожалуй, можно похвалить игру за свободу выбора. Как мне показалось, здесь она более развита, чем в KOTOR и ME. Отдельное спасибо BioWare за квест в Башне Круга, точнее за его часть, связанную с Тенью - хоть и приходится туда-сюда бегать, но это довольно увлекательное занятие.

Расстраивает распределение опыта. С одной стороны, конечно, логично, что каждому воздается по заслугам, но с другой это больше похоже на искусственное затягивание процесса прокачки.
Кроме того, как мне кажется, не слишом интересен кодекс - многие тексты "ни о чем". Плюс, наблюдаются косяки в изменениях записей о персонажах. К примеру, NPC остался жив, а в кодексе почему-то его уже похоронили.

Добавлено (25.11.2009, 03:07)
---------------------------------------------

Охренеть, играю уже почти 70 часов, а прошел лишь 42% и исследовал 73% мира.
Интересно, ачивменты входят в эти проценты или нет? Да и вообще что считать пройденной частью? Выполняю все побочные квесты, которые только нахожу (хотя парочка висит мертвым грузом - тупо не знаю, что делать), не выполнил лишь один - еще в Остагаре.
Уж не знаю, сколько еще по сюжету осталось (только что открылся Эльфинаж в Денериме), но цифры убивают.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Среда, 25.11.2009, 12:05 | Сообщение # 22
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:53 | Сообщение # 23
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Черт побери, наконец-то "отмучался".
Спустя 79 часов и 37 минут исследовал 95% мира и прошел 50% игры blink
Хотя, забавно, что не выполнил лишь 3-4 побочных квеста.
Возможно, конечно, это связано с тем, что не получены все возможные для одного прохождения ачивменты или же не пройдены квесты из DLC. Впрочем, если последнее, то здесь проблема - они почему-то не работают, грешу на разность версий, так как у меня стоит 1.1, а они вроде как для 1.0 предназначены.

Уот зэ фак? blink



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:19 | Сообщение # 24
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
2S1k0man,
Учитывая не малое количество прологов и связанных с ними впоследствии событиями, вполне понятно почему только 50%. Ну и + конечно же DLC.
Quote (S1k0man)
Уот зэ фак?

забавный баг не встречал biggrin


 
Форум » Игровой форум » RPG/MMORPG » Dragon Age: Origins
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: