Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Компьютерная техника » Программирование » Кто занимается програмированием? (а кто нет?)
Кто занимается програмированием?
Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:20 | Сообщение # 26
Iexpmhihx
VIP
Curcuit King
Сообщений: 685
Репутация: 60
Статус: Offline
ну я лично буду поступать на факультет "информационные системы и технологии", так что кое-чего знаю...
Разбираюсь в QBASIC, DELPHI, щас вот начинаю юзать Pascal в версиях Borland'а... для института надо... щас пишу контрольную - тама надо задачки решить и написать по ним проги в BPascal...
ну так средне разбираюсь в Java и в HTML...


©Не теряй спокойствия - это твой капитал... В Shift эта фраза оказалась залогом победы...
TDU2 - новая редька хрена ИМХО слаще =)


Сообщение отредактировал Iexpmhihx - Пятница, 16.05.2008, 10:41
 
Дата: Вторник, 05.08.2008, 19:13 | Сообщение # 27
RolanD
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 340
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю много чего.
И WebMaster со стажем happy



Программирую на HTML,СSS,jQuer,PHP,DLE,JavaScript.
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:14 | Сообщение # 28
Re[A]cT
Пользователь
BMW Lover
Сообщений: 433
Репутация: 43
Статус: Offline
Привет всем! Я тут програмированием хочу заняться неподскажите какие-нить курсы в северо западном округе москвы ( точнее возле м.Сходненская)
 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 22:42 | Сообщение # 29
iMozg
Пользователь
Любитель
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
я! paskal, delphi, basic (забыл его уже нафиг, язык лажа), с++, haskell. кодю почти всегда с ООП. ща изучаю java
ну и если это относится к програмированию то html, css (на самом деле это языки разметки)
macromedia flash (если вспомнить то и на action script пишу)
tongue


Мир непознаваем, но всё, что тебя интересует, можно нагуглить
 
Дата: Четверг, 01.01.2009, 20:34 | Сообщение # 30
Executor
Пользователь
--Shelby gt 500--
Сообщений: 257
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (system32)
я! paskal, delphi,

Я тоже самое тока немного..чуть чут по школной программе, чуть чуть сам..


GADDSRT
 
Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:19 | Сообщение # 31
gardej
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 150
Репутация: 11
Статус: Offline
ассемблер пытаюсь программировать, т.к . по учебной программе





Сообщение отредактировал gardej - Воскресенье, 22.03.2009, 14:21
 
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:45 | Сообщение # 32
Stich
Пользователь
Новичок
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я занимаюся, дельфя, си, пхп когда то учил. И так еще по мелочи бейсик, хтмл ...
асм в универе был, но смылс его изучать ... я ж не дрова писать буду, в конце концов.
 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:10 | Сообщение # 33
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда-то был компьютер "ПОИСК"
Купил его для сына. Со временем поставили ему камень 8088, купили моник SVGA Gold Star, видюху Trident на 512 кб и дисковод.
Кроме игрушек хотел приобщить сына к программированию. Чтобы это получилось надо было самому что-то изучить.
По быстрому научился программировать простые вещи в QBasic. Потом попался небольшой самоучитель Нортона и Соухэ по ассемблеру.
На примере из книги, создавали с сыном (но не довёли до конца) подобие Norton Commander. Программировали прямо в Debugе, там сразу всё видно и регистры и память.
Потом QBasic стал неудовлетворять своими 16 цветами и сделали в Дебаге графическую библиотеку для использования в Бейсике 256 цветов.
Потом кончилась эпоха 8088 и наши с сыном пути развития разошлись. Ему больше нравилось собирать компьютеры, а я увлёкся программированием видеоадаптеров.
Не для результата, а для удовольствия программировал видеосцены при помощи VisualBasic и DirectX, вернее, Direct3D. Пришлось вспоминать английский и переводить MSDN.
Были хохмы по пьяни. Два раза снился сон, как комп делал меня точкой на экране и предлагал выбираться. В похмельном бреду удавалось.

Была такая байка о трёх степенях общения с компом.
Ламер - тот кто с компом на "Вы".
Юзер - тот кто с компом на "ты".
Хакер - тот кто с компом на "ты козёл"

Теперь мой сын собипает компьютеры на заказ, а я остался ламером, но всем, кто хочет научиться программировать советую найти такой самоучитель по инструкциям 8088 и начинать с него. Очень просто и понятно там рассказано.



Было бы куда ехать, а руль найдётся!

Сообщение отредактировал krakodill - Понедельник, 09.11.2009, 23:11
 
Дата: Вторник, 10.11.2009, 13:57 | Сообщение # 34
Администратор
Пользователь
Новичок
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я буду поступать на програмиста!
 
Форум » Компьютерная техника » Программирование » Кто занимается програмированием? (а кто нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: