Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой форум » Action/FPS » Far Cry 2 (обсуждаем и качаем игру ВЕКА!!)
Far Cry 2
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:04 | Сообщение # 1
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
Я лично вчера игру скачал,ваще такая радость на стредних требованиях картинку выдает на ура ваще игра класс,скоро выложу игру(чтобы скачать можно было)
Скачать игру с торента(сначала нада зарег. на сайте):Скачать
Скачать Русификатор(текстовый):Скачать




Сообщение отредактировал NFS[LeGenD]® - Воскресенье, 26.10.2008, 11:34
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:22 | Сообщение # 2
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Довольно неоднозначная игра. Вроде интересно и играбельно, но как-то недоделано.
Несмотря на то, что через каждый поворот стоит по блок-посту, что, кстати, жутко бесит, мир выглядит очень безжизненным во многом из-за отсутствия "гражданских". Сюжет оставляет желать лучшего - ну вот просто не цепляет и все тут. За что разработчикам надо отдельно оторвать руки, так это за название - конечно, раскрученный бренд проще продать, но, блин, какое отношение имеет Джек Карвер, бегающий по островам, отстреливая мутантов к наемникам, находящимся посреди гражданской войны в Африке? Лично у меня в голове до сих пор никак не укладыватся.

В принципе, игра сочетает в себе идеи нескольких проектов - S.T.A.L.K.E.R., Crysys, Mercenaries. От Крайзиса досталась по большей части графика, от Наемников открытый мир, а от Сталкера..ощущения. Глупо звучит, но пока играешь в FC2 почему-то вспоминаются прогулки по Чернобылю.

Сами миссии довольно однообразные, что, впрочем, минусом трудно назвать - в игре такого типа особо многого и не придумаешь - "убей кое-кого", "забери кое-что", "уничтожь чего-нибудь", в общем, стандартный набор. Но при всем при этом, играется довольно ненапряжно хотя бы потому, что выполнить миссию можно как обрабатывая цель минометом (да, такая возможность есть) и дочищая с РПК, так и потихоньку снять основые препятствия из бесшумной винтовки, а затем вооружившись ПМ с глушителем пролезть через кусты и по тихому выполнить задание. Хотя все-таки чаще получается первое.

Отдельно нужно отпинать AI - он туп до невозможности. То враги видят вас за полкилометра, а то не замечают с 3 метров. Стряляя в упор умудряются мазать, в итоге опасаться стоит разве что противников с дробовиками и гранатометами.

Несколько порадовало то, что нет модной нынче функции самовосстановления здоровья. Хотя все-таки частичка его присутствует, но восстанавливается лайфбар не полностью, а лишь отдельный блок. Если же этот блок "восстановлению не подлежит" (а также, если вас сильно "встрясли"), то приходится использовать шприцы-аптечки. Многие могут помнить, что в роликах показывали, как ГГ занимается военно-полевым лечением, доставая пули ножом и перебинтовывая руки - действует это только при критическом уровне здоровья (при этом не стоит забывать прятаться от обстрела), а потом все равно надо использовать шприц.

Довольно неплохая система взаимодействия с напарниками. Один, к примеру, может преложить альтернативный вариант прохождения основной миссии. Кстати, был удивлен, когда меня первый раз застрелили - вместо окошка с предложением начать заново, была показана сценка, как один из напарников вытаскивает ГГ с поля боя, попутно отстреливаясь от врагов. При этом не стоит забывать, что они не бессмертны, а потому оставлять их наедине с десятком вооруженных солдат не надо. Если все-таки напарника подстрелили, то нужно либо вылечить его с помощью шприца, либо приставить к его голове пистолет и спустить курок - из милосердия, чтобы не мучался.

Теперь о графике. Ну здесь трудно придраться. Даже не на самых высоких настройках картинка смотрится бесподобно. Пейзажи очень красивы, а спецэффекты реалистичны. Правда, если одно "но". Уж не знаю кого как, а лично меня несколько раздражает, когда в дневное время суток происходит столкновение с противником, то врагов зачастую не видно среди растительности и теней. Да, реалистично, но, блин, они-то игрока видят. Приходится стрелять наугад по кустам.

Пару слов об оружии. Довольно интересная ситуация, что практически все африканские "борцы за справедливость" ходят с оружием, фактически непригодным для использования - его постоянно клинит, а при достаточно продолжительном использовании, может рвануть прямо в руках ГГ. Самое обидное, что осечки случаются в самый неподходящий момент. Например, очень неприятно, когда нужный враг оказывается в перекрестье оптического прицела, при нажатии на спусковой крючок, винтовку клинит. Или же несколько менее безобидный случай - сидишь в засаде на автоколонну, выезжает машина сопровождения, жмешь на спуск своего РПГ-7, а ракета вместо того, чтобы разнести к чертям машину, падает под ноги и начинает раскручиваться пока не взорвется. Лечится это все просто - покупается нормальное оружие в магазине, но есть одно "но" - алмазов постоянно нехватает на хорошие образцы (к счастью, заплатив однажды, мы получаем неограниченный запас данной стрелковой единицы на складе). Кстати, эти самые алмазы даются либо за выполнение миссий (для которых желательно иметь хорошее оружие), либо за поиск чемоданов с алмазами, коих по Африке разбросано более 200 штук, правда, искать их муторно (хотя, куда проще, чем статуэтки в GTA), да и не оккупаются поиски. В одном чемодане, как правило 1-3 алмаза, на эту сумму в магазине можно разве что руководство по использованию ПМ купить (это не шутка, руководства повышают точность и прочность оружия). Радует то, что за миссии хотя бы платят авансом, дабы была возможность прикупить чего-нибудь новенькое. Правда, это новенькое нужно сначала разблокировать, выполняя миссии торговца оружием.

В общем, игра стоящая. Играть интересно хотя бы из-за того, что это довольно неплохой экшен. Но, в отличие от того же BiA: Hell's Highway до звания "Экшен года" не дотягивает.

P.S. оптимизация довольно удивила. При далеко не самом навороченном компе, игра шустро бегает, выдавая очень достойную картинку (см. скрины). Главное, перед запуском обновите драйвера для видеокарты.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 07:54 | Сообщение # 3
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, я драйвера не обновлял но на разршении по 1280*1024 а на сглаживании х4,и всё остальное графика вобщем радует.Для меня игра ещё очень даже радует т.к. в Первую не играл)))по сути можно сказать правда иногда просто скучно кататся по африке,но иногда правда бесит,что едеш 1 а на пути едут 2 на тебя и сразу начинают обстреливать это канечно бред(почему не проехать мимо biggrin )но окружение просто красивое прям так и хочется играть в эту игру это канечно,+ есть редактор мап что оченб даже радует,но! в редакторе физика в 2-а раза хуже чем в самой игре!это жаль,плюс они бы могли сделать побольше животных,а то как то безлюдно.А крайсис это бесталковая игрушка....посравнением с FC2,но Ubisoft могла сделать и ещё лучше,просто кое где,что то они забили прорисовать и т.д.




Сообщение отредактировал NFS[LeGenD]® - Понедельник, 27.10.2008, 07:56
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:13 | Сообщение # 4
DragonVs
Пользователь
Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Купил игру,поставил всё на максимум,игра работает отлично,я был в шоке от неё,впервые вижу до такой степени реализм surprised


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:31 | Сообщение # 5
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Офигенно, для меня игра года... Первый раз вижу шутер со Свободой! Графика только оставляет двоякое впечатление(макс. 4х), но только ночью(Непонимаю так сложно было зделать тени от фар), вообщем Супер!
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:44 | Сообщение # 6
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
свобода здесь явно относительная.. как ни крути, а все равно по железобетонным рельсам сюжета идешь


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:15 | Сообщение # 7
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, тут мона миссия какие хош выполнять))))но графика ваще шикарная!!!!я вобще на 10 небе!! surprised surprised surprised cool


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:22 | Сообщение # 8
Ilive4speed
Пользователь
Лихач
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
[offtop]не по теме . Привет всем... Я вернулся!!!
по теме, Вот читаю вашы посты и думаю покупать мне ету игру иль Нет, но все же я склоняюсь больше к мнению С1комана, (Так как игрушек переиграл я море, и графой меня уже не удевить для меня важнее ГаймПлей)
[/offtop]
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:36 | Сообщение # 9
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
NFS[LeGenD]®
ну, по сути, как я уже писал выше - есть 2 способа прохождения - "тихий" и "громкий"
от альтернативного развития миссии с помощью напарников толку никакого - пустая трата времени

Ilive4speed
если не зацикливаться на второсортном сюжете, то играть довольно приятно (либо я просто очень сильно соскучился по экшенам), хотя даже при большом желании я бы на диск не потратился...

[offtop]P.S. после FC2 включил Xenus 2 - по сути, геймплей схожий, но, черт побери, несмотря на все недостатки французского творения, игра оказывается наголову выше оппонента[/offtop]



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:39 | Сообщение # 10
n1on
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
незнаю мне ира очень очень нравицца затянула не по детски biggrin
 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 00:11 | Сообщение # 11
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Ну незнаю, по поводу графики, я сам был не в восторге(после Крайзиса), но всё равно она хорошая(хотя надеялся на большее). Теперь касательно геймплея. Я играть только начал, но при этом уже тащусь. Дело в том что я очень люблю игры, где тебе можно не идти по рельсам сюжета, а поиследовать мир, полюбаваться пейзажами(поэтому мой любимый жанр RPG)... А тут ещё прикрутили неплохой экшен. Поэтому всем советую! Меня в этом году ни одна игра ещё так не радовала.
P.S. Хоть и фан RPG, а на время Farcry-я Sacred всё таки заброшу
[offtop] Я играю во все игры т.к. беру их в прокате 1.5 доллара не такая уж и большая сумма[/offtop]


Сообщение отредактировал Lancaster - Вторник, 28.10.2008, 00:13
 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 00:45 | Сообщение # 12
n1on
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 404
Репутация: 36
Статус: Offline
мне лично FARCRY намного больше понравился чем кризис
 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 21:31 | Сообщение # 13
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, Офф тоесть можно сказать с=что крайсис круче чем Far Cry 2 ? smile surprised


 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:36 | Сообщение # 14
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
смотря по каким критериям сравнивать.. в отличие от некоторых, я не могу утверждать что круче, а что нет - предпочитаю объективные оценки
в плане оптимизации безусловно FC2 лучше, в плане сюжета оба ниже плинтуса, звук и музыка и там и там хороши, зато Crysis динамичнее (особенно Warhead)
как я уже упоминал, Far Cry 2 ну никак не тянет на звание "Экшен года" - в тот же Crysis Warhead лично я играл с бОльшим интересом, нежели сейчас в FC2
какждая из этих игр хороша по своему
я бы поставил FC2 7,5/10, объективно больше он не заслуживает - просто хороший экшен, но далеееко не хит, каким его рисовали пиарщики - Ubisoft могут сделать намного лучше..


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 23:51 | Сообщение # 15
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Вес Far Cry 2 3.5 гб. вот тебе и 50 Кв.Км. ...
 
Дата: Среда, 29.10.2008, 00:20 | Сообщение # 16
viperz
VIP
Curcuit King
Сообщений: 638
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Lancaster)
Вес Far Cry 2 3.5 гб.

А с диска он весит 7 гб..


 
Дата: Среда, 29.10.2008, 00:39 | Сообщение # 17
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
У меня 3.5... =)))
 
Дата: Среда, 29.10.2008, 08:08 | Сообщение # 18
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, ну в крайсис вархеад я тоже играл с большим интересом...но карйсис зара жрет много железа поэтому самое красивое я либо не увидил либо видел,но с большими лагами))))а в FC2 тут просто красатища!))))мне лично нравится это игра из-за графы да и просто можно делать что хочеш!а в крайзисе нада идти тупа по сюжету)))


 
Дата: Среда, 29.10.2008, 09:44 | Сообщение # 19
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
а здесь не надо идти тупо по сюжету? biggrin
если уж не то пошло, то в подавляющем большинстве игр надо идти тупо по сюжету smile
мнимая свобода действий..хм..ну, например, что она позволяет делать конкретно здесь?


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 07:45 | Сообщение # 20
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, Человек допустим может идти куда захочет,может выполнять любые миссии(какие захочет)или просто тупа бегать по Африке))и всех мочить biggrin


 
Дата: Четверг, 30.10.2008, 08:54 | Сообщение # 21
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
хм... в GTA это доставляет хоть какое-то удовольствие, здесь же вне миссий в игре просто скучно, на мой взгляд


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 31.10.2008, 03:46 | Сообщение # 22
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Чем больше тграю тем больше нравится... Меня беспокоит вот что, у меня друг помогает(по осн. квестам)через раз, ну тоесть раз моможет, а в другой стоит и поговорить нельзя.
Quote (S1k0man)
в GTA это доставляет хоть какое-то удовольствие
Я фанатею от мира игры поэтому когда надо проехать через пол-карты то я с удовольствием еду попутно делая всёкую хрень.


Сообщение отредактировал Lancaster - Пятница, 31.10.2008, 03:47
 
Дата: Пятница, 31.10.2008, 08:55 | Сообщение # 23
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
блин вроде S1k0man, ты прав))мне уже как не охота играть в неё скучно как-то))просто надоело туда сюда кататся по африке встречать одни и теже посты ну и т.д. слишком уж игра большая и скучная))


 
Дата: Пятница, 31.10.2008, 10:59 | Сообщение # 24
badgrunya
Пользователь
Лихач
Сообщений: 134
Репутация: 12
Статус: Offline
После увиденных роликов и прочей инфы ожидал нереальную игрушку biggrin Но у разработчиков игра вышла средне.Опять же соглашусь что нет связи мутантов и головорезов африканских dry Сюжет поставлен так себе,с уровнем износа оружия переборщили,зато графика потрясная!


 
Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:50 | Сообщение # 25
FedorOZ
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 280
Репутация: 14
Статус: Offline
ребята помогите! установил игру, и при захождении появляется черный экран и игра виснет.Что делать?



Bass Guitar player
 
Форум » Игровой форум » Action/FPS » Far Cry 2 (обсуждаем и качаем игру ВЕКА!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: