Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерная техника » Железо » Бренды (Информация про известнейшие фирмы)
Бренды
Дата: Пятница, 17.08.2007, 13:16 | Сообщение # 1
iMozg
Пользователь
Любитель
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
инфа про фирмы, выпускающие железо

официальный сайт AMD

Краткая история компании AMD
1969
Компания основана с уставным капиталом $100 000
1970
Штат компании составил 50 человек
1972
Публичное размещение акций AMD
1973
Первое производство за рубежом (в Малайзии)
1974
Обороты достигли отметки $26 млн
1976
AMD и Intel подписали договор о кросс-лицензировании
1978
Началось строительство собственного завода AMD в Техасе
1979
AMD включена в листинг NYSE
1987
Арбитражное разбирательство с Intel
1992
Тяжба закончилась в пользу AMD
1993
AMD приступила к полностью самостоятельной разработке – созданию процессора К5
1994
Compaq заключила долгосрочное соглашение с AMD о поставке ее микрочипов
1996
AMD приобрела компанию NexGen
1997
Премьера процессора К6
1999
Вышел процессор Athlon – первый в мире процессор 7-го поколения для Microsoft Windows
2000
Гектор Руис назначен президентом и COO AMD
2002
Гектор Руис сменил Джерри Сандерса на посту СЕО AMD



Мир непознаваем, но всё, что тебя интересует, можно нагуглить
 
Дата: Вторник, 21.08.2007, 09:48 | Сообщение # 2
THIEF-101
Соадмин
Администратор
Сообщений: 1548
Репутация: 205
Статус: Offline
у мну AMD проц стоит вроде кул happy
 
Дата: Суббота, 25.08.2007, 21:52 | Сообщение # 3
iMozg
Пользователь
Любитель
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline

сайт intel
там ОЧЕНЬ много, поэтому вот мелкий кусочек:

"Корпорация Intel постоянно расширяет границы инноваций, делая жизнь людей более интересной, полной и удобной. Мы стремимся постоянно развивать технический прогресс, способствуя новым революционным открытиям.

Нас можно назвать компанией, которая всегда находится в движении и служит двигателем постоянно развивающейся отрасли. Мы вдохновляем наших партнеров на создание инновационной продукции и новых услуг, способствуем распространению новой продукции, и участвуем в разработке отраслевых стандартов. Это позволяет нам создавать более качественные решения, обеспечивающие большие преимущества.

Intel. Leap ahead.™
Прорыв - новый лозунг корпорации Intel. Наша цель — совершать новые прорывы в области технологий, образования, культуры, социальной ответственности, производства и многих других областях, сотрудничая с нашими клиентами, партнерами, потребителями и предприятиями.

Наша задача — не делать технологии быстрее, умнее и дешевле, а использовать их для того, чтобы сделать жизнь людей лучше, интереснее и удобнее."



Мир непознаваем, но всё, что тебя интересует, можно нагуглить
 
Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 08:28 | Сообщение # 4
THIEF-101
Соадмин
Администратор
Сообщений: 1548
Репутация: 205
Статус: Offline
Intel и AMD лучшие процы и это доказано happy
 
Дата: Среда, 12.09.2007, 21:28 | Сообщение # 5
iMozg
Пользователь
Любитель
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Корпорация NVIDIA®

Корпорация NVIDIA® (Nasdaq: NVDA) является мировым лидером в области цифровых медиа процессоров. Графические процессоры, медиа и коммуникационные процессоры и беспроводные медиа процессоры широко распространены на рынке и встроены в широкий спектр платформ, включая потребительские и корпоративные ПК, ноутбуки, рабочие станции, мобильные телефоны, КПК и игровые приставки.

Поставщики оборудования, производители плат расширения, системные интеграторы и поставщики потребительской электроники во всем мире выбирают процессоры NVIDIA в качестве базовых компонентов своих решений для бизнеса и развлечений. Первоклассные графические процессоры NVIDIA обеспечивают высокую производительность и надежность для графических, видео и коммуникационных решений в различных областях, включая производство, науку, электронный бизнес, развлечения и обучение.

Настольные решения:
NVIDIA® GeForce™
NVIDIA® Personal Cinema™
Графические процессоры серии GeForce™ обеспечивают полный спектр 3D графических решений с поддержкой различных операционных систем. NVIDIA Personal Cinema превращает ПК в полноценный цифровой развлекательный центр.
Платформа
NVIDIA nForce®
MCP процессоры NVIDIA nForce обеспечивают высокое качество и производительность системы, несравненные сетевые возможности, безопасность, цифровые медиа функции и высококачественное аудио.
Мобильные решения
NVIDIA® GeForce® Go
Ноутбуки на базе NVIDIA GeForce Go позволяют пользователям смотреть новейшие DVD и играть в современные игры в любое время, в любом месте.
Профессиональные решения
NVIDIA Quadro®
NVIDIA® Gelato™
Профессиональные графические решения NVIDIA Quadro обеспечивают отличную производительность приложений и высочайшее качество графики рабочих станций. Модуль рендеринга фильмов NVIDIA Gelato на базе GPU обеспечивает несравненную скорость, качество и производительность.
Карманные устройства
NVIDIA® GoForce®
NVIDIA GoForce ускоряет графику и видео карманных устройств и поддерживает захват изображений, воспроизведение видео и игры высокого разрешения на сотовых телефонах.
Репутация надежности
В основе продуктов NVIDIA лежит программный пакет NVIDIA ForceWare™, обеспечивающие лучшие возможности графики, аудио, видео, соединений, хранения и безопасности. ForceWare основан на унифицированной драйверной архитектуре NVIDIA и увеличивает совместимость, стабильность и надежность для настольных и мобильных ПК на базе продуктов NVIDIA.
Мировые потребители
NVIDIA сотрудничает с ведущими мировыми OEM компаниями, включая Apple, Dell, Fujitsu Siemens, Gateway, HP, IBM, Legend, LG, Medion, Microsoft, Mitsubishi, Motorola, MPC, Samsung, Sony и Toshiba. В этом русле NVIDIA работает со сборщиками систем по всему миру для создания решений всех ценовых категорий для всех типов потребителей. Помимо этого, решения на базе NVIDIA доступны и отдельно от ABIT, Albatron, AOpen, ASUSTeK, BFG Technologies, Biostar, Chaintech, EPoX, eVGA.com Corporation, Gainward, Gigabyte, Jaton, Leadtek Research, MSI, Palit, Pine, PNY Technologies, Prolink, Shuttle, XFX Technologies и других компаний.
официальный сайт

Добавлено (12.09.2007, 21:28)
---------------------------------------------

лень писать, поэтому:
ссылка на историю фирмы
radeon
ещё какой-то сайт на эту тему



Мир непознаваем, но всё, что тебя интересует, можно нагуглить
 
Дата: Среда, 12.09.2007, 23:37 | Сообщение # 6
DraKeR
Пользователь
Новичок
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
THIEF-101, Полностью согласен!!!!!!!!!! cool


 
Дата: Суббота, 15.09.2007, 07:45 | Сообщение # 7
THIEF-101
Соадмин
Администратор
Сообщений: 1548
Репутация: 205
Статус: Offline
а чо ати обделил? cry system32,
 
Дата: Понедельник, 17.09.2007, 22:07 | Сообщение # 8
iMozg
Пользователь
Любитель
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
не обделил! читай конец поста внимательнее! кста, я за нвидиа!

Добавлено (17.09.2007, 22:07)
---------------------------------------------
Переходим к переферии...
logitech
сайт

Сведения о компании
Компания Logitech разрабатывает, производит и реализует периферийные устройства, позволяющие более эффективно работать, получать истинное удовольствие от игры, легко и просто общаться в мире цифровых технологий. В продуктах компании реализованы самые совершенные технологии, которые обеспечивают функциональность, стиль и превосходное соотношение цены и качества.

Logitech International является швейцарской открытой акционерной компанией, представленной на Швейцарской фондовой бирже SWX (код LOGN) и в США на фондовой бирже NASDAQ (код LOGI).

Изначально деятельность компании Logitech была ориентирована на OEM-сектор, который и в настоящее время составляет важную часть ее бизнеса (около 11.6% общего объема продаж в 2006 финансовом году). Обеспечивая выполнение требований своих OEM-клиентов, в число которых входит большинство крупнейших мировых производителей персональных компьютеров, компания Logitech сочетает массовое производство и строжайший контроль качества. Компания распространяет свою продукцию в разных странах мира и осуществляет техническую поддержку. Инфраструктура компании позволяет оперативно реагировать на изменения требований рынка.

Компания Logitech продолжает расширять ассортимент своей продукции и завоевывать новые позиции в сфере розничной торговли. Это стимулируется распространенной среди потребителей тенденцией к совершенствованию базовых систем ПК посредством использования периферических устройств с расширенными функцональными возможностями. Кроме того, за счет отсутствия проводов эти устройства обеспечивают пользователю большую свободу движений. Также пользуются спросом устройства, предназначенные для новых приложений и решения специальных задач, например игр, работы с мультимедиа, аудио- и видеосвязи через Интернет. Кроме того, компания Logitech поставляет периферийное оборудование для платформ, отличных от ПК, например, игровых консолей, портативных проигрывателей, мобильных телефонов и домашних мультимедийных систем.

Сегодня розничная торговля обеспечивает 88.4% доходов компании Logitech Компания стремится постоянно поставлять на рынок новые изделия наивысшего качества, и реализуемая ею бизнес-модель требует дополнения высокоразвитых корпоративных процессов разработки и производства продукцией и технологиями, получаемыми благодаря стратегическим приобретениям и промышленному партнерству.



Мир непознаваем, но всё, что тебя интересует, можно нагуглить
 
Дата: Среда, 26.09.2007, 17:57 | Сообщение # 9
THIEF-101
Соадмин
Администратор
Сообщений: 1548
Репутация: 205
Статус: Offline
а я за АТИ wink
 
Форум » Компьютерная техника » Железо » Бренды (Информация про известнейшие фирмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: