Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ruslan-spb  
Форум » Need For Speed » NFS Shift » Ваши впечатления от NFS:Shift (обсуждаем)
Ваши впечатления от NFS:Shift
Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:46 | Сообщение # 26
Ser
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 307
Репутация: 17
Статус: Offline
поиграл еще сегодня немножка, начал дрифтовать и понял что я рул бы лучше вообще не трогал, мне казалось в грид сложно а тут ваще ппц как носит на малых скоростях, потом перенастроил коробку чтоб быстрее разгонялась моя Слива и стало получше. хотел было сделать свой дрифткар покрасивее и опять напоролся на чудо шифта в котором нет отражени я, в итоге 15 минут времени и уйма потраченых нервов чтобы сравнить деколи нажимая постоянно то 6 то 7 и меняя то растяжение то вращение то размер. Но потом задумался! Игра создавалась не для тюнинга то совсем, но с другой стороны.... тупо скопировать настрйки стайлинга из пс и было бы 10 из 10 при норм кол-ве винилов.
Еще бесит режим батл, я вроде как даже разобрался как стартовать XD но меня убивают эти чертовы повороты на 180 градусов в конце трассы! пробовал 22 раза - забил, поменял уровень сложности, не помогло! подумал что у меня совсем руки из (_!_) растут, пошел поиграл в CSS, понял - дело не в руках а в чертовом режиме батл. Кто со стайлингом чет намутил? покажите в теме шифтовской хочу посмотреть стоит ли свое выкладывать XD


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:16 | Сообщение # 27
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
у меня плохое впечатление тольо одно когда врезаешься в соперника на скорости 200 тебя выносит с трассы,а сперник как ехал так и едет dry


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:48 | Сообщение # 28
ЕXpress
Пользователь
GT3000
Сообщений: 443
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (-NeO-SANEK_48)
в соперника на скорости 200 тебя выносит с трассы,а сперник как ехал так и едет

Смотря куда врезаться biggrin И вообще это идиотизм дикий, руль умирает сразу crazy
 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:53 | Сообщение # 29
xXxLeBRoNxXx
VIP
Grip King
Сообщений: 1088
Репутация: 58
Статус: Offline
Ещё понравилось то ,что иногда на дороге есть неровности, и ты теряеш управление над машиной!


 
Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:52 | Сообщение # 30
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
я так понял что лучше езжить на полном приводе его хоть не носит как задний проехал сегодня на ламбо и сравнил с порше который у меня стоит в гараже управление ламбы намного лучше happy


 
Дата: Среда, 30.09.2009, 18:02 | Сообщение # 31
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ!
Караул! Не могу читать, слюни текут! nyam
Сорри, что не по теме.
Однако, посоветуйте покупать сейчас, с учётом того, что в Ковре ланшафт загружается по несколько секунд (разрешение 800х600 или 1920х 1200 похоже не имеет значения) или подождать до более мощного компа? unsure


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:08 | Сообщение # 32
Irbis
VIP
Еще дрессировщики есть?
Сообщений: 962
Репутация: 182
Статус: Offline
krakodill, напиши конфигурацию своего компа.


Против глупости сами боги бороться бессильны...
 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:41 | Сообщение # 33
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
[offtop]Irbis
Вот такой ноут - Roverbook Nautilus W 790
Процессор: Mobile AMD Turion™ 64 ML-40 (2.2 ГГц, кэш память L2 1 Мб)
Чипсет: NVIDIA® nForce4 SLI™ (NVIDIA CK804)
Видеоадаптер: 2 x NVIDIA® GeForce™ Go 7900 GS (G71M)
Видеопамять 2 x 512 Мб
Память: 2 Гб DDR400 SDRAM
Накопители информации: Дисковый массив RAID SATA 2 x 100 Гб (5400 об/мин)
Перегревается так, что для Прострита и Ковра приходится снимать нижнюю крышку и ставить его на подставки, чтобы снизу был подвод холодного воздуха. При этом в Прострите выдаёт, наверно, меньше 20 кадров, а в Ковре, к тому же долго грузится ланшафт.[/offtop]


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:59 | Сообщение # 34
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
2 krakodill,
Если и ПС-то лагает, то Шифт-то тебе точно не светит smile
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:07 | Сообщение # 35
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Не выдержал. Прежде чем покупать лицуху, решил попробовать.
Вчера вечером скачал игру в городской сети и сын установил её на виртуальный диск.
Катаюсь тестовый заезд.
Поставил разрешение 800х600. По ощущениям, мало FPS, но терпеть можно. Иногда бывают задержки до секунды и, если едешь по кривой, оказываешься на гравии или в стенке.
Мучался полночи и сегодня весь день. Впечатления, пока, только отрицательные.
1. При лазании по меню, нажимаю привычные кнопки крестика на КПП G25, которые одинаково действовали на меню, начиная с "Карбона". В этой игре, в меню, работают только горизонтальные кнопки крестика. Приходится, матерясь angry2 , тянуться через руль к клаве и искать стрелки "вверх-вниз".
2. При настройке управления имеется таблица непонятных процентов чувствительности (руля, газа и т.п.). Можно предположить, что они предназначены для рулей, у которых не регулируется угол поворота, но причём тут педали ???
3. Из-за непонятности действия процентов чувствительности, после нескольких тестовых заездов, приходится снова идти в настройки, но это возможно только через "три педали" (CTRL+ALT+DEL), потому что в тестовом заезде, в настройках нет настройки управления, но и нет в меню выхода из заезда. Приходится тратить несколько минут на то, чтобы открылась панель задач, снять задачу "Shift", снова запустить игру, настроить (тут надо вспомнить пункт "1" angry2 ) и снова войти в тестовый заезд (невообразимо тоскливо fuck ).
4. Ручник из-за невозможности регулировки пришлось исключить из употребления.
5. Машина после остановки на гравии ведёт себя невообразимо. Понятно, что газующая заднеприводная машина будет вертеться вокруг передних колёс, но поворот руля в противоположную сторону не изменяет движения передней части машины и вращение продолжается в ту же сторону.
Вобщем, хотел сносить игру, но решил сначала послушать то народ скажет. rolleyes


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:24 | Сообщение # 36
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
1. На G25 прекрасно работают все навигационные клавиши. Возможно, что-то с настройками самого руля. Вероятно, в Logitech Profiler не создан новый профиль под игру - стоит попробовать.
2. Чувствительность педалей такой же немаловажный пункт, как и чувствительность руля, так что настройки к месту.
3. Согласен, коряво сделан этот момент.
4. Он здесь вообще не нужен.
5. Сцепление передних шин на гравии практически не влияет на поворачиваемость машины, поэтому иного эффекта сложно ожидать. Кроме того, на гравии нет смысла жать газ в пол.

Что касатеся лагов - на ноутбуках производительность в любом случае ниже, чем на стационарных компах, так что не удивительно.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:44 | Сообщение # 37
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
[offtop]
Quote (S1k0man)
На G25 прекрасно работают все навигационные клавиши. Возможно, что-то с настройками самого руля. Вероятно, в Logitech Profiler не создан новый профиль под игру - стоит попробовать.

S1k0man, спасибо. Я запускаю игру через профайлер G25, но не знал, что там можно что-то такое настраивать, да и не смог бы. Сын помог.[/offtop]
Игра, конечно классная получилась, но ...
Поначалу, я добивался чтобы на механической трансмиссии, со сцеплением, без помощи компа финишировать первым с сильным соперником, но редко удавалось быть даже вторым. После мучений на Бэхе я подумал что может машина такая плохоуправляемая, а ботам всё равно на чём ездить. Плюнул и поставил другую задачу - просто выиграть 40000$ у самых лёгких соперников начать-таки игру и, попробовав другие заднеприводные тачки, найдя настройки руля и педалей, начать всё сначала.
Выяснилось, что всё заднеприводные тачки 1 класса такие же и достаточно малейшей неточности в управлении, чтобы получиться задом-наперёд даже на маленькой скорости. Дрифт попробовал и сразу бросил. Если получится то что задумал, буду ещё пробовать, но не скоро.
Полноприводными или переднеприводными машинками управляешь не задумываясь. Можно пользоваться ручником, резко тормозить двигателем.
Управляя заднеприводными приходиться находится в таком напряжении, что не получаешь никакого удовольствия. Гонку часто приходится начинать сначала после перврго-же поворота, если учесть ещё контакты с соперниками. Про ручник можно забыть.
Создаётся впечатление, что игра - это антиреклама заднеприводных автомобилей. Потенциальные покупатели попробуют игру и, увидев разницу в управлении, никогда не купят заднеприводный.
А моя задача опять поменялась. Теперь я хочу тупо, не расходуя деньги на улучшение серийных машинок, накопить лимона полтора, чтобы купить машинку "Zonda R" и с ней поэкспериментировать. Уже есть 600000 и приглашения на гонки 2 уровня. А там денег побольше будет.
Не знаю, однако, кроме денег может ещё какие-нибудь заморочки нужны, чтобы Зонду купить? Подскажите, кто прошёл игру!!!
Если с Зондой ничего не получится, то лицуху покупать не буду, Шифт снесу и буду играть в ПроСтрит.

ЗЫ: Конечно, разные компьютерные игры - опиум для их фанатов. Я просидел с Шифтом полночи с пятницы на субботу, немного поспал, позавтракал и сидел до 6 утра воскресенья, забыв пообедать и поужинать. Сегодня проснулся с чугунной головой. Думал, что ни в коем случае играть не буду. Но, уже чуть-чуть оклемался и опять хочется кататься. Подозреваю, что после ванны снова засяду. А ведь мне завтра на работу.
На работе говорят, мол, у тебя яйца уже седые, а ты всё в игрушки играешь. Интересно, много ли на свете таких балбесов как я? rolleyes



Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:10 | Сообщение # 38
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (krakodill)
Управляя заднеприводными приходиться находится в таком напряжении, что не получаешь никакого удовольствия

Позволю себе несогласиться. Удовольствие как раз и заключается в способности держать машину под контролем вне зависимости от сложности управления ею. В соседней теме, посвященной тестам авто в игре мы как раз и занимаемся тем, что вычисляем на практике на чем можно ездить с легкостью, а что приходится осваивать. Но одно могу сказать точно - на всех машинах можно держать приблизительно одиннаковую траекторию меняя лишь свой стиль вождения.

Повторюсь, ручник в этой игре не нужен, он только лишний раз оттормаживает - проще и эффективнее пользоваться перегазовкой.

Quote (krakodill)
может ещё какие-нибудь заморочки нужны, чтобы Зонду купить

Нужно разблокировать 3 уровень гонок, чтобы получить возможность ее купить.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:33 | Сообщение # 39
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
Нужно разблокировать 3 уровень гонок, чтобы получить возможность ее купить.

Насколько я помню, 4.



 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:07 | Сообщение # 40
krakodill
Пользователь
Любитель
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
[offtop]
Quote (S1k0man)
Позволю себе несогласиться. Удовольствие как раз и заключается в способности держать машину под контролем вне зависимости от сложности управления ею.

Согласен. Но очень уж велика разница в управлении между передне и заднеприводными тачками, а удовольствие получается только от положительного результата, а он у меня пока на заднеприводных редко бывает. Может было бы легче, если купить хорошую резину, подвеску, ... всё настроить ... Но я не хочу тратить деньги пока не куплю Зонду rolleyes [/offtop]


Было бы куда ехать, а руль найдётся!
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:29 | Сообщение # 41
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
krakodill
Снова же - не в настройках дело. Шифт мне во многом нравится за то, что стоковые автомобили полностью пригодны для хорошей езды, чего не было в ПроСтрите. Все зависит от стиля и техник вождения. На том же G25, на мой взгляд, выжать из машины максимум не составляет огромного труда.
Что касается Зонды - хорошая машина, управление "рельсовое", но из-за высокой динамики приходится сильнее концентрироваться, чем на более слабых, но более резких в управлении машинах.

По поводу разницы в приводах - есть примеры, когда RWD оказывается куда послушнее, чем FWD и тем более AWD.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:10 | Сообщение # 42
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот давно интересно, почему полноприводные так носит? Что в ПС носило, что в Ш носит ) Почему разработчики их такими делают? )
В подковре не прочувствовал - игра надоела ещё до первых полноприводных авто )))
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:23 | Сообщение # 43
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (kxa)
Что в ПС носило, что в Ш носит

Согласен, черезчур неестественно выглядит. Да и недостаточная поворачиваемость какая-то жесткая.

Quote (kxa)
В подковре не прочувствовал

Как ни странно, там они себя более адекватно вели.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 01:09 | Сообщение # 44
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
черезчур
Правильно писать через С - череСчур =)
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:41 | Сообщение # 45
Die$eL
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 280
Репутация: 29
Статус: Offline
Ух как все много написали)) Вот моя история:
Скачал игру у другана, и заодно патч к ней, по уменьшению графы, но это так и ничего и не дало! Установил, захожу в роликах не виснит, создал логин, и.... А там... в меню... такие висняки!!!! Начал карьеру, и тут после просмотра ролика был готов к загрузке, так неет!! Ролик начал ещё раз проигрываться, потом ещё и я вышел.

Скачал на сайте Nointro, установил захожу в начать карьеру, и уже готовлюсь смотреть ролики загрузки как тут БАЦ!!! Начинается ролик!!! Тока уже без звука!!!)) Прошёл ролик и началась долгожданная загрузка)) Появилась уже всеми нами знакомая БМВ:

Когда прошёл ролик, обьясняющий что мне надо делать я увидел "все" прелести работоспособности своего компа... Судите сами:

"Так" у меня не висла не одна игра.... Очень разочаровавшись с вот таким видом - biggrin я нажал на Esc, достал камеру, завпечатлить такой исторический момент!!! Отжав паузу, я, проехав пару метров, увидел следующее:

Следом за этим я сделал это:
и
Спасибо за внимание!!! bye



И все же русский мат честнее...
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:04 | Сообщение # 46
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Die$eL
Случаем видеокарта не ATI?


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:07 | Сообщение # 47
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Die$eL, мда... не весёлая история.
Кстати, у меня на старом компьютере была подобная история с простритом...


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:31 | Сообщение # 48
Die$eL
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 280
Репутация: 29
Статус: Offline
S1k0man, nein... У меня система AGP))) Стоит GeForce 6600.. Самая лучшая наверно в моей жизни....
SteamPunk, знакомо!!! У меня до этого 5500 стояла, так я и то с бООльшими висняками прошёл даже 2 королей)) Фотки надеюсь найти, сознание потеряете biggrin



И все же русский мат честнее...
 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:40 | Сообщение # 49
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Die$eL
Еще удивляешься, что лаги в игре? blink
Спорить не буду модель 6600 (особенно в версии GT) вещь отличная, но этот мамонт уже устарел, выкидывать пора.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:04 | Сообщение # 50
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Die$eL,
Quote (Die$eL)
Стоит GeForce 6600

Да, и в правду видяху уже пора сменить на какой нибудь GF 9800gt (около 3500 - 4000р) или на 9600gt gt (подешевле не много), но при условии смены мат. платы. Хотя у ATI есть видеокарты с интерфейсом AGP, если я не ошибаюсь это AGP 2600 XT и AGP Radeon 3850.

Хотя, на мой взгляд, лучше перейти на новую платформу с интерфейсом PCI и не мучаться. smile

[offtop]У меня, кстати, тоже 5500 стояла на старом компе! Тоже играл с огромными тормозами, но на половину прошёл, а потом новый комп собрал.[/offtop]



 
Форум » Need For Speed » NFS Shift » Ваши впечатления от NFS:Shift (обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: