Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Codemasters » Серия DiRT » Colin McRae DIRT:2
Colin McRae DIRT:2
Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:29 | Сообщение # 76
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
kxa
В том-то и разница. Что в Шифт без руля играть - извращенство, а Дирт и для клавы подходит.

Добавлено (05.12.2009, 22:29)
---------------------------------------------

Все-таки поставил игру. В Шифте постоянно ездить тоже не шибко весело, для разнообразия можно и в тупой аркаде покататься. Но все равно, ниже Savage уровень сложности не могу ставить.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:04 | Сообщение # 77
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
а по сети погонять там можно?? ни кто не знает ?


 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:10 | Сообщение # 78
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Usp^^Mp3)
а по сети погонять там можно?? ни кто не знает ?

При наличии лицензии - можно smile


 
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:44 | Сообщение # 79
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Мде, до чего же все-таки идиотские режимы в игре есть.
Из того, что уже просто бесит - Gate Crasher и One Last Standing.
Понятно, что аркада, но, блин, надо хотя бы рамки знать.
Плюс, Domination содрали с Pro Street.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:18 | Сообщение # 80
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
По моему отличная игра.
По крайней мере для шумной компании на X-box.
 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:01 | Сообщение # 81
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (LancasterOpen)
По крайней мере для шумной компании на X-box.

По личному опыту - если есть компания более пяти человек, много выпивки и один компьютер(консоль) то сгодится любая игра. Так что это не показатель.
Quote (LancasterOpen)
отличная игра.

Если играть не более часа в день, постоянно меняя локации и авто(а вообще с местного "разнообразия" умереть можно) и при этом вдалбливать себе мысль что да это круто...может быть и можно получать хотя бы какое то удовольствие...но играя даже 2 часа где не будь в LA и катая всего 1 трек который там есть (да разнообразие так и прёт.модификации трассы в двух направлениях + ещё в обратную сторону ночью) на одном - двух авто, начинает выворачивать, чем дальше - тем хуже.


 
Дата: Среда, 09.12.2009, 19:53 | Сообщение # 82
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (BLACK_ANGEL)
По личному опыту - если есть компания более пяти человек, много выпивки и один компьютер(консоль) то сгодится любая игра. Так что это не показатель.

Совсем другая компания.
Quote (BLACK_ANGEL)
Если играть не более часа в день, постоянно меняя локации и авто(а вообще с местного "разнообразия" умереть можно) и при этом вдалбливать себе мысль что да это круто...может быть и можно получать хотя бы какое то удовольствие...но играя даже 2 часа где не будь в LA и катая всего 1 трек который там есть (да разнообразие так и прёт.модификации трассы в двух направлениях + ещё в обратную сторону ночью) на одном - двух авто, начинает выворачивать, чем дальше - тем хуже.

Изначально я запускал игру со скептическим настроем, но мне очень понравилось.
Играл 8 часов подряд.
 
Дата: Среда, 09.12.2009, 21:12 | Сообщение # 83
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Я так и не смог заставить себя играть в полную версию DiRT2... не знаю, что случилось, ведь в демо версию я играл с огромным удовольствием, однажды даже играл почти полтора часа подряд.
Трасса в Марокко была очень красивой, да и вообще хотел пройти её за 3:00. В итоге еле еле смог установить результат в 3:05 с небольшим. Управление жутко не удобное, водитель слишком нервно крутит руль. Из кабины так вообще порой страшновато водить, боясь, после лёгкого нажатия клавиши, вывернутый на почти 90* руль... вид сзади более подходит этой игре, на мой взгляд. На это в демке я не шибко обращал внимания, однако в полной версии это стало слишком заметно, особенно в самой первой гонке в Лондоне. Автомобиль постоянно носит из стороны в сторону, а после столкновения с ограждением за каким то хреном разворачивает почти на 180* порой это очень досадно...
Не понравился звук авто, это какие то... кхм... не прилично писать такие слова. В общем авто звучит не шибко реалистично.
Саунд-трек, это отдельная тема... всё это я слышал в серии motorstorm, уже если честно подташнивает от этой музыки, есть конечно с десяток свежих, качественных треков...
Графическое исполнение, в демке была очень красивая трасса в Марокко, однако Лондон, особенно ночью портит всю малину. В шифте картинка гораздо красивее.

В общем, это первая игра на моей памяти, демка которй мне понравилась в разы больше, чем полная версия... Вроде почти тоже самое, но что-то не тянет.





Сообщение отредактировал SteamPunk - Среда, 09.12.2009, 22:09
 
Дата: Среда, 09.12.2009, 23:08 | Сообщение # 84
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Хм, потихоньку прохожу игру. Халтура, конечно, но для фана подходит.
Пожалуй, единственные трассы, которые мне понравились - в Малайзии. Расслабляться некогда.
Вид из кабины, кстати, довольно-таки неплохой, правда, на джипах сложно ездить - трассу иногда не видно.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 14:54 | Сообщение # 85
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
S1k0man, я ща прохожу игру,с видом кабины )очень нравится )


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:20 | Сообщение # 86
Re[A]cT
Пользователь
BMW Lover
Сообщений: 433
Репутация: 43
Статус: Offline
S1k0man, [offtop]Как называется песенка из твоего видео?[/offtop]
 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:09 | Сообщение # 87
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
[offtop] Re[A]cT
Leslie Parrish - Remember Me (Initial D OST)[/offtop]


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:33 | Сообщение # 88
MAP
Соадмин
Drift
Сообщений: 167
Репутация: 13
Статус: Offline
Так все же качать или не качать мне Дерт 2? Ответьте критики плз...
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:53 | Сообщение # 89
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
MAP, ну опробовать игру стоит, вдруг понравится.


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 08:12 | Сообщение # 90
LancasterOpen
VIP
Curcuit King
Сообщений: 955
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (MAP)
Так все же качать или не качать мне Дерт 2? Ответьте критики плз...

На аркадненького любителя wink
 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:03 | Сообщение # 91
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Очень не красивая ситуация сложилась после поступления в продажу локализированной версии dirt 2 от компании "новый диск". Оказывается все люди, честно купившие лицензионную копию игры для РС, не получили в комплекте ключи для игры по сети. То есть фактически НД продали половину игры по цене целой, объясняя свой поступок "отсутствие поддержки "live" на территории РФ. При том, что во все предыдущие игры с поддержкой GFW были честно вложены ключики для он-лайн игры.


 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 19:37 | Сообщение # 92
Usp^^Mp3
VIP
NFSOFT World
Сообщений: 1144
Репутация: 63
Статус: Offline
афигели они малясь dry
лучше можно было скачать с инета,а на эти деньги сходить в кино с девушкой....


 
Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:37 | Сообщение # 93
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Usp^^Mp3,
Конечно. Весь смысл покупки сводился к сетевой игре. Впрочем, кому сильно не в невтерпёж, могут приобрести цифровую полностью укомплектованную версию в стиме за $31.99. Возможно сделают какую нибудь эксклюзивную скидку от 25 до 80%, как на Burnout Paradise: The Ultimate Box, которую только сегодня можно было купить за $7.75, при обычной цене в $30.


 
Дата: Среда, 30.12.2009, 21:42 | Сообщение # 94
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Думал, написать или нет.. Наверно мои пять копеек не помешают. smile

Поскольку, вышла локализованная игра, а поиграть во что то хочется, после шифта ни во что не играл.. В общем решил попробовать, хотя уже понимал, что в локализованную игру, будет интересно играть.

Скачал (да простите меня люди из НД, но ключ для лайва нужная штука, даже в России, а покупать игру, точно такую же, как в интернете, неразумно), установил только со второго раза, т.к. если путь к игре содержит русские буквы, то игра не запускается. Ну, не был я вооружен... smile Хорошо, что ставится не как нфски, по пол часа.

Запустил, посмотрел красивый ролик, первая гонка. Думаю, что же сейчас будет? Сразу же почувствовал, что руль слишком легкий, как то на клавиатуре слишком сложновато, будто машина невесомая, но привык уже, прошел около 25%. Физика аркадная, это ясно как день. Добавить нечего..

Ну теперь как то поподробней.
Поскольку включая игру, я знал что это аркадная аркада, то никаких разочарований. Мне игра понравилась, я хотел поиграть в не особо напрягающую мозг и нервы игру, и я это получил. Мне очень понравилось идея "общения" с другими гонщиками, реализация вполне не плохая. Особенно приятно слышать в начале гонки "Удачи Роман", или во время гонки услышать "Как тебе удалось так далеко уехать?". Немного с юмором, и не чувствуешь, что ты играешь с железяками.
Но некоторые моменты убивают, особенно - "Ты получил целую кучу... Раскрасок!!!". Мы что ли на "раскраски" играем? Назвали бы лучше "цвета" или "аппликации". Как будто с детьми общаются, да и к тому же пауза после "кучу".. Ну тут без комментариев biggrin

По геймплею, всё как в первом дерте, гриде, мы начинаем с гонок, содержащий один заезд, потом с двумя, а потом и с тремя. Ну и, соответственно, позже открываются большие чемпионаты, которые мы побеждаем, и становимся супер-пупер звездой. На некоторые гонки нужен напарник, т.е. командная игра, мне понравилось играть в этом режиме, я всячески пытался помогать своему напарнику занимать лидирующие позиции, весело biggrin Обидно, что штурман задействуется только в одном режиме, классическое ралли, хотя сейчас уже запомнил основные трассы, очень помогал, точнее помогала. Также есть режим очень похожий на режим в ПроСтрит, не помню как там называется, контрольные точки вроде бы. Т.е. трасса разделена на 4 отрезка, и в каждом нужно показать лучшее время, интересный режим, сразу и не понятно, выиграешь ты или нет. Всё описывать не буду, но играть интересно, не скучно. Не понравился только один режим, где нужно сбивать желтые барьеры, что бы время было максимально большим, сложный biggrin Кстати, большую часть игры прошел на первом субике, решил я купить самый дорогой, и на первый взгляд самый навороченный, субик WRX, как у Кена Блока. Мне совершенно не понравилось, моё первое авто ездит лучше, и я с ним выигрываю, хотя он не может похвастать такими же характеристиками. Непонятка какая то...

Скажу честно, от графики ждал меньшего, да она заблюрена, но не так сильно, как в гриде или первом дерте, кое где даже имеются очень сочные цвета (Хорватия к примеру), детализация тоже не супер, но все эффекты, минимум багов (но без таковых не бывает) и т.п. производят хорошее впечатление. Меня не напрягает, в отличие от грида, играть в дерт 2 долго, глаза не устают вообще. Это неоспоримый плюс. Поскольку, некоторые фишки 11 директа поддерживаются и директ 10 картами, то я скорее всего их смог оценить, т.к. и правда, все эффекты очень красивые и не мешают. smile Графику выставил всё по максимуму, кроме сглаживания, не тянет комп 8x biggrin фпс 25-28. (а больше и не надо, человек видет только 25 кадров) Ниже будут пара скринчиков.

Звук, ну тут вообще круто biggrin После скучной музыки в гриде, это тоже большой прогресс. Про озвучку я сказал, качественно. Очень понравился саунтрек, есть много узнаваемых треков, играют они тогда, когда надо, и очень в тему. Звук моторов тоже хорош.

Не понравилось только одно. Почему Колин макрей? Это уже не тот колин, который я помню, когда мы перед тем, как ехать по трассе, 10 раз смотрели, какую резину поставить, как лучше настроить подвеску. Ведь трасса будет смешанная 50% - грязь, а 50% - асфальт, много трамплинов, узкая трасса, и что же лучше выбрать? Или это заснеженная трасса, с отрезками из льда, так и резина нужна соответствующая. Мы проезжали эти трассы с разными настройками, смотрели как будет лучше, позже уже набив руку, настройки давались легче. Как сейчас помню как мы катались на трассах Финляндии, ухх... Это было что то..... Хочется опять поставить вторую или 3 часть, и засесть с другом на "сдвоенном" экране и вместе покатать. А ведь ещё на 14 или 15 дюймовых ЭЛТ играли, фиг что разглядишь на таком.. эх.. smile
Вот где это теперь? Нигде, это совершенно другая игра... Почему не тупо DiRT 2? И так ясно, что это продолжение дерт. Обидно, что всё решают деньги... Не думаю, что самому колину понравилось бы, что некогда симулято превратился в аркадную аркаду... А ведь много добился человек, и мог бы добиться, а его имя используют в игре для увеличения продаж.

Но в общем, тупо посидеть и поиграть, особо не напрягаюсь и получать удовольствие от процесса, вот что это за игра. Я хотел именно этого, и получил это. Так что игре ставлю твердые 9/10.

Ну и пара скриншотов.

Сколько букав, не ожидал от себя такого, нечитабельный текст.. smile




Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Среда, 30.12.2009, 23:02 | Сообщение # 95
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (roddin)
а больше и не надо, человек видет только 25 кадров
Это заблуждение =)
 
Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:21 | Сообщение # 96
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (roddin)
тупо

К сожалению(?) самое часто употребляемое слово к данной игре, причём в большинстве своём именно в положительных комментах....обидно за людей которые садясь играть отключают свой мозг на 95% ( конечно остальные 5% идут на поддержание жизнедеятельности организма,и по переменное тыканье в стрелки), и из-за этого не видят абсолютно очевидного. Уже даже EA в голову стукнуло что надо от исключительно красивой картинки и мишуры переходить к чему то более серьёзному, Codemasters же от игры к игре лишь лепит больше мишуры и больше маразма ( игрушки на приборной панели,и кости на лобовом стекле, снятся мне в страшных снах до сих пор)..всё бы было хорошо если бы параллельно не вырезалась основа...
Colin McRae Rally 2005 --> ToCA Race Driver 3 --> Colin McRae: DiRT --> Race Driver: GRID --> ( FUEL ) --> Colin McRae DIRT:2
"Основа" игры - одна и та же. Почувствуйте разницу. closedeyes




Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Четверг, 31.12.2009, 12:22
 
Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:54 | Сообщение # 97
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (kxa)
Это заблуждение

Буду знать.

Quote (BLACK_ANGEL)
обидно за людей которые садясь играть отключают свой мозг на 95%

Это как бы намек, да? biggrin Да вроде и не отключался, тут в другом дело.

BLACK_ANGEL, ты со мной не согласен? Игра в принципе так и позиционируется, как аркада... А у аркады должно быть много свистелок и перделок smile
Если рассматривать игру как совершенно новую серию, тесть DiRT, то вроде бы и не плохая игра. К сожалению, это не колин макрей... Согласен, с каждым выходом новой игры всё больше ненужной мишуры.




Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:14 | Сообщение # 98
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (roddin)
Если рассматривать игру как

игру то она дерьмо с моей точки зрения, ибо абсолютно не вызывает лично у меня интереса для её прохождения, прошу прощение за резкость.
Quote (roddin)
как совершенно новую серию, тесть DiRT

то да вторая часть тянет на троечку в рамках СЕРИИ ,ибо на фоне первой сильно проседает по многим параметрам.


 
Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:34 | Сообщение # 99
roddin
Модератор
:DD
Сообщений: 1344
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (BLACK_ANGEL)
ибо на фоне первой сильно проседает по многим параметрам.

Играл в первую в течении 30 минут, больше к ней не возвращался... smile Вторая больше приглянулась.
Да и что спорить, что лучше. У каждого человека свои вкусы, предпочтения, пускай мне нравится дерт 2, а остальным первый дерт. Мне нравится шифт, другим грид. Пускай так и будет, не хочу навязывать свои вкусы и интересы другим.
Это я про всех говорю, а то в интернетах много-много споров, что лучше. Что лучше айфон, или 5800? Что лучше, шифт или грид? Уже все споры в печенках, надоело.
Пишу чтоб не начинался ещё один холивар, по поводу Дерт 2 говно или нет smile



Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
 
Дата: Четверг, 31.12.2009, 13:50 | Сообщение # 100
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (roddin)
Да и что спорить, что лучше

да и что тогда писать вообще... wacko
Форум изначально , если ничего не путаю, как раз и предназначен для обсуждения/споров/оспаривания мнения а не для "я высказался и на этом точка. никто не смеет ничего сказать поперёк"


 
Форум » Codemasters » Серия DiRT » Colin McRae DIRT:2
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: