Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleex  
Форум » Наш сайт » Все о сайте и форуме » Предложения по развитию сайта
Предложения по развитию сайта
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:34 | Сообщение # 76
Irbis
VIP
Еще дрессировщики есть?
Сообщений: 962
Репутация: 182
Статус: Offline
Собсна тоже против ничего не имею. В данной ситуации-то..
Единственное, пока не представляю сути изменений. То есть одними новостями мы можем выйти на новый уровень? Верится с трудом, если честно.
Так-то разделы на форуме по многим играм есть, но активность в них не ахти.


Против глупости сами боги бороться бессильны...
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:34 | Сообщение # 77
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну а почему бы и не новостями? Так же, к каждой игре можно создать отдельную страничку, в который была бы информация о ней, системные требования, бокс - арт, возможно мини превью или рецензия. =пример=
Новые конкурсы и соревнования тоже будут к месту. В этом случае перспектива открывается широчайшая. Гораздо более гибкая, чем с "nfs only".
В целом, всё тоже самое, что и сейчас (в хорошем смысле) только шире, глубже, с прицелом на большую аудиторию и с некоторыми добавками.


 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:34 | Сообщение # 78
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Знаешь, все-таки это всего лишь теоретические рассуждения. На практике все будет далеко не так радужно.
Если заниматься делом, можно и с "nfs only" много чего выжать.

Quote (SteamPunk)
Новые конкурсы и соревнования тоже будут к месту

Мы, блин, со старыми разобраться не можем...

Времени и сил понадобится нереально много для того, чтобы вытащить подобный проект на более-менее работоспособную мощность.

Предлагаю изложить все задумки в соответствующей теме в обычном разделе форума. Глядишь, найдутся умные идеи и энтузиасты.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:35 | Сообщение # 79
Irbis
VIP
Еще дрессировщики есть?
Сообщений: 962
Репутация: 182
Статус: Offline
Еще один забавный факт. Расширяться на весь гоночный мир планируем, а домен-то проплатили nfsoft smile
В самом деле, всё пока на словах хорошо. Давно заметил сильное снижение активности на всех сайтах нфс. И на главном тоже.
Нфско более-менее активный, но совсем не в сфере нфс и рейсинга.
Даже не знаю как это объяснить, во времена прострита в разы больше активность была везде. Неужели он был так хорош?)


Против глупости сами боги бороться бессильны...
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:35 | Сообщение # 80
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
S1k0man,
Давайте, изложим, раз остальная администрация не подключается к обсуждению.

Irbis,
По поводу домена я уже написал в предыдущих постах.
По поводу снижения, всё просто. Еа более не занимается такой, можно сказать, "жёсткой" компанией по продвижению своей главной гоночной игры. Вспомнить прострит: сколько всего было сказано, обещано, показано. Какой ажиотаж был поднят.
Этой компании хватило даже на андеркавер.
С выходом шифта всё изменилось, игра потеряла свою казуальную аудиторию, утратила один из важнейших компонентов, который продлевает жизнь таким играм на долгие годы — редактор винилов. Он стал сложным, не удобным, 1000 слоёв оказались не нужны.



 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:35 | Сообщение # 81
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Согласен насчет снижения активности. Однако, я думаю, что после выхода World произойдет новый подъем интереса к серии.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:35 | Сообщение # 82
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
после выхода World произойдет новый подъем интереса к серии

Истина! Более и менее известные ТДУ-шные сайты до сих пор собирают народ, как и большинство фан-сайтов по онлайновым играм.
Короче считаю, что стоит немного подождать и надеяться, чтобы игра вышла занятная и была востребована народными массами. Ну, а раз окажется всё иначе, то больше ничего и не останется, как обхватить жанр рейсинг в целом. Вот только где взять столько людей и самое главное, времени на реализацию?



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:35 | Сообщение # 83
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (MAGGOT)
стоит немного подождать

Только не сложа руки. В случае, если этого интереса не появится, лучше пусть будет через полгода уже готовый и обдуманный проект переделки сайта.
Все равно такие вещи с бухты-барахты не делаются.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:35 | Сообщение # 84
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
Только не сложа руки.

Разумеется.



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:36 | Сообщение # 85
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (MAGGOT)
Короче считаю, что стоит немного подождать и надеяться, чтобы игра вышла занятная и была востребована народными массами.

Этот ворд онлайн, что мёртвому припарка. Шифт и найтро не вызвали всплеска активности, так же не вызовет и ворлд.
Считаю, что ждать не надо, а уже начинать действовать.


 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:36 | Сообщение # 86
Ruslan-spb
VIP
I hate Black_Angel
Сообщений: 766
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote
Этот ворд онлайн, что мёртвому припарка. Шифт и найтро не вызвали всплеска активности, так же не вызовет и ворлд.

Про Nitro и говорить нечего.
А Шифт довольно однобокая игра, так что тоже неудивительно.
NFS World всё-таки нацелен на большую часть геймеров, нежели шифт, так что он вполне может оживить сайт.

Хотя да, игры сами сайты не вытягивают. На нфско-флуд, на нфс.ру-призы (и то, там это уже всё загибается)... На иностранных сайтах тоже снижение активности... Думаю, надо раскручивать сайт и поощрять флуд.



 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:17 | Сообщение # 87
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
[notice]
Переместил обсуждение из административного форума. Просьба всем, кому не безразличен сайт ознакомиться с постами, начиная с 60-го на прошлой странице.[/notice]


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:18 | Сообщение # 88
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
предлагаю уйти от концепции фан сайта нфс и перейти к более глобальной концепции сайта,

Прям один в один то что с S1k-ом в личке ещё в конце сентября обсуждали. smile
Идея в принципе вполне дееспособна, только труд конечно титанический предстоит.
Что до игр, комьюнити в данный момент самое большое в рунете по прежнему остаётся у линейки NFS, хотя и активности значительно поубавилось, World в принципе может немного вытянуть положение( + не забываем про сентябрь и NFS от Criterion), но как ранее отмечалось, на одном нём далеко не уедешь. Далее по числу фанов линейка TDU , конечно, с выходом второй части их количество прибавиться думаю неплохо, так что без Test Drive никуда. Творениям Codemasters тоже стоит уделить первостепенное внимание, ибо F1 и Dirt3 можно ждать в течении ближайших полутора лет. Собственно это три столпа на которых по моему мнению должен держаться в дальнейшем сайт. Отказываться от линеек GT, Forza, не стоит , но акцентировать своё внимание на них, на мой взгляд не правильно..отдельного раздела форума на обе линейки, и самых основных новостей ( а не каждый день вытащенное из ютуба видео ) вполне хватит. Фанатов в России довольно мало, если бы было бы не так, фан сайты бы плодились..так я знаю лишь один кое как живущий фан сайт по GT и ни одного по Forza...SteamPunk отмечал что сия ниша в данный момент пустует,и её можно удачно занять...в принципе верно, однако обычно как? есть спрос - есть и предложение..а в данный момент спроса я не наблюдаю.
так. что до игр не стоит так же забывать Simbin с её харкдорными симами, однако акцентировать своё внимание тоже думаю будет не верно на сем направлении, ибо последнее время ребята халтурят, и выпускают каждый год не новые игры , а лишь небольше моды с тремя новыми авто и тремя трассами.
м ну и конечно не стоит забывать поделки от Black Rock выходящие раз в два года и собирающие небольшую аудиторию почитателей, ну и во внимании стоит держать выходящий BLUR с обещанной широкой соц сетью.
Тобишь нужно сделать акцент на 3 столпах - NFS, TDU, поделки Codemasters, после этого уже можно будет подумать над всем остальным.
Так ну это всё пустое, мысли вслух. Что конкретно надо....в первую очередь придумать внятное доменное имя. Во вторых подумать над дизайном. В третьих ( самое пожалуй основное) активность со стороны действующих админов. Понимаю что многих уже всё задолбало и делать ничего не хочется, но надо. В противном случае не понятно для чего таблички носить) И всё же меньше слов и больше дела. Да конечно без обсуждений не обойтись, и это тоже основное, но для начала надо составить список дел, в первую очередь, экий план что бы по нему по этапам работать, а не так кому что в голову взбредёт , то и сделаем...и то сначала подумаем месяца 2-3 а потом попытаемся сделать.
так мысли сейчас вразброд, после бессонной ночи за WO, так что пока больше ничего конкретного написать не смогу. По мере возникновения/разбора мыслей в головое, буду писать. В принципе их не мало. Ежели кому интересно кончено.
В целом жаль, в своё время мыслей на этот счёт было куда больше, насколько помню. Сейчас уже не то немного. biggrin




Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Воскресенье, 11.04.2010, 20:03
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:05 | Сообщение # 89
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Золотая середина, можно сказать, найдена. Охватываем весь жанр в целом, но основными гоночными проектами будут NFS, TD и игры Codemasters.
На счёт домена, тут всё сложнее, как всегда окажется, что самые сливки заняты ресейлерами. Первое, что пришло в голову Racing-clan, Racing-inside.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:58 | Сообщение # 90
Majest1C
VIP
Профессионал
Сообщений: 535
Репутация: 22
Статус: Offline
SteamPunk
Тебе то самому нравятся названия эти? Как по мне, можно придумать куда более удачное "имя" для сайта


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:28 | Сообщение # 91
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Majest1C,
Ну, рейсинг клан мне нравиться и вообще это просто первое что пришло в голову.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:57 | Сообщение # 92
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
А нафига что-то выдумывать тогда? У нас сайт что из себя представляет? Клуб по интересам, связанный с гонками на виртуальных просторах. Можно просто взять название одного из разделов форума - Racing Club.
Впрочем, название - это не столь первоочередная задача, которую нужно решить сию секунду.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:55 | Сообщение # 93
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (S1k0man)
первоочередная задача

По твоему что же ей является?)
На мой взгляд выдумывать пока что нечего. У сайта главное, повторюсь , запоминающееся доменное имя, ибо его в первую очередь и предстоит раскручивать, второе дизайн, который будет подчёркивать тематику сайта. Материалом забить сайт не проблема, за новостями следить , тоже не составит особого труда. Самое главное желание людей, и как говорится сдвинуться с мёртвой точки. А идеи вроде конкурсов и прочего , на мой взгляд, уже стоит кидать после преобразования сайта как такового.
Если всё такие желания бросаться на амбразуру грудью ни у кого нет, то собственно уже шла речь про продуманный план ...собственно что мешает его уже начать составлять?)
Основное направление условно выбрано, осталось его так сказать, утвердить, далее опять же, согласовать доменное имя и дизайн проекта...это по крайней мере на первое время, когда все три "кита" на которых зиждиться сайт, будут утверждены "на бумаге" можно будет заняться более мелкими вещами, разделы на форуме, построение файлового архива, пресловутые конкурсы, возможно способы раскрутки сайта и прочее. Не последнюю роль, во всём этом должна сыграть даже не столько вся администрации, сколько лично админ, ибо до того момента пока он сам не поймёт необходимость в перестройке сайта, вся эта писанина уходит в никуда.
Что толку составлять планы, ежели лицу которое создало этот сайт, абсолютно начхать на собственно этот же сайт? Не в обиду сто первому , однако сайт как таковой в лучшее время держался исключительно из под палки s1k-а , а не админа, что собственно не приемлемо...хотя ещё фиг бы с ними с лучшими временами, товарищ админ ещё и в наступившем дерьме находит сил отшучиваться в миничате ,и делать вид что всё чудно. С таким подходом собственно может и смысла нет в задуманной переделке?
Инициатива должна идти всё же сверху,а не с низу товарищи...
Quote
что мешает его уже начать составлять?)

ответил на свой вопрос же xD .


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:02 | Сообщение # 94
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
[offtop]
Quote (BLACK_ANGEL)
в лучшее время держался исключительно из под палки s1k-а

*стер скупую слезу ностальгии*[/offtop]


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:42 | Сообщение # 95
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
Со SteamPunk'ом согласен полностью. Взять хотя-бы вот этот, всем знакомый сайт. Та же ситуация. А ведь ещё летом его активность была на уровне nfsoft'а, а сейчас сайт умер. Имхо, нужно начинать действовать прямо сейчас, ибо даже львиная доля "проверенных" отвернулись от сайта.

[offtop]Я, конечно, тоже молодец... Так обещанный журнал и не доделал...[/offtop]

 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:17 | Сообщение # 96
MAP
Соадмин
Drift
Сообщений: 167
Репутация: 13
Статус: Offline
[offtop] YUX, Я же говорил, сайт продан. Нынешний админ не желает им заниматься. Остальное все выходящее...[/offtop]
SteamPunk,
Quote
Золотая середина, можно сказать, найдена. Охватываем весь жанр в целом, но основными гоночными проектами будут NFS, TD и игры Codemasters.

Поддерживаю двумя руками и ногами.
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:36 | Сообщение # 97
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
[offtop] MAP, согласись, раньше было не лучше...[/offtop]
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 00:08 | Сообщение # 98
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Давайте, что ли объединим в одно целое все наши мысли и идеи.

1. Охватываем, весь гоночный жанр, постим новости, создаём по каждой значимой игре отдельную страничку с информацией о ней, небольшим описанием и десятком скриншотов а так же включаем в новость ссылку, стилизованную под значёк и что то в этом роде.

2. В будущем не помешало бы сменить или обновить дизайн.

3. Наполнение сайта различным тематическим контентом.

4. Выдумываем красивое доменное имя.

5. Раскручиваем сайт.

6. Выдумываем новые конкурсы и чемпионаты.

Надеюсь ни чего не забыл.

Собственно теперь ждём главу сайта, для утверждения всего этого и возможно, каких то поправок.



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 02:54 | Сообщение # 99
THIEF-101
Соадмин
Администратор
Сообщений: 1548
Репутация: 205
Статус: Offline
интересно а куда домен nfsoft.ru девать?

BLACK_ANGEL, ты чо ваще прикопался ко мне? задолбал уже меня))) я во времена прострита сайт поднял, а щас я так уже не умею!

Quote (SteamPunk)
2. В будущем не помешало бы сменить или обновить дизайн.

я вот честно уже не помню как и что делать
Quote (SteamPunk)
5. Раскручиваем сайт.

и это проблема жёсткая
Quote (SteamPunk)
Собственно теперь ждём главу сайта, для утверждения всего этого и возможно, каких то поправок.

интересен список игр, чисто аркадные гонки будут тематикой или же симуляторы?
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 08:25 | Сообщение # 100
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
Идея хорошая. Времена когда НФС была самой популярной игрой прошли. Другие гоночные игры собирают намного больше аудитории, чем ныне-выходимые НФС. Начинать например можно с ТДУ 2. Я где то слышал, что разработка игры началась. Если последние 2 НФС не вернут популярность серии, то НФС уже ни кому не нужен будет и тематику сайта всё равно придётся менять.



 
Форум » Наш сайт » Все о сайте и форуме » Предложения по развитию сайта
Поиск: