Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Автомобили и мотоциклы » Управление автомобилем (Ваши расказы из жизни)
Управление автомобилем
Дата: Четверг, 12.06.2008, 13:48 | Сообщение # 1
MLX
Пользователь
Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 458
Репутация: 60
Статус: Offline
Меня отец научл ездить на четверке еще в 13 лет, у меня было несколько страшных ситуация.
Както поехали с отцом на рыбалку когда мне было 15 лет и я взял покататся машину, долго ездил пока мне незахотелось зделать полицейский разворот и машина стала на два колеса и упала обратно на четыра, я удмал умру от страха, тыхонько доехал к бате и сел на писочке как нивчем небывало. Еще брал при бате кататся в горажх поставил на горбик и отошол, а машина сама покатилась назад и ударилась в гараж папик аж кофе с сигаретой уронил biggrin . Оказалось я забыл поставить на передачу и ручник, с тех пор я ставлю на то и другое wink . Пол года назад была ситуация, купил первую машину ланос и катались с друзьями ночью и тут друг попросил проехатся на аэродроме, ну я дал и он положил мне машину набок при этом я хоть успел дернуть ему ручник так бы перевернулись на крышу, а в ней было 5 человек, нинаком не царапины cool Ужасно помял крыло и две двери, я досихпор немогу понять как можно было там найти такую яму wacko . Я там даже дрефтовал и нифига, а этот на скорости 40км/ч нашол, талант wink Потом поменял машину и никому уже недаю, даже папику smile Обожаю входить в повороты с ручником, когда мы едим с девушкой она видя ситуация что я могу деруть ручник прыжимает его рукой biggrin чтоб я нетрогал biggrin
 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 13:52 | Сообщение # 2
Dominic
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 233
Репутация: 34
Статус: Offline
MLX, в общем такая история,в прошлом году я работал в детском доме моей бабушки,ну и там был очень добрый водитель,мы с ним подружились,и он начал учить меня водить машину,у него была семерка 83 года,ну и мою маму заодно,я ездил нормально,он не помогал,я вот моя мама один раз едет,вышла из поворота и руль забыла обратно вывернуть и вижу я,едем мы прямиком в дерево,я еле еле успел вывернуть руль в другую сторону,ну еще пару раз мы проехались по бабушкиным клумбам,но она слава богу этого не видела! wink


Я живу гонками на четверть мили!
 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:03 | Сообщение # 3
GRID_RACER
Пользователь
Любитель
Сообщений: 87
Репутация: 14
Статус: Offline
а я учился на восьмёрке рабочей моего бати помню ситуация я как то раз поехал с папкой на рыбалку у нас там круг был я хотел её повертеть повертел батя аж дар речи потерял
biggrin


СНЕМИТЕ 20 %
 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 19:13 | Сообщение # 4
Toha21093
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 187
Репутация: 38
Статус: Offline
Я учился ездить на четверке в автошколе,на первом же занятии улетел в канаву,благо была зима и много снегу,машину не помял.Думал больше за руль не сяду,но потом освоился, сдал на права со второго раза.Купил девятку вот уже пять лет катаюсь,за это время много было разных случаев.Первая авария была самая большая, я батька за руль пустил,а зря.На скорости 40км/ч улетели в канаву,результат его катания:замена телевизора,обе фары,радиатор,капот,лобовое стекло и боковое зеркало.БОЛЬШЕ ОН НИ РАЗУ НЕ СЕЛ ЗА РУЛЬ МОЕЙ МАШИНЫ.


 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 20:52 | Сообщение # 5
Dimch
Пользователь
Любитель
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
А я на старом 735 бумере учился,и сейчас иногда катаюсь хорошая надежная немка,хоть она и стояла на улице под окном восемь лет,все равно нормально,батя мне ее купил у друга за смешную цену всего 35 т.р.


 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:16 | Сообщение # 6
GWL
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 819
Репутация: 62
Статус: Offline
меня впервые за руль отец пустил,когда мне 11 лет было....классные ощущения,вот только переключиться забыл и до 70 на 2 передаче гнал.это Ваз 21099 был



Дрег: 1/4 - 5.36|1/2 - 8.98|Вилли - 624м
 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 21:24 | Сообщение # 7
xXxLeBRoNxXx
VIP
Grip King
Сообщений: 1088
Репутация: 58
Статус: Offline
я первый раз ехал , в 7 лет и тогда поставил машину на 2 колеса . Я себе спокойно еду , а тут батя говорит
--- надо было повернуть--- и я на скорости 40 км в час кручу руль и машины едет боком


 
Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:04 | Сообщение # 8
Dominic
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 233
Репутация: 34
Статус: Offline
А мне бабушка не давно рассказала,как она училась водить машину.Ездила она на ГАЗ-24,вот говорит еду-еду,хочу повернуть и как в реку улечу,еле-еле потом машину достали!


Я живу гонками на четверть мили!
 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 13:03 | Сообщение # 9
Slim№1
Пользователь
Evo The Best Car
Сообщений: 933
Репутация: 90
Статус: Offline
Я самоучка,дали УАЗ,весьма не плохой,и по ночам зимой и летом рулил по своему району.И сколько всего было и не вспомниш.Помню за школой футбольное поле было,на котором зимой лыжню делали,ну так мы эту лыжню удачно портили каждый раз! biggrin Попадал в аварию,правда не серьёзную,из за гололёда просто вылетел за обочину и,лёг на крышу и оч сильно помял правый бок с крышей...Сейчас же пока никаких курьёзов не происходит...


 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 15:38 | Сообщение # 10
ANDROID29NFSPS
Пользователь
Лихач
Сообщений: 120
Репутация: 34
Статус: Offline
Вобщем хронология моего вождения, ну иногда просто пребывания в транспорте:
7 лет - Едем в четвером (дед, я, брат, отец брата) в 2105, везем брата в военкомат, отец брата показывает всем какое он зеркало заднего вида купил ( длинное и время показывает прям в зеркале, по тем временам очень крутое и редкое). На светофоре бьем в зад стоящую авто, которая по инерции бьет следующюю, а та в свою очередь еще одну. Благо отделались все легким испугом, ну кроме машин естественно.
14 лет - Был у нас такой прикол: зимой на великах кататься (по гололеду особенно, ну дураки одним словом) Ну и в очередной раз, выезжаем из Т-образного поворота (вдвоем с другом, он впереди ехал на своем велике), а на встречу едет трактор с дальним светом (уже темно было), друг проскакивает и уходит на правую сторону, а я, боясь подскользнуться под трактор, съезжаю на левую обочину и каким-то чудом меня сбивает не сам трактор, а его прицеп. Удар пришелся прямо в голову, благо я был в толстой зимней шапке с отворотом, поэтому отделался сотрясением и шрамом в 12 стяжков, от лба и до макушки.
21 год - НАКОНЕЦ-ТО Я КУПИЛ ЯВУ ! ЭТО ППЦ ! Не буду рассказывать всю предисторию в деталях, итог таков: первый случай - при 120 км\ч (тягался с бэхой тройкой) двигатель ловит клина и хорошо, что на встечке никого не было. второй и последний - ехал себе спокойно скорость не более 60 км\ч, т.к. скоро надо было поворачивать, дорога двухстороняя, но без разметки, в попутном направлении никого, навстречу едет один автомобиль (2109) и примерно за 10 метров до меня начинает разворот с выездом на мою сторону.... единственное что я успел сделать, это уйти немного в право, из-за чего удар пришелся не в бок авто, а в переднее правое крыло.... далее милиция, скорая, месяц в больничке, еще месяц в гипсе дома.
Итог: Несколько сотрясений мозга, перелом руки, слепота на один глаз и нехватка куска мяса на ноге.

п.с. Закончилась история таким образом: после осознания того, что каждые 7 лет происходит какая-нибудь срань и похода к очень хорошей ясновидещей, которая сказала до 28 лет не иметь своего колесного механизма (причем любого: даже самоката) жду пока не исполнится 28. Одно радует: скоро уже 27 smile

п.п.с. Люди, будте осторожны ! И не рискуйте напрасно !



ВО ИМЯ W12, И ТУРБИНЫ,И ПРЯМОТОКА ! И ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ НИТРОС ! СТАРТ !
 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 15:44 | Сообщение # 11
GWL
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 819
Репутация: 62
Статус: Offline
ANDROID29NFSPS, нифига себе истории. blink у меня и слов то нету
а я за 16 лет учавствовал примерно в 4-5 авариях.благо все лёгкие.хотя...одно неверное движение и они оказались бы нелёгкими



Дрег: 1/4 - 5.36|1/2 - 8.98|Вилли - 624м


Сообщение отредактировал DrAgDrIfTeR - Пятница, 13.06.2008, 15:49
 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 16:22 | Сообщение # 12
MLX
Пользователь
Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 458
Репутация: 60
Статус: Offline
ANDROID29NFSPS, реально ужас, мне тебя жаль. Ты родился в рубашке, слава богу остался жив!
 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 17:04 | Сообщение # 13
Toha21093
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 187
Репутация: 38
Статус: Offline
Я по первости на девятке такие коры мочил,вспоминаю,ржу biggrin .Купив девятку я от кого то услышал,что надо за уровнем тасола следить,а в каком бочке тасол blink их же два(расширительный и омывательный)ну я смотрю уровень в одном нормальный,а во втором совсем мало,ну взял и долил,через неделю смотрю опять мало я опять долил,через неделю такая же фигня.Поехал я на СТО не знаю,что обо мне подумали,но я когда узнал,что целый месяц тосолом стекла поливал , ржал над собой очень долго


 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 17:05 | Сообщение # 14
GWL
Пользователь
Curcuit King
Сообщений: 819
Репутация: 62
Статус: Offline
Toha21093, biggrin я упал от смеха biggrin



Дрег: 1/4 - 5.36|1/2 - 8.98|Вилли - 624м
 
Дата: Пятница, 13.06.2008, 20:09 | Сообщение # 15
Slim№1
Пользователь
Evo The Best Car
Сообщений: 933
Репутация: 90
Статус: Offline
Toha21093
Как можно было перепутать эти 2 бачка? wacko Прадва жидкость в них почти одинаковая,если в зимнее время жидкость для омывания стекол использовать...


 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 22:19 | Сообщение # 16
vev69
Пользователь
Лихач
Сообщений: 143
Репутация: 8
Статус: Offline
Сел впервые за "двойку" в 13 лет, в деревне, у деда. За два года тех.обслуживание этого агрегата перешло в мои руки. А выпуска она - 1976 года happy , - вот уж 32-ой год бежит, а она все бегает.. На ней и учился водить. Как-то раз ремонтировали тормоза на заднем колесе, ну и после ремонта, ставив колесо, вкрутил болты клучом небольшим, тут отвлекли меня, потом колпак одел, из головы вылетело, так про них и забыл, не затянул путем. Поехали мы значит, на следующий день с бабушкой за ягодой, ну и вот, выезжая уже на поляну, вижу в зеркало, что от машины всторону surprised уходит медленно заднее колесо.... Тут, сам себе удивляюсь, сработал я удачно: резко крутонул руль, так, что центр тяжести машины сместился в правую сторону(а колесо было левое), удачно получилось, я машину мягко посадил на полуось. Потом бегал в поселок, за болтами новыми: те-то по дороге открутились! biggrin
Вот таким у меня был первый урок экстремального вождения... Помнить буду долго tongue



Я Вконтакте - id26896827
как много в жизни сук.. какая сука жизнь..)
 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:32 | Сообщение # 17
MADDOG
Пользователь
Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз я "водил" Dodge какойто (не большой, 4-ех дверый) в 8 лет, мне очень понравилось, но плохо помню, далее когда ездили на дачу всегда просил дедушку дать порулить, и до 10 лет катался на 6-ке (класс), но без всяких выпендрежий и тому подобного. Потом завязал :D. В 12 опять захотелось кататься и начал клянчить Subaru Impreza 99 года, катался катался - продали потом. Было дело и на Honda Civic (тюнингованная такая, батя сам тюнил, очень любить Civic'и) - незабываемые впечетления. А потом дело дошло до тяжолой артелерии, не так давно, а если быть точным в 13 лет (этим летом) катался по полям на Chevy Blazer, там поля, а есть как бэ что то на подобии старого аэродрома (заасфальтированная площадка длинная) и там решил сделать полицейский разварот, на машине в 275 лошадок, весом в 2.5 тонны, извините меня, я чуть не обосрался от страха когда машина подлетала на два колеса... wacko я потом наверно 30 минут боялся ехать. А на этих выходных испытывал свежекупленный TOYOTA Rav - 4 2001 года, мне понравилось, ездил аккуратно конечно, всё таки новая wink
 
Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:26 | Сообщение # 18
NITRO
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня в деревне москвич 2141 ежжу я на нем уже 4 года дело юыло летом в лесу после хорошего такого проливного дождя вобщемто надо было выехать под небольшую гору по извилистой дороге когда перед етим мы туда подехали я даже остановился и вышел посмотреть какое состояние дороги и ето была сплошная грязь но вернувшысь в машыну я сказал деду что дорога нормальная он сказал поехали как только я выехал на ету дорогу все превратилось в 1 огромный занос состоящий из 6ти поворотов в разные стороны общей продолжытельностью гдето 150м. честно говоря мне аж понравилось но правда деду было страшно


Сообщение отредактировал NITRO - Пятница, 19.12.2008, 19:27
 
Дата: Среда, 11.03.2009, 04:43 | Сообщение # 19
УжастиК
Пользователь
Новичок
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказов таковых нету)но получил вчера права на категории ВС)через месяц в армию там как буду расскажу как там ездил на Зиле)


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:38 | Сообщение # 20
Arei
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 324
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня у самого историй нет, тока папкины. Рассказал он мне как на четверке зимой гонял из поворотов. Задницей в столб два раза за 2 недели в один и тот же столб, один и тем же местом. Потом он на ней в аварию попал в нижнем не сильно помял чуть чуть крыло себе и шестерке. Хозяин шестерки уже испугался за свою новую машину. папка сказал нормально. сделаем тебе ремонт. Представляю как владелец шестерки испугался увидев вмятину от столба на пол машины. Кстати от ремонта он отказался, но милиционеры застувили его передумать. :D
---------------------------------------------------
Как то раз пьяный друг моего отца устроил гонку с другим пьяным другом. Во время их "догонялок" он на двух колесах заехал в лес. Вот он утром обрадовался увидев свою машину в лесу. Заехать между деревьями на двух колесах он смог а вот выехать надо на четырех. Они взяли грузовик и повыдергивали деревья и вывезли машину. Заново сажать деревья они почему то не стали.
----------------------------------------------------
Когда мой отец учился водить с друзьями ему друзья говорят поверни. Он и повернул на скорости 60-70км/ч в резкий поворот. Машина встала на 2 колеса. Криков много, а придраться не к чему. Вот если бы его сначала попросили притормозить, то...



 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:21 | Сообщение # 21
BulkIN
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 203
Репутация: 32
Статус: Offline
Arei, Мда, веселые ребята твой и папа и ео друзья biggrin
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:18 | Сообщение # 22
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
У моего друга была такая история он напился и в 3 часа ночи он сбил какого-то бородатого.


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:37 | Сообщение # 23
ЕXpress
Пользователь
GT3000
Сообщений: 443
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (ENERGY4444444)
он напился и в 3 часа ночи он сбил какого-то бородатого.

долб**б... wacko
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:48 | Сообщение # 24
-NeO-SANEK_48
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 468
Репутация: 50
Статус: Offline
ЕXpress, мы его шумахер завём


 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:50 | Сообщение # 25
ЕXpress
Пользователь
GT3000
Сообщений: 443
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (ENERGY4444444)
мы его шумахер завём

недоделанный...
 
Форум » Беседка » Автомобили и мотоциклы » Управление автомобилем (Ваши расказы из жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: