Горячая новость:
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игровой форум » Racing » Gran Turismo 5 (Вселенная GT)
Gran Turismo 5
Дата: Вторник, 29.09.2009, 14:56 | Сообщение # 76
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Глава студии Polyphony Digital Казунори Йамаучи (Kazunori Yamauchi) заявил в интервью Joystiq, что на создание Gran Turismo 6 должно уйти куда меньше времени, чем было потрачено на разработку Gran Turismo 5.

«Gran Turismo 5 - игра, которую мы создавали фактически с чистого листа, - говорит он. - Однако следующий проект должен появиться значительно быстрее».

«Впрочем, я думаю, что и после релиза Gran Turismo 5 у нас еще останется большой список нереализованных идей. Я не знаю, будем ли мы заниматься их реализацией в Gran Turismo 6 для PS3 или же в новой игре серии для следующего поколения PSP».

«Единственное, что я знаю - я работаю без отдыха последние 15 лет, и собираюсь делать это и дальше».

Он также уточнил, что датой релиза Gran Turismo 5 в Японии значится 31 марта.





Сообщение отредактировал SteamPunk - Вторник, 29.09.2009, 14:57
 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 03:32 | Сообщение # 77
Dynamics
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 485
Репутация: 92
Статус: Offline
BLACK_ANGEL,с удовольствием продолжил бы нашу беседу,но,пока ты играешь роль "форумного тролля",это бесмыссленно biggrin

Новые High-Res скрины из GT5:




Итак,сегодня стартовали продажи Gran Turismo PSP



GT PSP будет первой игрой в серии,выпущенной полностью на русском языке


Сообщение отредактировал Dynamics - Четверг, 01.10.2009, 19:14
 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 10:41 | Сообщение # 78
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Dynamics, ты уже купил и перешёл на 5.55 офф? о_О


 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:45 | Сообщение # 79
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
[offtop]
Quote (Dynamics)
пока ты играешь роль "форумного тролля",это бесмыссленно

Пока ты играешь роль злостного фанбоя, соглашусь бессмысленно) smile [/offtop]


 
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:30 | Сообщение # 80
Dynamics
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 485
Репутация: 92
Статус: Offline
Наконец-то заполучил "Пролог"
Пока потратил на игру около 2 часов,но сделал для себя нескольно новых выводов.Во-первых,повреждений игре нехватает больше,чем я думал раньше.Во многом потому,что нерушимость машин очень сильно диссонирует с реализмом графики и физики в игре.

Также,игра вызывает дикую мотивацию к прохождению .. Все машины изначально открыты и доступны в автосалонах,так что проблема заполучить их только в деньгах (за исключением нескольких машин,дающихся за прохождение Event-ов).И,например,потрясающая Ferrari F40 за 450000 у.е. является веской причиной для дальнейшего прохождения .Но,разумеется,дело не только в машинах,ведь и сами гонки очень увлекательны.

Трасс всего 6 (в 12 вариациях),однако никакой ограниченности из-за этого не чувтствуется,т.к. подбор треков отличается достаточным разнообразием.
Ну и конечно,замечательное оформление игры - в "Прологе" просто нравится БЫТЬ.

P.S. Ждём демо-версию GT5 (17 декабря) ............

Добавлено (16.12.2009, 21:30)

Ооооо даааа,демка уже рядом.... biggrin собственно,это не всё-таки не демо-версия GT5,а Time Trial челендж для отбора в GT Academy,но - доступный для всех ,в т.ч. и тех,кому по месту жительства не суждено попасть в Гран Туризмовскую гоночную команду (россиянам в том числе)

Кому-то уже удалось погоняться =>ВИДЕО<=
Отличия от "Пролога" налицо,хотя музыка и оформление меню остались без изменений



Сообщение отредактировал Dynamics - Среда, 23.12.2009, 04:22
 
Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:31 | Сообщение # 81
YUX
VIP
mazda fan
Сообщений: 842
Репутация: 141
Статус: Offline
Quote (Dynamics)
Gran Turismo PSP

Закачал Поставил. Игра вообщем понравилась, только как то однообразно всё.
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:35 | Сообщение # 82
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Вот официальный бокс - арт игры. Выглядит очень стильно.

А так же свежий ролик посвящённый Mercedes Benz SLS AMG
>ссылка< Жалко, конечно что в таком отвратном качестве, уж можно было и в HD выложить...



 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 04:37 | Сообщение # 83
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
свежий ролик

Уже давно не свежий)



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:07 | Сообщение # 84
THIEF-101
Соадмин
Администратор
Сообщений: 1548
Репутация: 205
Статус: Offline
чото какая та обложка фиговая surprised
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:14 | Сообщение # 85
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (MAGGOT)
Уже давно не свежий)

Опять gtplanet выложили на месяц раньше всех biggrin
К слову, вот несколько действительно свежих видео с CES 2010

-Nurburgring Nordschleife Replay (HKS Mitsubishi Lancer)

- Fuji Speedway Replay (Lexus SC430 JGTC)

-Indianapolis Motor Speedway In-Car Gameplay (Lamborghini Gallardo)

-Indianapolis Motor Speedway Replay (McLaren F1)

-CES GT5 Demo Menu Screens and Options





Сообщение отредактировал SteamPunk - Суббота, 09.01.2010, 14:15
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:49 | Сообщение # 86
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
SteamPunk О, вот этих я не видел. Спасибо! happy



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:53 | Сообщение # 87
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
Nurburgring Nordschleife Replay

Хоть ногами пинайте - но nfs в этом году выглядит и то лучше.
Физика судя по ролику - деревянная, графика тоже не будоражит воображение после Grid\Shift...разве что можно отметить неплохой звук авто..а так..мм..смахивает на добротный середнячок не более.
Упаси бог ради этого покупать консоль.
p.s. Обложка хороша.


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:08 | Сообщение # 88
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
Nurburgring Nordschleife Replay

0:35-0:37 улыбнуло biggrin
Я, конечно, знаю, что Nordshleife трасса старая и со множеством неровностей, но не до такой же степени biggrin

Quote (SteamPunk)
Indianapolis Motor Speedway In-Car Gameplay

Столкновения унылые, здравствуйте игры 7-8 летней давности.

Говоря конкретно о самих роликах, тот же Shift выглядит куда интереснее и динамичнее. Но вообще по скринам и видео не хочу об игре судить. Хотя все равно не понимаю, почему многие ради GT5 готовы выбрасывать деньги на ветер, покупая консоль.



"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:33 | Сообщение # 89
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (BLACK_ANGEL)
Физика судя по ролику - деревянная

Вот на что - что а физика в GT всегда была на самом высоком уровне. Если доведётся когда нибудь поиграть в GT 5 prologue, демку GT Academy, либо уже в полную версию — ты убедишься в моих словах.

Quote (BLACK_ANGEL)
графика тоже не будоражит воображение после Grid\Shift...

Ну по роликам, снятым с телевизора на не самую качественную камеру, в достаточно тёмном помещении судить о красоте картинки думаю не стоит. Лучше глянуть HD ролики или скриншоты.

Quote (S1k0man)
не понимаю, почему многие ради GT5 готовы выбрасывать деньги на ветер, покупая консоль.

За более тысячу прекрасно смоделированных и озвученных автомобилей, реалистичную физику, множество самых разнообразных трасс, и т.п. Да и вообще на данной платформе достаточно много высококачественных и интересных игр, которые стоят своих денег.




Сообщение отредактировал SteamPunk - Суббота, 09.01.2010, 16:34
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:44 | Сообщение # 90
S1k0man
Соадмин
"Still only human"
Сообщений: 4807
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
За более тысячу прекрасно смоделированных и озвученных автомобилей

Из которых большинство игроков, в лучшем случае, на четверти будет ездить biggrin
При этом у этих прекрасно смоделированных авто убогая модель повреждений, а то и вовсе отсутствует, что ну никак не вяжется с претензиями на симуляторность и масштабность.


"Водить машину может каждый,
а вот управлять ею - это уже искусство."
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:46 | Сообщение # 91
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
Лучше глянуть HD ролики или скриншоты.

Глядел. Тоже ничего сверхъестественного...в 2008 да я смотрел на это открыв рот, сейчас же это не вызывает никаких эмоций..разве что ещё можно восхитится качеством некоторых моделей авто.
Quote (SteamPunk)
ты убедишься в моих словах.

"Деревянность" достигается просто убогой физической моделью при прыжках ( см 1 ролик) и столкновениях (3) .
Quote (SteamPunk)
За более тысячу прекрасно смоделированных и озвученных автомобилей

Вот только не надо..большинство перенесены прямиком из ГТ4...детально смоделированы и прикручены повреждения дай бог к 40-50 моделькам.
Quote (SteamPunk)
и т.п.

вот именно. и т.п
*сново троллинг?....*


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:09 | Сообщение # 92
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (BLACK_ANGEL)
Вот только не надо..большинство перенесены прямиком из ГТ4...детально смоделированы и прикручены повреждения дай бог к 40-50 моделькам.

OMG WTF! C чего ты взял? Все авто делаются и озвучиваются с нуля.

P.s. цитата из недавней новости о GT 5:

- Повреждения будут у всех машин, хотя у гоночных машин система повреждений более проработана
- В игре будет 1,000+ машин и для всех созданы модели кабины
- В онлайн заездах смогут участвовать до 16 человек
- В игру включены гоночные машины и трассы Indy
- Еще раз подтверждена система Head tracking [для тех, кто не в курсе, эта система с помощью камеры PSEye следит за положением головы игрока и показывает игровой экран в соответствии с ее положением.] во время заездов
- Вернулась система нескольких дисплеев (используется 3 PS3 для широкого обзора)
- Будет возможна закачка HD роликов на YouTube
- В игре будет погода
- В игре будут ночные заезды для всех трасс
-У всех машин будет вид из кабины (у 170 из них будут повреждения салона, остальные ограничаться только внешними повреждениями)
- Смена времени суток и погода для всех трасс
- Повреждения (внешние и влияющие на игровой процесс)

Quote (BLACK_ANGEL)
*сново троллинг?....*

Нет. Здесь же не обсуждение X-box 360 vs PS 3 biggrin


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:27 | Сообщение # 93
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (SteamPunk)
OMG WTF! C чего ты взял? Все авто делаются и озвучиваются с нуля.

На прошлой странице уже с Dyn-ом на этот счёт "говорили". Я лишь сужу по тому что прочитал(увидел) в наших печатных изданиях (и материалах к ним прилагаемых). Не могу сказать что это последняя инстанция - ибо люди тоже ошибаются..просто дело в том что информация на этот счёт была одинакова в разных источниках, что уже само по себе даёт повод задуматься..всё же прессе порой сбалтывают поболее... и кстати на будущее я с потолка и из головы информацию на подобные скользкие темы не беру...ну мало ли...




Сообщение отредактировал BLACK_ANGEL - Суббота, 09.01.2010, 17:39
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:10 | Сообщение # 94
MAGGOT
VIP
藤原とうふ店 (自家用)
Сообщений: 1843
Репутация: 196
Статус: Offline
Хз, играл я в "пролог" и скажу так: гонятся не так интересно, как просто обкатывать и наматывать круги по трассам (нехватает только острова на манер TDU).
Нет, в GT динамика не та, что в шифте, но управлять машинами как-то по приятнее. Даже в версии для псп чувствуется плавность движения характерная играм этой серии!
Короче, если бы у меня была своя "плаха3", я бы не раздумывая купил GT5!



How fast is 1 seconD? ©
アル
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:02 | Сообщение # 95
SteamPunk
VIP
Curcuit King
Сообщений: 830
Репутация: 55
Статус: Offline
Интересные новости, оказывается, что
Quote
вполне может случиться так, что Gran Turismo 5 войдет в историю, как игра, которая окупилась еще до своего выхода. Несмотря на то, что на разработку, по словам главы команды разработчиков, потратили 60 млн. долларов, все затраты уже вернулись.

А объяснение этой ситуации довольно простое - все дело в невероятном успехе Gran Turismo 5 Prologue. По сути, это очень маленькая часть GT5, которая была выпущена пару лет назад по цене $39,99.

На текущий момент продажи Gran Turismo 5 Prologue уже составляют порядка 3,5 млн. копий. Таким образом, вполне возможно, что уже сегодня затраты на разработку Gran Turismo 5 полностью перекрыты, а Sony получает прибыль, даже не выпустив финальную версию игры.



 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 05:59 | Сообщение # 96
Dynamics
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 485
Репутация: 92
Статус: Offline
Позабавило ваше сравнение "Туризмы" с Шифтом,при том,что это совершенно разные игры.Вернее,созданные для разных целей - смысл GT всегда был в передаче реальных ощущений от вождения,Shift же балансирует на грани между аркадой и симулятором,и смысл этой игры скорее в том,чтобы веселить игрока,а не в симуляции вождения.С таким же успехом,кстати,можно сравнить GT с каким-нибудь Burnout и потом упрекать "Туризму" в том,что там не так "динамично" и "круто".
Словом,кому интереснее играть в Шифт,кому в ГТ.

Quote (BLACK_ANGEL)
большинство перенесены прямиком из ГТ4...

А чем же тогда занимались в Polyphony Digital все эти пять лет,что прошли с выхода ГТ4 ? Раз так,выпустили бы уже давно эту пятую часть,и мы бы уже,наверное,готовились бы к выходу ГТ6.А если серьёзно,факт того,что все модели сделаны с нуля уже был подтверждён разработчиком ещё накануне выхода "Пролога" (в котором,как раз было немало машин,уже виденных в ГТ4).Да и как можно перенести модели машин из игры пятилетней давности,состоящих из 5 000 полигонов ,притом,что в "Прологе" эта величина достигла уже 200 000 на машину,а в полной ГТ5 обещают довести до 400 000.

Quote (BLACK_ANGEL)
детально смоделированы и прикручены повреждения дай бог к 40-50 моделькам.

а это ты сам придумал

Насчёт физики... Смешно судить о физике по видео,тем более,что в недавней GT5 Time Trial Challenge реализм поведения машин встал на новую ступень.Ничего похожего в других играх я ещё не видел... Причём,сначала было очень непривычно,но потом меня осенило - вот оно ! Вот именно так и управляются машины в реале ! Чувствуется действительно большая работа по доводке модели поведения машин ...и чёрта с два я бы мог бы это сказать тогда,когда ещё пялился на первые видео этой "демки".

Графика? Опять же - кому что. В "Туризмах" никогда не было никаких "украшательств",никаких неестественных световых эффектов и т.д. ..Всё сделано только для того,чтобы выглядело реалистичным,вне зависимости от того,будет ли это выглядеть "круто" по меркам других гоночных игр,или нет.И,как раз-таки, это тем и впечатляет.Повтор гонки в "Прологе" можно запросто спутать с трансляцией реального заезда (незнающему человеку,конечно же).Плюс - начиная с GT3,все "Туризмы" бегут на 60 кадрах в секунду (на видео вы этого не увидите),что создаёт ощущение полного погружения в процесс управления автомобилем.

А ещё ГТ выделяется из всех других гоночных игр тем,как она сделана.Вот например,дизайн меню в "Прологе" - такого меню,наверное,нет больше нигде.И дело даже не в том,что автомобили тут,кажется,возведены в Культ.Тут чувствуется работа дизайнеров и художников,плюс невероятно чётко подобранная музыка,которая,вместе со всем вышеупомянутым создаёт ощущение от игры,совершенно отличающееся от всего,что ещё есть в этом жанре.Как я уже говорил,в этой игре нравится просто быть.

 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 14:51 | Сообщение # 97
kxa
Пользователь
Опытный водила
Сообщений: 174
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Dynamics)
смысл этой игры скорее в том,чтобы веселить игрока
Имхо, смысл игр - доставлять веселье, расслабление,
Quote (Dynamics)
а не в симуляции вождения
Ибо не думаю, что существует что-то, действительно способное в полной мере симулировать реальное вождение =)

Всё остальное - занудство ))

Quote (Dynamics)
полигонов ,притом,что в "Прологе" эта величина достигла уже 200 000 на машину,а в полной ГТ5 обещают довести до 400 000
Твои зрение и телеящег позволяют тебе заметить разительную разницу между двумя этими цифрами? =)
Кстати, а зачем выпускать, образно говоря, демку ГТ5 (Пролог) с моделями машинами из 200к полигонов, а потом переделывать их чуть ли не с нуля для 400к полигонов. Где-то пиз**ж smile Нерациональный подход )


Сообщение отредактировал kxa - Суббота, 30.01.2010, 14:59
 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:57 | Сообщение # 98
Dynamics
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 485
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (kxa)
Имхо, смысл игр - доставлять веселье, расслабление,

Верно,но это отностится не ко всем играм

Quote (kxa)
Ибо не думаю, что существует что-то, действительно способное в полной мере симулировать реальное вождение

Не существует,да.Но это не значит,что стремиться к этому не имеет смысла

Quote (kxa)
Всё остальное - занудство

Хе-хе,ну да,возможно,но иногда есть смысл позанудствовать

Quote (kxa)
зачем выпускать, образно говоря, демку ГТ5 (Пролог) с моделями машинами из 200к полигонов, а потом переделывать их чуть ли не с нуля для 400к полигонов

Да врядли для этого надо переделывать всё с нуля,просто "отшлифуют" некоторые детали,и вот тебе 400к
 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:47 | Сообщение # 99
BLACK_ANGEL
VIP
The Сake is a Lie
Сообщений: 1534
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Dynamics)
веселить игрока,а не в симуляции вождения.

Разработчики,если память не изменяет, говорили как раз о том что главная задача Shift-а , передать те самые ощущения от вождения настоящим многолошадным болидом..и это им удалось на 150 % на мой взгляд...* я это уже писал мне кажется где то* судя же по HD роликам ГТ5, что то ничего там сверх реалистичного я не вижу..да детально проработанный модельки машин, неплохая современная оболочка..а дальше что?..поведение соперников - неадекват (едут все на растоянии 50 метров друг от друга и ни ни, ни тебе обгонов,ни подрезаний..ничего абсолютно..знай только объезжай их как стойки на полиигоне.) поведение машиын - на 50 процентов тоже не адекват. после Shift-а и GRid-а вся эта физика при столкновениях (ну ей богу 2 танка столкнулись и поехали дальше..ну или же танк в стену влетел...хотя бы что то..) выглядит убогой...и это в той игре "которая-стремится-к-реализму" Что там реального то вообще?.... тысяча авто?...да они реальны. а дальше то что?...погодных условий конечно нет и в помине в-самой-реалистичной-игре...вообще такое чувство что все года разработки ушли как раз на проработку авто(и то не всех)
Quote (Dynamics)
в этой игре нравится просто быть.

мне нравится быть и просто в своём кресле сидя перед монитором. только порой раздражает всякая ересь на этом мониторе отображаемая.
Вообще пожалуй последний пост - всё равно всё "в молоко". Нравится - пожалуйста. Только алтарь для культа оставьте у себя дома.
Мне вообще фиолетово , ей богу...есть ГТ, нет его...задался целью понять что это есть за рыба такая , и что её все так восхваляют....судя по тому что узнал/ прочитал/увидел, ничего сверхъестественного не было да и нет. Если будет такая возможность - опробую. Но стремится всеми силами поиграть в сей консольный эксклюзив , который ничем особенным( ну разве что автопарком...да это меня пожалуй единственное что впечатляет) не выдаётся на мой взгляд, упаси бог.


 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 04:28 | Сообщение # 100
Dynamics
Пользователь
Профессионал
Сообщений: 485
Репутация: 92
Статус: Offline
Специально для BLACK_ANGEL,
[offtop]Немного не в то русло ушёл разговор.Вот эту вот фразу "Нравится - пожалуйста" ты,извини меня,засунь себе в одно место.Я не собираюсь никого ни в чём убеждать.Вопрос - а зачем мне всё это тогда нужно ? Эта тема,эта болтовня и т.п. ? Всё просто - может это и не заметно,но мне всё-таки интересно мнение других,в частности мнение о данной игре.И,знаете,мне довольно интересно слышать мнения типа "не понимаю, почему многие ради GT5 готовы выбрасывать деньги на ветер, покупая консоль" или "такое чувство что все года разработки ушли как раз на проработку авто(и то не всех)".
И если уж ты умудрился увидеть в моих сообщениях такой смысл,из-за которого ты говоришь мне "НРАВИТСЯ - ПОЖАЛУЙСТА" ,то мне остаётся только "поздравить" тебя с этим.

Да,и насчёт обвинений в фанатизме.. я уже вроде говорил,что это чушь,но главное даже не это - вообще-то для ,не считающих себя "виновными" в этом самом,подобные вещи могут звучать как оскорбление,так что,надеюсь,в третий раз я этого не услышу.[/offtop]

 
Форум » Игровой форум » Racing » Gran Turismo 5 (Вселенная GT)
Поиск: